Поликистоз и диабет

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Поликистоз и диабет

Сообщение Митра » 07 июн 2007, 18:39

Так долго планировала беременность, привела в порядок сахара, врачи разрешили беременность и на те....... поликистоз яичников! :cry:
забеременнить не могу, врач назначил пить Ярину 3 мес. Пропила-результата никакого. Пошла к другому врачу сказали сначала начнём пить таблетки если не поможет,то операция! :(
Скажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть надежда родить ребёночка?
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40

Сообщение Люлек » 08 июн 2007, 08:00

Надежда есть всегда. У моей кумы был точно такой диагноз, а в результате : прекрасная дочурка. Правда операцию она не делала.
Люлек

 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:02
Откуда: Киев
Возраст: 54

Сообщение Руслана » 08 июн 2007, 08:35

Мне ставили поликистоз..Правда, я не пыталась беременеть специально..получилось случайно. Кстати, этот диагноз часто ставят женщинам с диабетом. (Иногда его на самом деле нет..мне этот диагноз сняли почему-то, когда я пришла уже беременной в Центр СД и беременность) ..
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Re: Поликистоз и диабет

Сообщение Руслана » 08 июн 2007, 14:51

Митра писал(а):забеременнить не могу, врач назначил пить Ярину 3 мес.


А сколько Вы уже по времени пытаетесь забеременеть? Спрашиваю потому, что многие женщины пытаются убыстрить процесс..И уже через полгода бесплодных усилий начинают вовсю лечится..
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Re: Поликистоз и диабет

Сообщение Митра » 08 июн 2007, 21:32

А сколько Вы уже по времени пытаетесь забеременеть? Спрашиваю потому, что многие женщины пытаются убыстрить процесс..И уже через полгода бесплодных усилий начинают вовсю лечится..[/quote]


Ну мы где-то в общей сложности месяца 4 пробовали. Мой разум конечно понимает что ещё рано бить тревогу, но сердце....
У меня не происходит овуляция вообще :(
три месяца меряла базальную температуру, потом по УЗИ и никакого результата.
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40

Сообщение Мариха » 09 июн 2007, 07:10

Митра, вот наткнулась на другом форуме на обсуждение такого же вопроса - почитай, чего девчонки говорят...
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic ... 2542a5fa23
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Re: Поликистоз и диабет

Сообщение Руслана » 09 июн 2007, 07:44

А сколько Вы уже по времени пытаетесь забеременеть? Спрашиваю потому, что многие женщины пытаются убыстрить процесс..И уже через полгода бесплодных усилий начинают вовсю лечится..


Ну мы где-то в общей сложности месяца 4 пробовали. Мой разум конечно понимает что ещё рано бить тревогу, но сердце....
У меня не происходит овуляция вообще :(
три месяца меряла базальную температуру, потом по УЗИ и никакого результата.


А..мне тоже ставили отсутствие овуляции.. :D Видимо, это типичные "диагнозы" для диабетика..Причем ставили даже без попыток собственно забеременеть, только на основании температуры и УЗИ...Но, оказалось, что УЗИ и температура ошибались.. :D 4 месяца - это даже для здоровой женщины НЕ СРОК..Тем более ВЫ постоянно об этом думаете..моя подруга как забыла о своей мечте, сразу и забеременела, хотя была здорова, а пытались они значительно дольше, чем Вы..подождите, съездите в отпуск...забудьте о тестах ..ЧТо такое 4 месяца???Ничего...

Конечно, при диабете бывают гормональные проблемы, но говорить об этом спустя 4 месяца - безосновательно.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 09 июн 2007, 07:56

И ещё: когда у моей подруги были аналогичные проблемы, я послала её к своему врачу..Очень хороший и знающий доктор..Она сказала, что только после 2х лет бесплодных попыток, можно говорить о каких-либо проблемах. Сейчас любят лечить всякие поликистозы и.тд.., т.к это очень прибыльное дело...Когда мне только поставили эти диагнозы..то выкатили такой счет, что у меня глаза на лоб полезли..
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Golomyanka » 09 июн 2007, 09:25

Митра, у меня проблема очень похожа на Вашу:-)
Только не поликистоз, а просто одна большая киста и спайки. Овуляции не было по крайней мере 2 цикла уже подряд.
Сейчас пью таблетки, но, если они не помогут- врач направляет на лапароскопию.. Я сомневаюсь, не хочется, конечно.
Вот, что я нашла по поводу противозачаточных таблеток (Ярины) ДЛЯ наступления беременности:
http://www.mariamm.ru/doc_944.htm

Вообще, позиция автора сайта относительно некоторых вопросов оченьспорная, но эта статья мне кажется разумной. Надеюсь, поможет Вам.
Golomyanka

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 13:05
Откуда: г. Новосибирск
Возраст: 44

Сообщение Митра » 09 июн 2007, 10:12

Статья и правда очень интересная! Некоторые моменты прям про меня! :roll:
Мне вот интересно: цикл у меня всегда был не регулярный и достаточно длинный. На узи на 14 ДЦ мне ставят диагноз: нет свободной жидкости и доминантного фолликула.Сказали придти ещё через неделю. Врач мне сказал что можешь не ходить всё равно ничего не измениться. Но я пошла и что вы думаете на 21ДЦ в правом яичнике фолликул 17мм(а был 10мм) На УЗИ сказали пробуй и никого не слушай. И поставила диагноз (по УЗИ):Позднее созревание домининтного фолликула.
У врача я ещё не была. Сдала гормоны.
Да....наверное я и впрямь рано начала паниковать :oops:
Просто тяжело когда со всех сторон твердят ну когда у вас будет ребёнок, ну когда вы нас обрадуете внуками и т.д.
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40

Сообщение Руслана » 09 июн 2007, 10:54

Митра писал(а):Статья и правда очень интересная! Некоторые моменты прям про меня! :roll:
Мне вот интересно: цикл у меня всегда был не регулярный и достаточно длинный. На узи на 14 ДЦ мне ставят диагноз: нет свободной жидкости и доминантного фолликула.Сказали придти ещё через неделю. Врач мне сказал что можешь не ходить всё равно ничего не измениться. Но я пошла и что вы думаете на 21ДЦ в правом яичнике фолликул 17мм(а был 10мм) На УЗИ сказали пробуй и никого не слушай. И поставила диагноз (по УЗИ):Позднее созревание домининтного фолликула.
У врача я ещё не была. Сдала гормоны.
Да....наверное я и впрямь рано начала паниковать :oops:
Просто тяжело когда со всех сторон твердят ну когда у вас будет ребёнок, ну когда вы нас обрадуете внуками и т.д.


Цикл у многих диабетиков нерегулярный..У меня кстати он тоже нерегулярный и тоже очень длинный..С гормонами - бардак, пролактин превышает все нормы..Медицина - это темный лес...мне вообще говорили, что в моем случае беременность возможна чисто теоретически..А на практике - всё вышло иначе..
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Митра » 20 июн 2007, 06:04

Девочки я кажется выхожу из этой темы!!! У меня все тесты заполосатились! Я не верю своим глазам.Хотя по гормонам и по УЗИ мне поставили поликистоз и с этого месяца у меня должна быть стимуляция.... Урааааааааааааа!!!!
Сегодня на УЗИ сбегаю все ли верно и все ли хорошо!
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40

Сообщение Golomyanka » 20 июн 2007, 06:41

Митра, поздравляю! Держись!;-)
Golomyanka

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 13:05
Откуда: г. Новосибирск
Возраст: 44

Сообщение Мариха » 20 июн 2007, 08:18

Митра, удачи!!!! Все будет хорошо. Держим кулачки...
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Сообщение Руслана » 20 июн 2007, 08:40

Митра писал(а):Девочки я кажется выхожу из этой темы!!! У меня все тесты заполосатились! Я не верю своим глазам.Хотя по гормонам и по УЗИ мне поставили поликистоз и с этого месяца у меня должна быть стимуляция.... Урааааааааааааа!!!!
Сегодня на УЗИ сбегаю все ли верно и все ли хорошо!


Митра - УРА ПОздравляю!!! :D Я даже не сомневалась, что всё так и будет! Ну, какая может быть стимуляция, если прошло совсем немного времени? :не знаю У нас в Питере тоже любят лечить то, чего лечить ещё не надо...в этом тонком деле иногда нужно время :lol: А то - поликистоз, поликистоз...прямо-таки любимый диагноз врачей для диабетиков

Удачи Вам!!!! И не забывайте нас - пишите, что как будет!! :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45
След.

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron