Нерегулярный МЦ

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Smile » 06 мар 2009, 11:03

Dr.Anna
но ведь нерегулярный МЦ говорит о том, что есть проблемы с гормональным фоном.. не так ли?.. (честно говря, я в этих делах мало что пока соображаю... :( )
и не могут ли эти проблемы оказать влияние на развитие Б и плода?..

мне нужен здоровый ребенок и здоровая Я.. :) а не просто беременность. вот и пытаюсь хоть что-то для себя понять.. что все-таки лучше. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Smile

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Израиль, Иерусалим
Возраст: 38

Сообщение Таисия » 06 мар 2009, 13:34

но ведь нерегулярный МЦ говорит о том, что есть проблемы с гормональным фоном.. не так ли?.. (честно говря, я в этих делах мало что пока соображаю... :( )

Вам нужно найти гинеколога-эндокринолога.
Как правило, они отрегулируют и цикл и в случае, если вы забеременеете, будут наблюдать за течением беременности. И их рекомендациям надо придерживаться.
Таисия

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:51
Откуда: Киев

Сообщение Dr.Anna » 06 мар 2009, 18:38

Такие специалисты есть только в СНГ. В других странах как-то хватает гинекологов и эндокринологов (которые, кстати, непременно будут наблюдать за течением беременности у Smile, а тут еще и третий врач-гибрид, и всех рекомендаций придерживаться :) ).

Smile
можно иметь нерегулярный МЦ и выносить и родить здоровых детей; серьезные эндокринные проблемы приводят к бесплодию, а не просто к нерегулярному циклу; после отмены оральных контрацептивов нередки функциональные нарушения цикла; вероятность беременности повышается в первые циклы после отмены КОК.
Я думаю, что отменять КОК, чтобы непременно наладить МЦ, а уж потом беременеть - неразумное решение. Но, конечно, хотелось бы получить мнение грамотных специалистов. поэтому приглашаю Вас на РМС для обсуждение именно Вашей конкретной ситуации. Мне очень хотелось бы, чтобы у Вас все получилось. Думается, что, если достигнута компенсация, гинекологи не возражают, а Вы с мужем готовы, то можно начинать :)
С уважением,
Анна Шведова, врач-эндокринолог
Консультация эндокринолога в Воронеже: запись по тел. (473) 2 555 220
Аватара пользователя
Dr.Anna
Врач
Врач
 
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:43
Откуда: Воронеж
Возраст: 44

Сообщение Smile » 06 мар 2009, 18:56

Dr.Anna
Анна Евгеньевна, миленькая, спасибо большое за поддержку и разъяснения!!! :потанцуем
:цветок :цветок :цветок

простите, пожалуйста, а что такое РМС?
Изображение
Аватара пользователя
Smile

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Израиль, Иерусалим
Возраст: 38

Сообщение Dr.Anna » 07 мар 2009, 13:14

Нажмите на кнопочку Изображение внизу этого сообщения.
С уважением,
Анна Шведова, врач-эндокринолог
Консультация эндокринолога в Воронеже: запись по тел. (473) 2 555 220
Аватара пользователя
Dr.Anna
Врач
Врач
 
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:43
Откуда: Воронеж
Возраст: 44

Сообщение mamlutka » 27 мар 2009, 22:26

а у меня месячные, вроде, регулярные, но только мазать начинает на середине цикла, и долго так мажет, гормоны в норме сдавала и щитовидку и пролактин, на узи несоответствие эндометрия дню цикла(его очень много). что такое понять никто не может. вот думаю перейду на помпу, пройдет, скомпенсируюсь лучше... :roll:
каждый из нас-ангел с одним крылом. если мы хотим взлететь, нужно сильно обняться!
mamlutka

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:10
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 37
Пред.

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7