Гормональные контрацептивы для кормящих с СД?

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Гормональные контрацептивы для кормящих с СД?

Сообщение Marisha » 30 ноя 2008, 19:36

Ищу-ищу, не могу найти... Так какие противозачаточные тадлетки можно принимать кормящим мамочкам с СД? Компенсация у меня не идеальная! Спираль ставить можно только когда цикл установится, а у меня месячных вообще нет пока.
Аватара пользователя
Marisha

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Откуда: Ульяновская обл.
Возраст: 37

Сообщение Руслана » 30 ноя 2008, 21:57

Marisha

Можно Чарозетту..но имейте ввиду, что сахара будет держать сложнее. Плюс нужно пройти обследование..т.е такие вещи нужно не самой выписывать..а должнен всё-таки назначить врач. Насчет спирали..пока ребенок маленький лучше наверное подождать..т.к Вы его будете поднимать..а это чревато выпадением спирали (по-крайней мере так и вышло с двумя нашими форумчанками с маленькими детьми)
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Мариха » 01 дек 2008, 08:23

Marisha, кормящим мамочкам можно Чарозетту или Эксклютон. Я пью Чарозетту - мне нравится ) Эксклютон лостаточно жесткий с точки зрения времени приема - нельзя ни на чуть-чуть сдвинуть прием ( забыла, например, или еще что-то..) А Чарозетта гораздо мягче...
Про спираль... Ее можно ставить даже если месячные еще не начались (можно даже вообще сразу после родов). Но, действительно, пока маленький ребенок - это не очень удобно - достаточно долго нельзя поднимать ничего тяжелого. У меня вот, к сожалению, спираль выпала через месяц ((([/b]
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 37

Сообщение Руслана » 01 дек 2008, 17:19

Мариха писал(а):У меня вот, к сожалению, спираль выпала через месяц ((([/b]


И у меня тоже..ровно через месяц..
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Marisha » 08 дек 2008, 19:50

Спасибо большое:) Проконсультируюсь со своим гинекологом.
Аватара пользователя
Marisha

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Откуда: Ульяновская обл.
Возраст: 37

Сообщение Masteim » 01 апр 2009, 22:18

А у меня с Чарозеттой тоже прекрасно сложилось,если ещё и грудью интенсивно кормишь,то вааще классно!Спираль не поставлю никогда. Да и после КС два врача не советовали её ставить.
Кто-то входит в историю, а я почему-то в неё постоянно влипаю.
Аватара пользователя
Masteim

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 01:29
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение Marisha » 02 апр 2009, 14:43

А меня мой гинеколог очень уговаривает поставить спираль :хотя меня тоже кесорили). Таблетки вообще никакие не советует пить.
Аватара пользователя
Marisha

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Откуда: Ульяновская обл.
Возраст: 37

Сообщение Мариха » 02 апр 2009, 20:43

Я пропила год Чарозетту и теперь мне моя врач советует сдать анализы на склонность к тромбозам (не помню точно, что за анализ). Говорит, что если такая склонность имеется, тогда Чарозетту (или вообще таблетки :shock: ) пить она не советует... ВОт никак не соберусь сдать анализы... Боязно как-то - я уже так привыкла к Чарозетте и меня абсолютно все устраивает. И еще раз ставить спираль ой как не хочется :(
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 37

Сообщение мама Оля » 21 апр 2009, 20:40

Девочки, скажите, а кроме таблеток и спирали что можно использовать. Есть всякие крема, гели, колпачки, но я так понимаю, что не 100%-ная защита. Мой гин-г посоветовала Мирену, но после того как закончу кормить и еще какие-то таблетки. прочитала их инструкции: противопоказания - сах. диабет. Не знаю, что и делать :cry:
Изображение
мама Оля

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 22:15
Откуда: Киров
Возраст: 42

Сообщение Мариха » 21 апр 2009, 21:09

мама Оля
Я тоже изначально рассматривала вариант Мирены... Вроде все устраивало - и цена, и срок, и комфорт... Поговорила с врачом своим - она отговорила. Сказала, что Мирена - это для женщин , скажем так, за 40. Когда уже могут появляться какие-то проблемы по-женски, когда климактерический период близок и т.д. А сейчас, мол, и обычной спирали предостаточно.
Ко всяким кремам, гелям, капсулам, колпачкам и т.д. я всегда очень скептически относилась... Ну не очень это удобно, по крайней мере для меня, каждый раз занятия сексом начинать с намазывания себя кремом или введения капсул или губок... Ну и уроввень защиты, конечно ниже. Хотя, Русланка бы сказала, что и на спиралях залетают ))) Да и у меня самой есть знакомая, которая забеременла на спирали через полтора года после первых родов ((( Правда вот историй подобных с таблетками не слышала...

А почему не хотите спираль или таблетки?
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 37

Сообщение мама Оля » 23 апр 2009, 18:17

На счет таблеток - после свадьбы стала пить и поправилась за год кг на 15, если не больше. Конечно прошло 7 лет, может и таблетки уже не так влияют на вес, но все же боязно. :(
А спираль? Даже не знаю... Мне гин-г Мирену посоветовала, типа "с вашим заболеванием", а про спираль мы не говорили. Надо спросить :?:
Изображение
мама Оля

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 22:15
Откуда: Киров
Возраст: 42

Сообщение Джульетка » 23 апр 2009, 21:53

Девочки,
для тех кто не слышал истории про беременность на таблетках сообщаю: я и слышала и видела...
Бывшая коллега - девчоночка совсем 17 лет - "залетела" на ура на Диане 35 (СД у нее не было). Говорила что все принимала очень аккуратно, но природа распорядилась иначе.

По теме еще есть идея... Хотя меня сейчас факт Б интересует КУДА больше, чем контрацепция :D
Где-то слышала про контрацептивные таблетки или уколы для мужчин :wink: Вот эта идея мне кажется стоит внимания. Ато мы мало того что больные, еще дополнительно на себя "удар"/ответственность берем :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Джульетка

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 17:46
Откуда: Киев
Возраст: 42

Сообщение Фантик » 23 апр 2009, 22:00

Джульетка писал(а):Где-то слышала про контрацептивные таблетки или уколы для мужчин :wink: Вот эта идея мне кажется стоит внимания. Ато мы мало того что больные, еще дополнительно на себя "удар"/ответственность берем :roll:

Это уколы тестостерона. Пока эти исследования не завершены, хотя по предварительным сообщениям уже идёт третья фаза.
А "удар" - это про что? Современные правильно подобранные контрацептивы не представляют опасности, и даже наоборот - в ряде случаев их применение положительно сказывается на женском здоровье.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Гормональные контрацептивы для кормящих с СД?

Сообщение alexandra » 08 янв 2011, 13:46

Извените если отвечу в старой теме, но тдля меня сейчас стал актуально вопрос контрацепции после родов. Грудью кормлю но ночные кормления мы иногда просыпаем, поэтому надеяться на ГВ не приходиться.
В инструкциях к таблеткам проивозачаточным такое количество противопоказаний помимо диабета - ужас. Не такие уж это безобидные конфетки. А если учесть что это как правило не единственные таблетки которые приходиться принимать диабетику.... Сейчас я конечно же ничего кроме витаминов не прнимаю.
Более того до беременности пробовала пить "Жане" - начала расти киста в груди, бросила - все разсосалось (подтверждено двмя узи) :думаю . Гинеколог сказала: ничего страшного, на таблетках такое бывает!!!!! Можно если что вырезать.
Думаю про спираль, но тоже страшно. Действительно хоршо бы существовали таблетки для мужа:)
Посему назрел вопрос: кто и как предохраняеться на практике и какие впечатления, результаты?
Даже если вас сьели, у вас есть два выхода.
alexandra

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:32
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Возраст: 41

Re: Гормональные контрацептивы для кормящих с СД?

Сообщение zenna » 31 янв 2011, 23:16

Здраствуйте!Вот решила поставить ВМС "Мирена",тоже кстати являюсь кормящей мамой :) ,посмотрела в интернете,какие анализы нужно сдать для постановки спирали:кровь на биохимию,вич,сифилис,гепатит и 2 мазка.Сдала кровь прихожу к гинекологу,она зачем-то записывает меня на УЗИ,хотя я была в мае???кровь мою даже смотреть не стала,про какие либо анализы кроме УЗИ молчком :( .Я наверно что-то не понимаю...,попробую дождаться УЗИ,может быть после него наконец-то мне поставят эту чудо-спираль :)
Желаю чтоб вы все были здоровы…и что бы над вами…сияло солнце ярче чем на Мадагаскаре…чтоб до ста лет жили…чтоб горя не знали и что бы ваши дети вас радовали..
zenna

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 09:26
Откуда: г.Екатеринбург
Возраст: 39
След.

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron