Самые большие задержки

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Екатерина М » 09 июл 2008, 00:19

jeny
Katia))
У меня были задержки,а одно время в середине цикла,как ещё одни месячные начинались,но слабее(но не овуляторный синдром),переодически всё налаживалось,потом опять.Потом выяснилось,что не забеременеть.Тогда уже решила полностью обследоваться.Оказался аутоимунный процесс,когда вырабатываются антитела,которые не дают работать собственным яичникам,нарушается работа гормонов,отсутствует овуляция и т.д.Сказали,что при диабете это бывет чаще,чем у здоровых женщин.Лечилась месяцев 8,потом забеременела.После родов опять цикл не чёткий,судя по БТ овуляции нет,не знаю что дальше делать.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Джульетка » 09 июл 2008, 11:16

Екатерина М,

А подскажи плз, по каким анализам/ симптомам определили этот аутоимунный процесс у тебя?

Я сдавала все анализы и гормоны в феврале... :roll:
Сказали, что все более-менее нормально. Правда Прогестерон гинек назначила колоть :shock: (почему не пить?) в определенные дни цикла. Но вот с тех пор цикл не начинался (МЦ не было) - не могу начать эти процедуры, не с чего считать дни :?

Хотя в то же время 2 энда сказали без Прогестерона пробовать, т к он может большие скачки сахара спровоцировать... :?

Сказали "стимуляцию" делать будем только, если за год - полтора сами не управимся...
А я сейчас уже хочууууу! :P я настроилась и решилась :oops: :oops: а за год-полтора еще сколько всего произойти может :? :shock: :roll:

Так вот думаю, может у меня тож овуляций просто нет по каким-то "особым" причинам?? :cry: Надо опять по врачам идти....
Изображение
Аватара пользователя
Джульетка

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 17:46
Откуда: Киев
Возраст: 42

Сообщение Елена Н » 09 июл 2008, 11:47

О наличии-отсутствии овуляции может свидетельствовать кривая базальных температур.
Стимулировать овуляцию может (по длительным наблюдениям моей знакомой акушерки) резкая перемена климата: 6 :!: ее пациенток забеременели именно во время отпуска в жарких странах, если отдыхали там в январе-феврале. Т.е. температурный перепад был около 50-60 градусов за сутки перемещения.
Шестая пациентка сделала так по совету этой самой акушерки после 4-летнего периода бесплодных попыток. Результат не заставил себя ждать - скоро уходит в декрет.
Может быть, это и совпадения. Но, может быть, стОит попытаться :wink:
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Джульетка » 09 июл 2008, 12:06

О-о-о-о-о-о! Интересненько :lol:

Я как раз в отпуск собираюсь!!! :D 8)

Правда перепада в 50-60 градусов не получится :? , но...есть шансы все равно 8)

Спасибо за обнадеживающую идею, Елена Н :класс !
Изображение
Аватара пользователя
Джульетка

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 17:46
Откуда: Киев
Возраст: 42

Сообщение Лисичка25 » 09 июл 2008, 13:05

Джульетка
По субъективным ощущениям могу сказать, что в этот раз когда была в Турции, овуляция была очень ярко выраженной. Я ее прямо чувствовала, и желание намного усилилось. Так скучала по своему милому. :wink:
Мой гениколог мне тоже рекомендовала на море ездить хотя бы раз в год, мотивируя это тем, что нарушения гормональные становятся менее выраженными, и воспаления все проходят сами собой. И действительно это так. Я вернулась с большими улучшениями. У меня канэшн другие проблемы, и овуляция всегда ярко выражена. Но все геникологи дружно при проблемах какого-либбо характера рекомендуют физиолечение на море (из опыта моих знакомых девочек). Многим помогает, и наблюдается улучшения. Моя подружка точно так же активизировала свою репродуктивную систему, и успешно родила. :)
Так что желаю хорошего отпуска. :D :wink:
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Джульетка » 09 июл 2008, 13:45

Ой, Лисичка25, твои б слова да Богу в уши :lol:

Спасибо :!:
Изображение
Аватара пользователя
Джульетка

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 17:46
Откуда: Киев
Возраст: 42

Сообщение МИЛЛА » 09 июл 2008, 14:50

Да , про базальную температуру Елена Н. не зря пишет , сама увлекалась этим способом и проверяла свою кривую температур. :D По ощущениям овуляцию чувствовала прекрасно , а температура до нужной ( 36,9 ) не дотягивала...Я отчаялась и по безграмотности решила , что у меня яйцеклетка не вызревает, температуры не хватает :oops: ( вот не додумалась тогда до того , что в овуляцию она уже не зреет , а выходит из фоликулла), и мне забеременеть не светит. Переживала ужасно , но... на этом же цикле и забеременела. :D
Всё-так видимо все цифры усреднённые и у каждого своя кривая..
Вот!
Мир посылает нам только те испытания ,через которые мы можем пройти!
Аватара пользователя
МИЛЛА

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:48
Откуда: Пермь
Возраст: 47

Сообщение Екатерина М » 09 июл 2008, 15:29

Джульетка
Аутоимунный процесс обнаружился после сдачи анализа крови на антиовариальные антитела,они были завышены раза в 3-4,они то и вызывают недостаточность яичников,гормональные проблемы и т.д.Это не часто встречается,у диабетиков больше шансов иметь эти проблемы.Так что на всякий случай можно проверить.Эти антитела можно понизить,но это длительный процесс и препарат не дешёвый,но окончательно,как я поняла,эта проблема не решается,после родов опять повышаются.
По поводу овуляции,температура не всегда чётко показывает овуляцию,на собственном опыте убедилась.Можно тесты на овуляцию попробывать,но самое точное это узи.
Прогестерон у меня не вызывал подъёма сахаров совсем.Если тебе назначили,возможно он понижен,надо это уточнить т.к. даже,если беременность наступит,при нехватке прогестерона она может перестать развиваться.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Джульетка » 10 июл 2008, 10:45

Спасибо за ответ Екатерина М. :D


Да прогестерон понижен, как и многое другое, по-моему, :? :? ... Для наочности приведу цифры (анализ брался на 22 день прошлого МЦ 30.01.2008 , после этого был еще 1 МЦ в марте ... и все....)

Дегидроэпиандростерон-сульфат - 231,00 (65-380)

Прогестерон - меньше 0,20 ( фол фаза - 0 - 1,13/овул пик - 0,12 - 6,22/ лютеин фаза - 0,95 - 21/ менопауза - меньше 0,41)

Лютенизирующий гормон - 4,56 ( фол фаза -1,1 - 11,6/овул пик - 17 - 77/ лютеин фаза - 0,2 - 14,7/ менопауза - 11,3 - 40)

Пролактин - 13,80 (1,9 - 25)

Тестостерон общий - 2,12 (2,27 - 4,2)

Фоликулостимулирующий гормон - 9,07 ( фол фаза -3- 14,4/овул пик - 6,3 - 21/ лютеин фаза - 1,2 - 9,0/ менопауза - 21,7 - 153,0)

Эстрадиол - меньше 20,00 ( фол фаза -1 20 - 147/овул пик - 93 - 573/ лютеин фаза - 43 - 214/ менопауза - меньше 58)

Я, если честно, мало что в этом всем понимаю :oops: Может, кто-то прокомментирует? :?:
Изображение
Аватара пользователя
Джульетка

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 17:46
Откуда: Киев
Возраст: 42

Сообщение Лисичка25 » 10 июл 2008, 11:08

Джульетка
В скобочках указаны нормы лаборатории в разных фазах цикла. С ними и надо сравнивать результат. Насколько я помню, 22 день, это лютеин фаза, то есть когда овуляция уже была. Тока вот нормы тут для прогестерона не такие. Я когда сдавала, тама было 10 до 95, если я не ошибаюсь. Хотя смутно помню. А может у разных лабораторий нормы разные, фик знает. :не знаю
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Джульетка » 10 июл 2008, 11:31

Лисичка25 писал(а):Джульетка
В скобочках указаны нормы лаборатории в разных фазах цикла. С ними и надо сравнивать результат. Насколько я помню, 22 день, это лютеин фаза, то есть когда овуляция уже была. Тока вот нормы тут для прогестерона не такие. Я когда сдавала, тама было 10 до 95, если я не ошибаюсь. Хотя смутно помню. А может у разных лабораторий нормы разные, фик знает. :не знаю


Ну, Лисичка25, по референтные значения я знаю, не так уж все плохо :P :D
Просто там несколько пунктов понижено, не будет ли косяка, если только прогестерон колоть начать :roll:
Ой, что-то я мудрю, по-моему :roll: :roll: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Джульетка

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 17:46
Откуда: Киев
Возраст: 42

Сообщение Лисичка25 » 10 июл 2008, 11:34

Джульетка
К сожалению мои комментарии сводятся только к этому :( :wink:
не будет ли косяка, если только прогестерон колоть начать

А это наверное вопрос к врачу.
Может в темку "прокомментируйте анализы на гормоны" в медицинском разделе. А?
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Джульетка » 10 июл 2008, 12:00

Лисичка25 писал(а):Джульетка
Может в темку "прокомментируйте анализы на гормоны" в медицинском разделе. А?


Знаешь, наши мысли здесь совпали :lol:

Ща скопирую и туда :lol:

Спасибо, дружище :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Джульетка

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 17:46
Откуда: Киев
Возраст: 42

Сообщение Екатерина М » 10 июл 2008, 15:54

Джульетка
22-ой день цикла ,это лютеин.фаза.Получается,что эстрадиол и прогестерон понижены.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Елена Н » 10 июл 2008, 17:12

Джульетка
А чтобы в период от, то загорательный купальничек должен быть черного цвета. Будет идти максимальный прогрев спрятанного под ним тела, что весьма немаловажно :wink:
Удачного, во всех отношениях, отпуска :!:
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62
Пред.След.

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6