Диабет и гормональные контрацептивы

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Руслана » 07 апр 2006, 14:03

Я консультировалась в Отто по-поводу контрацепции, так врач-гинеколог одним левым глазом посмотрела на мою карту, на титульный лист, даже не заглянула в нее и предложила какое-то кольцо, кот. у них в Отто выдают бесплатно (я понимаю, это очередные опыты на женщинах.)


Vaya! Мне знакома эта ситуация..Дело в том, что этот вопрос о гормональной контрацепции я задавала в 2004 году (эх, как быстро время бежит :D ). Тогда я только начала знакомиться с этим ужасным местом, которое зовется ОТТО.
Вы правы, там не видят больного, там работают по схемам. С тех пор я нашла хорошего врача (не в ОТТо), который посоветовал мне не использовать гормальные контрацептивы. (но это было сделано после проверки гормонов и полной оценки моего состояния.)

Я вообще удивляюсь их врачам...Когда я обратилась в 2003 году по поводу планирования берменности, мне было сказано, что шанс забеременеть у меня чисто теоритический (это сказал на обходе один "умный профессор")...Самое забавное то, что я всегда предохранялась и на практике не пробовала забеременеть...Но на основании одних только данных УЗИ - врачи ОТТО сделали такой вывод, назначили кучу ненужных гормональных препаратов и.т.д...и испортили мне всю нервную систему и после этого я вообще не захотела даже думать о детях...КОгда же я нашла опытного врача, НИ ОДИН из их диагнозов не был подтвержден... А когда я к ним пришла на 4 неделе беременности, то прежние диагнозы куда-то исчезли... ВСЁ оказалось В НОРМЕ...Жаль моя старая карточка потерялась, а то бы я там устроила!!!!!!!!! :evil:
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение vaya » 07 апр 2006, 16:09

Руслана
Да, я с «Отто» познакомилась в конце 2004 года, после выявления диабета в больнице, где я лежала, мне настоятельно рекомендовали к ним обратиться. За это время можно написать книгу о "профессионализме" людей в этом заведении.
Аватара пользователя
vaya

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 13:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Чу » 18 май 2006, 22:23

Совсем недавно начала пользоваться контрацептивным пластырем ЕВРА. Времени прошло еще слишком мало, чтобы делать выводы о побочных эффектах. Но уровень ГК стабильный, без всяких повышений и скачков. Самочувствие нормальное (тьфу-тьфу).
Женщина с диабетом - самая сладкая женщина!
Аватара пользователя
Чу

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 май 2006, 14:34
Откуда: Севастополь
Возраст: 45

Сообщение Katja » 09 окт 2006, 23:35

На сколько я знаю гормональные контрацептивы не противопоказаны при диабете только если нет осложнений на сосуды. еще я читала, что грудное вскармливание противопоказано если есть осложнения, но мне здешние врачи говорят, что я могу кормить грудью и это никак не отразится на моих глазах.ну я и кормлю и заканчивать пока что не собираюсь.
Может кто знает, так ли это на самом деле?

Ещё мне предлагают поставить горманальную спираль, говорят, что это такой замечательний метод предохранения, её можно поставить даже в период кормления грудью, и что там минимум гормонов. не знаю что делать, как то я боюсь всяких гормонов.
Может посоветуете что нибудь. :)
Katja

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 май 2006, 17:12
Откуда: Finljandija

Сообщение lele4ka » 14 фев 2007, 17:32

Помогите советом, пожалуйста!
До диабета я пила Регулон, все было нормально. Сейчас мой энд говорит, что для того, чтобы пить их дальше, нужно пройти консультацию гинеколога. А в нашей поликлинике гинекологи про диабет вообще ни в зуб ногой! :( Вот, я не знаю, что делать! А так, энд сказала, что ОК поднимают СК, и на них надо подбирать инсулин... Правда это... Я чего-то совсем запуталась... :(
Все будет хорошо!
lele4ka

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 20:43
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 34

Сообщение Настасья » 14 фев 2007, 17:38

Почитай всю эту тему! Там очень много написано!
Вообще всё индивидуально...одному подходит другому нет. Ищи гинеколога -эндокринолога и советуйся с ним!
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Fishka » 03 авг 2007, 14:45

Почитала в очередной раз, как институт Отта ругают... У меня с ними проблем за 17 лет не было. Был у них в конце 90-х годов центр планирования семьи. Мне там помогли подобрать таблетки и раз в 3-6 месяцев контролировали(кровь, УЗИ и пр.), а таблетки бесплатно выдавали несколько лет. Потом центр прикрыли, а жаль. Диабетиков там бесплатно вели, остальных за приличные(в смысле не малые) деньги. Потом сама покупала Новинет. Ни на сахара, ни на что другое он не повлиял. Принимала года два.
Аватара пользователя
Fishka

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:04
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Диабет и гормональные контрацептивы

Сообщение Noodle » 02 май 2016, 09:01

Здравствуйте, дамы! У меня получается пить противозачаточные не по 21 дню, а меньше, день на 18-ый начинаются месячные, это нормально? У кого-нибудь то, может, была такая проблема..?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Noodle
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 22:27
Пред.

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9