Прошу помощи в компенсации Анюты, 5 лет

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Прошу помощи в компенсации Анюты, 5 лет

Сообщение Сосенская Мария » 08 окт 2019, 19:25

Здравствуйте,Елена!
ЕленаСальникова писал(а):Думаю, да.

Почему?
Посмотрите:
ЕленаСальникова писал(а):11.00 17,8 причастие в храме
12.00 13,4

ЕленаСальникова писал(а):11.00 11,7 прогулка на велосипеде
11.52 ск 9,6 конфета, неизвестного количества ХЕ
12.00 9,1

ЕленаСальникова писал(а):11.00 9,4
12.00 5,8

до снижения, все нормально работает, и после:
ЕленаСальникова писал(а):11.00 13,2
12.00 10,8

Если по тому, что на прогулке влезла конфета, принимать решение о снижении фона на последующие дни, то можно далеко зайти.
Но это Ваше решение, если Вас устраивает динамика СК после снижения фона, то Вам с ней жить.
ЕленаСальникова писал(а):К на завтрак поднимать? на отработке не норма, хотя продолжает потихонечку снижаться и перед обедом уже норма...

На 7 утра, да поднимать, я об это еще раньше писала.
На обед, при сохранении меню, начинайте введение непосредственно с началом еды время растяжки и К сохраняйте.
ЕленаСальникова писал(а):хочу базу с 20.00 уменьшить до 0.15, как думаете?

С 20 и до скольки?
ЕленаСальникова писал(а):20-0.20

20-0.15,
дальше бы не трогала.
А это так и есть,
ЕленаСальникова писал(а):19-0.00
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Прошу помощи в компенсации Анюты, 5 лет

Сообщение ЕленаСальникова » 08 окт 2019, 23:50

Добрый вечер!
Сосенская Мария писал(а):Если по тому, что на прогулке влезла конфета, принимать решение о снижении фона на последующие дни, то можно далеко зайти.Но это Ваше решение, если Вас устраивает динамика СК после снижения фона, то Вам с ней жить.

Т.е. все-таки зря снизили? загадками пишете..

На форум пришла за помощью и советами, гадать круглосуточно в полном одиночестве я сама уже устала за 3.5 года, помощи ждать совершенно не от кого, только здесь..

Сосенская Мария писал(а):С 20 и до скольки?
ЕленаСальникова писал(а):20-0.20
20-0.15,

Об этом и писала.
ЕленаСальникова

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 16:28
Откуда: Ленинградская область
Возраст: 56

Re: Прошу помощи в компенсации Анюты, 5 лет

Сообщение Сосенская Мария » 09 окт 2019, 12:25

Добрый день!
ЕленаСальникова писал(а):На форум пришла за помощью и советами, гадать круглосуточно в полном одиночестве я сама уже устала за 3.5 года, помощи ждать совершенно не от кого, только здесь...

Вместе с тем, общение на форуме подразумевает не просто выкладывание дневников и получение рекомендаций, но и обучение, в том числе и самостоятельно принимать решения, которые должны быть обоснованы как минимум динамикой СК.
Я не поняла, из каких соображений Вы снизили базал в 9, Вы об этом ничего не сказали. Задав Вам вопрос
Сосенская Мария писал(а):Как считаете, правильно снизили?

Я надеялась получить развернутый ответ, почему Вы приняли это решение (ведь я свои рекомендации Вам всегда обосновываю, соответственно, жду от Вас того же). Это нужно в первую очередь Вам, Вы же не можете всю жизнь компенсироваться на форуме с помощью помогающего (мне-то это не сложно, я готова Вам помогать, но цель-то форума в не этом).
Ваш ответ
ЕленаСальникова писал(а):Думаю, да.

для меня не менее загадочен, чем мой анализ динамики СК с 11 до 12 часов до и после снижения базала в 9 для Вас. :не знаю
Если Вам от меня нужны только ЦУ относительно доз, то Вам и дальше придется после ухода с форума
ЕленаСальникова писал(а):гадать круглосуточно в полном одиночестве

Пожалуйста, рассуждайте, записывайте здесь свои рассуждения, это нужно в первую очередь Вам, а не мне.
Возвращаясь к динамике СК с 11 до 12 на сниженном фоне, скажите, пожалуйста, в чем, по-Вашему, она улучшилась относительно прежней динамики? Если, конечно, Вы по-прежнему считаете, что решение о снижении фона было правильным.
ЕленаСальникова писал(а):Об этом и писала.

Нет, Вы писали
ЕленаСальникова писал(а): хочу базу с 20.00 уменьшить до 0.15, как думаете?

"С 20" значит в 20 и дальше. Если бы речь шла только о дозе в 20 часов, следовало бы написать "в 20", не так ли? Я уточнила Ваши намерения, поскольку цена неправильного понимания друг друга в данном случае высока. Я же не знаю, что Вы имели в виду, а грамматическое толкование этого предложения не позволяет сделать вывод о том, что снижать фон планируется только в 20 часов, Вы согласны?
В 19 часов действительно нулевой базал, или опечатка?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Прошу помощи в компенсации Анюты, 5 лет

Сообщение ЕленаСальникова » 10 окт 2019, 10:01

Доброе утро, Мария!

Спасибо Вам, я поняла свои ошибки, извините.
Теперь по замечаниям:

Сосенская Мария писал(а):Здесь много фона:
ЕленаСальникова писал(а):
9-0.20 (0.25)

09-0.15

Фон снизить предложили Вы, я это сделала; да, не вынесла свои сомнения относительно зависания на сниженном фоне. Подняла обратно.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Сосенская Мария писал(а):В 19 часов действительно нулевой базал, или опечатка?


Действительно базал в 19.00 -0,0
Дневник выложу позже.
Спасибо!
ЕленаСальникова

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 16:28
Откуда: Ленинградская область
Возраст: 56
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11