Повышение сахара в критические дни

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Лисичка25 » 02 окт 2008, 13:15

Да какая разница какие цифры в К1..хоть 4,5

Это точно. Если все нормально и без гип, что в этом плохого. Тем более фон совсем небольшой.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение ксанна » 08 окт 2008, 18:43

нашла вот такой график, на котором показано как ведут себя гормоны в разные дни цикла.
http://www.idoktor.info/userfiles/6.jpg
м-дя... многое стало понятно.
ксанна

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:16
Откуда: спб
Возраст: 44

Сообщение МИЛЛА » 08 окт 2008, 18:57

Ксанна , спасибо.
Никогда не думала , что я так на прогестерн реагирую. А эстрадиол по вышает СК или нет? Или у всех по своему?
Мир посылает нам только те испытания ,через которые мы можем пройти!
Аватара пользователя
МИЛЛА

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:48
Откуда: Пермь
Возраст: 47

Сообщение Лисичка25 » 09 окт 2008, 16:29

Решила построить свой индивидуальный график и сравнить с этим. Вот что получилось
Изображение

Изображение
Почему то резкий провал всегда перед овуляцией на 9-й день (может что-то связано с эстрадиолом), а потом овуляция 11-14 день, там горбик повышения, совпадающий с активностью лютеинизирующего гормона (ЛГ) и фолликулостимулирующего гормона (ФСГ), потом повышение совпадает с повышением уровня прогестерона и плавно стихает.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарили: 2
Lanna (20 фев 2012, 13:27) • maryall (31 май 2016, 21:46)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение МИЛЛА » 10 окт 2008, 08:23

Лисичка 25 !
Я могу воспользоваться вашим опытом применительно себя для сравнения? Повышения потребности в фоне на 21-23 день уже замечала. Провал перед овуляцией тоже... Надо попробовать попроверять . Ваш опыт неоценим!!!Можно скачать график себе ? Авторские с меня. :x
Мир посылает нам только те испытания ,через которые мы можем пройти!
Аватара пользователя
МИЛЛА

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:48
Откуда: Пермь
Возраст: 47

Сообщение Лисичка25 » 10 окт 2008, 09:09

МИЛЛА
Канэшн можно, буду очень рада, если мой опыт Вам поможет. Я когда увидела зависимость, предоставленную Ксанной, специально озадачилась и постороила свой индивидуальный график по потребности в дозах. И пока не построила, и ориентировалась только по количеству изменения доз лантуса по дневнику, было не так все очевидно. А сейчас ориентируясь именно по потребности (то есть очевидна стала корректировка в некоторые дни, в которые я корректировала только по факту повышения), на основании нескольких месяцев, уже заранее можно откорректоровать лантус учитывая его накопительное действие.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение МИЛЛА » 10 окт 2008, 11:24

Лисичка 25!
Спасибо!!! :D
Именно то, что нашла Ксанна, я и искала. А теперь ещё и у меня будет этот суперграфик с изменением фоннового инса и яможет перестану мучить себя разными вариантами изменения потребностей фона : или это овуляция , или это отопление дали , или это свой инсулин сохранился ( С-пептид у меня ещё 0,9 при норме 1,3-4,0 , но есть.)
Теперь будет попроще , ну хоть чуть-чуть.... :D
Мир посылает нам только те испытания ,через которые мы можем пройти!
Аватара пользователя
МИЛЛА

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:48
Откуда: Пермь
Возраст: 47

Сообщение Екатерина М » 10 окт 2008, 11:26

Вот пожалуйста,опять тоже самое.Вчера 20-ый день цикла,через 1.5 часа после обеда сахар 5.5,ещё через пол часа 16,поднимается стремительно быстро,всего за какие-то 30 мин,виной тому гормоны.Увеличиваю продлённый и дневной и ночной и иду на таких дозах до первого дня М,в первый день ,если не успела снизить,гипую,снижаю и всё нормально опять дня до 20-ого ,примерно.Причём,скачки сахаров начинаются одновременно с ПМС.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение ксанна » 10 окт 2008, 11:30

а у меня повышение именно коэффицентов. я когда увидела этот график, прям как прозрела. у меня увеличивается к1 почти в 2 раза в дни повышения ЛГ (причем так же резко, как и сам ЛГ), потом резко все на свои места, и через неделю, аккурат в дни повышения прогестерона, опять увеличивается в 1,5 примерно раза, а потом перед месячными обваливается :( до очень неприятных гип :(
сравнивала пока только 2 месяца пока- других записей нет.
зато перестала беспокоиться по поводу увеличения К1, а то каждый мес. все боялась что это ПЖ отдает концы :lol:
уже сделала выводы- после того как у меня в соответствии с графиком закончился ЛГшный горб стала уменьшать к1, и , о чудо, попала - ни гипо ни гипер не было
8)
теперь я все думаю- почему же раньше у меня коэф. не менялись? не было этих гормональных всплесков что-ли? хм...
ксанна

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:16
Откуда: спб
Возраст: 44

Сообщение Лисичка25 » 10 окт 2008, 17:17

ксанна
теперь я все думаю- почему же раньше у меня коэф. не менялись? не было этих гормональных всплесков что-ли? хм...

У меня тоже раньше не было таких сильных повышений. Но правда давно это было, лет 5 назад, стаж был 7 лет, а женские гормоны в общем-то прилично и ровно себя вели. Приходилось корректировать пару дней ДПСками, а дозу протафана не меняла. Даже и в голову не могло прийти. что так резко все может за месяц менятся. А потом как-то все быбыц, и разладилось. И гипы и откаты стали так сильно проявлятся тоже думаю на фоне женских нестабильных гормонов. Может это со стрессовыми ситуациями связано, изменения в поведении женских гормонов, или с возрастныим изменениями. или со стажем диабета, или все вместе повлияло. Не знаю даже. И что первым возникло передоз или гормональная нестабильность, сейчас тоже не узнаешь. Только вот понятно что пошла цепная реакция, и получился замкнутый круг с нестабильностью гормонов, передозом, набором веса, из которого было сложно выйти. и стоило это не малых усилий. Но все возможно :)
Кстати, вот этот мой график на основании последних двух месяцев. До этого было все намного ровнее три летних месяца, не было горба подобному действия прогестерона, было ровная повышенная доза, закрепленная во время овуляции. А в весенние месяцы было примерно так же с фоном, как на графике, только еще и коэффициенты увеличивались вместе со всем этим. Видимо фактор температур тоже влияет на это. Сейчас меняю только фон, коэффициенты около единицы. Хотя заметила, что ЛГшный горб тоже сказывается на коэффициентах, но это только один день. Видимо непосредственно в саму овуляцию.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение kroshka_zhu » 09 апр 2010, 09:40

Присоединяюсь. Только что отследила 20-23 д.ц. повышение потребности фона. Ставила 150%(на помпе) - выходила на нормальные СК. 24д.ц. всё резко вернулось в норму - обычный фон, СК в норме. При этом канюли/катетер не переустанавливались,т.е. явный всплеск гормонов. По вашему графику получается - прогестерон.
Baby, did you forget to take your meds? Placebo
Аватара пользователя
kroshka_zhu

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:04
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение Mia Wallace » 13 апр 2010, 19:25

Девушки, объясните, на 2 введениях Левемира как регулировать? И дневной и ночной увеличивать-уменьшать? Расскажите, запуталась...
Зри в корень.
Аватара пользователя
Mia Wallace

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 12:50
Откуда: Питер
Возраст: 35

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение kroshka_zhu » 13 апр 2010, 19:37

Я не в курсе, но попробовала бы увеличить одинаково и тщательно контролировать СК. У меня при повышении фона 1.5 раза и намека не было на гипы ни дне ни ночью.
Baby, did you forget to take your meds? Placebo
Аватара пользователя
kroshka_zhu

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:04
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение Лисичка25 » 14 апр 2010, 09:13

Mia Wallace
У меня потребность вырастает и днем и ночью. Но может быть по разному. Тут только подбором можно определить.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение Элечка » 15 апр 2010, 16:49

Вот скоро уже, я боюсь прям этого дня когда они начнутся :( В первый раз вообще не понимала что происходит ( мало чего вообще про сам то диабет понимала :D ). А сейчас во второй просто боюсь скачков сахаров :(
Цвет волос - это еще не диагноз. Узнала о своей болезни 15.02.10
Аватара пользователя
Элечка

 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:52
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5