поликистоз

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

поликистоз

Сообщение Анютка » 11 дек 2007, 10:13

Год назад обратилась к геникологу с нарушением МПС, назначили узи малого таза, нашли поликистоз яичников, сказали, что только горомоны смогут помочь, и все это мол следствие СД, а может кто-то с поликистозом справлялся другими методами, травы и т.д.???
Анна
Анютка

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:07
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44

Сообщение Руслана » 11 дек 2007, 11:02

Я вообще с ним не справлялась..вроде бы он тоже присутствовал до беременности..а потом про него врачи забыли..Я так понимаю, это один из модных сейчас диагнозов..Как сказала мне врач, которой я доверяю, часто поликистоз ставят на пустом месте..т.е есть изменения в яичниках, но они не поликистозного характера, но врачи ставят поликистоз (особенно, если есть в анамнезе сахарный диабет)

Но, если всё же поликистоз есть - то справиться с ним, действительно, может только гормональная терапия.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Анютка » 11 дек 2007, 15:36

в том-то и дело что когда видят что СД, то припишут все болячки что есть на свете,это и обидно, хочу сходить в другую клинику, как говорят доверяй, но проверяй,
Анна
Анютка

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:07
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44

Сообщение marioka » 11 дек 2007, 20:40

Анютка, у меня примерно тоже самое...было...
Мне 2 года назад ставили такой диагноз, год назад тоже такой же, а сейчас вроде ничего... Проблемы с МПС у были всегда. Пыталась пить Дюфастон, правда недолго, но от него месячные так и не приходили (хотя не было их к тому времени уже 0,5 года), а сахара только бушевали...
Думаю, что я как всегда неправа со своей боязнью гормональных препаратов - все-таки для беременности можно уж было бы на такое пойти...Но я просто по-тупому начала пить Ременс и месячные стали гораздо дисциплинированнее, а УЗИ поликистоза не показало...
Это не чудеса, я еще не узнала анализов на гормоны, но все же...
Попоробуйте, что ли... А еще, возможно, у меня улучшиась компенсация и это тоже помогло...
marioka

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 13:39
Откуда: Москва
Возраст: 41

Сообщение Анютка » 12 дек 2007, 09:48

а что значит "по-тупому" я тоже пилп в смое время этот препарат в основном за неделю до кретических дней , и неделю когда они приходили, может я мало пила :oops:
Анна
Анютка

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:07
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44

Сообщение marioka » 14 дек 2007, 13:39

по-тупому, значит,как врач сказал, не наблюдая, что меняется, а что -нет...
в общем я пока на Ременс расчитываю...
А еще на помощь своего мужа... :oops:
Может, это глупо, но все же...
marioka

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 13:39
Откуда: Москва
Возраст: 41

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3