Повышение сахара в критические дни

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение МИЛЛА » 06 июл 2010, 07:56

chieffa
chieffa писал(а):А потом сопоставила и гинеколог подтвердил сроки овуляции, и я заметила (сейчас вот опять), что сахара взлетают и расход составляет вместо обычных 45 - 70-75 ед. в сутки.


У меня для овуляции такое - норма.
Только резко , однодневно , а не так плавно.
Самый сильный подьём на 19-21 день.
Я завела три базала в помпе , переставляю в зависимости от цикла.
Только дни цикла не так чётко по расписанию , особенно почему-то летом.
Если овуляцию я чувствую физиологически, то подъём 19-21 день , прогестероновая фаза , может варьироваться. Вот в этот цикл на 25 день только подъём пошёл :не знаю .
А ещё сейчас жарко - у меня очень быстро портится инсулин в помпе, не знаю как у других , у меня более трёхдневого запаса в помпе лучше не держать. Может у меня такая партия хумалога :не знаю .
Мир посылает нам только те испытания ,через которые мы можем пройти!
Аватара пользователя
МИЛЛА

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:48
Откуда: Пермь
Возраст: 47

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение chieffa » 07 июл 2010, 15:01

МИЛЛА
У меня резко все налаживается =)) Глюки начинаются плавно =)
Я тоже сейчас сделала себе три базала под циклы. А сейчас ещё каждый день аэробная нагрузка - танцы, и жара +33 =( Состояние вообще не из лучших.
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение Лисичка25 » 08 сен 2010, 12:22

Ых, а я опять вернулась к своему графику зависимости фона от МЦ.
А так хорошо было при стабильном фоне. Пусть он был и огромный, но зато постоянный.
А сейчас, опять не постоянный фон, различная по интенсивности заря в зависимости от дня цикла. ыыыы :hmmm: :плачу
Одно радует, ПМС совсем не выражен по общему состоянию :)
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение Alina_M » 21 мар 2011, 00:44

Оль, ну теперь у тебя опять постоянный фон)))
:плачу я тоже хочу..
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение Лисичка25 » 21 мар 2011, 08:23

Alina_M
Да нет, он был постоянным на ГВ несколько месяцев. А потом опять все по новой.
Сейчас пока постоянства тоже нет, жду второй половины беременности.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение chieffa » 16 июн 2011, 08:49

пролистала эту нашу старую тему, открыла график, чтобы понять, на какой гормон у меня так реагирует фон - и выяснила, прогестерон! Вообще по дневнику первые 2 недели цикла практически идеальные, высокие ск только из-за ошибки в расчете и легко сбиваются дпсками. А вот начиная с овуляции сахара подскакивают до 16, потом просто растёт фоновый, если в начале цикла левемира 11(10) + 9, то со второй половины 13+11. И К вырастают примерно на 20% :) А с первым днем все обрушивается обратно. Теперь главное все это помнить :)
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение Anno Domini » 02 июн 2013, 19:40

Всем здравствуйте! Очень полезная темка, прочитала от и до. Так как я решила взяться за свою компенсацию со всех сторон, зашла и сюда. Никогда раньше не думала, что есть зависимость доз инсулина от МЦ. Сейчас заметила на себе... Первые 6 дней с начала цикла сахара были просто идеальные с Лантусом в 6 единиц, К1 постоянный, все очень красиво и предсказуемо. Но, как я и думала, через несколько дней дней начался рост. Сегодня 6-ки уже не хватает... Внимательно изучила графики, сейчас буду все это применять на себе, составлять свою кривую потребности. Девочки, всем огромное спасибо за то, что делитесь опытом. Это очень полезно новичкам :цветок
Anno Domini

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 май 2013, 13:09
Откуда: Томск
Возраст: 37

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение Tanchuta » 04 июн 2013, 19:08

Привет всем! Я тоже заметила подъемы на 14-16 дни МЦ. Потом немного СК снижаются, но не могла добиться ровных СК из-за необъяснимых подъемов. В этот цикл увеличила базал на помпе на 30% на 24 часа. И так всю вторую половину цикла. И сахара стали ровнее. Кстати недавно смотрела медпортал "Доступно о сложном". Там Арбатская как раз об этом говорила, что у женщин детородного возраста компенсации добиться сложнее в связи с МЦ. И увеличение базала (фонового) происходит у разных женщин от 130% до 150%. Вот ссылочка http://medportal.tv/videoschools/endocrinology/school4/.
"Хочешь изменить мир - измени себя"

За это сообщение автора Tanchuta поблагодарил:
Anno Domini (05 июн 2013, 08:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Tanchuta

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:08
Откуда: Таганрог Ростовская область
Возраст: 47

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение Алена01 » 11 июл 2013, 16:43

У меня тоже часто резко повышается сахар в первый день месячных.
И еще я заметила, что чем интенсивнее кровотечение, тем сильнее он падает. При сильных кровотечениях едва спасаюсь от гип.
А в первый день, пока "клапан открывается" :) - сахар непредсказуемо может взлететь, а потом сам резко упасть.
Но так бывает не всегда... Иногда вообще ничего не меняется.
Аватара пользователя
Алена01

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:38
Откуда: Киев
Возраст: 48

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение Alina_M » 25 окт 2013, 18:57

пролистала эту нашу старую тему, открыла график, чтобы понять, на какой гормон у меня так реагирует фон - и выяснила, прогестерон! Вообще по дневнику первые 2 недели цикла практически идеальные, высокие ск только из-за ошибки в расчете и легко сбиваются дпсками. А вот начиная с овуляции сахара подскакивают до 16, потом просто растёт фоновый, если в начале цикла левемира 11(10) + 9, то со второй половины 13+11. И К вырастают примерно на 20% :) А с первым днем все обрушивается обратно. Теперь главное все это помнить :)


один в один) всё точно также) после овуляции ( а я ее сейчас отслеживаю более тщательно), сахара становятся ужасно не послушными и фон ползет вверх
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение venera-95 » 23 мар 2014, 09:30

Добрый день! Прочитав эту темку( очень полезная) я теперь поняла почему сахара так себя ведут в разные дни цикла.И вот перед очередными крит. днями и увеличила дозу инсулина(левемир +4ед, новорапид+2ед) сахара стали лучше.Как только месячные начались я начала дозу инсулина уменьшать.Вчера был 4 день цикла я колола те дозы которые были раньше( левемир -4ед, новорапид-2ед), но сахара не стали нормальными.Может еще рано возвращаться к нормальным дозам? Может те дозы инсулина которые были раньше мне не подойдут?
venera-95

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:24

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение Misxor » 27 авг 2014, 21:52

Всем Форумчанкам доброго времени суток :цветок

хочу высказать свою благодарность всем кто делится своим опытом, а таких как я нэучей :crazy: наставляет на правильный путь к компенсации :)

и отдельное спасибо Умничке, которая выложила график - этот график - ЭТО ВАЩЕ БОМБА *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*

Он у меня в распечатанном виде где то около полугода, что то конечно совпадало, пока я не зарегистрировалась и другие Умнички не ткнули меня носай в мои ошибки - перекол Протафана, сейчас налаживаюсь заново и буду учитывать потребности организьмуса в потребностях фона.

Спасибо Вам Дорогие :цветок :цветок :цветок
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение _Viktorya_ » 17 фев 2015, 14:53

Девушки, спасибо, что делитесь опытом.

Подскажите, пожалуйста, у кого имеется зависимость сахара от МЦ, вы варьируете только фон, коэффициенты не трогаете?
Кому приходится менять и коэффициенты, бывает ли так, что в какой-то период МЦ требуется менять болюсы и базал, а в какой-то только фон, или только базал?...

У меня так получается, я в растерянности :не знаю Зависимость я заметила недавно, суммарные дозы (я на двухкратном введении Левемира) варьируются от 11,5 до 5,5, видимо, придется подбирать 3 переменных. С таким раскладом же вообще невозможно ничего подобрать!

И последнее: при двухкратном введении Левемира, Вы меняете обе дозы?
_Viktorya_

 
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 13:38
Откуда: Томск
Возраст: 29

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение Scuma » 17 фев 2015, 22:58

Уменьшаю в основном коэффициенты, за редким исключением - базал. Уменьшение дозы идет на 1ю фазу. И то не всегда, т.к., как объяснила врач, иногда МЦ бывает "холостой", и сахара в такой период не скачут.
Вот такой волшебный женский организм :D

За это сообщение автора Scuma поблагодарил:
_Viktorya_ (18 фев 2015, 18:24)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Scuma

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:42
Откуда: СПб
Возраст: 34

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение _Viktorya_ » 18 фев 2015, 18:31

Девушки, кто на двухкратном Левемире, отпишитесь, пожалуйста, я в отчаянии :плачу
Может дело в ОК? У меня месячные сами не приходят уже года 4, пью Клайру, читала на форуме, что от трехфазных ОК сильнее зависимость СК? Может на монофазный перейти?
_Viktorya_

 
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 13:38
Откуда: Томск
Возраст: 29
Пред.След.

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8