Можно ли уменьшить обильность менструаций при СД1?

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Можно ли уменьшить обильность менструаций при СД1?

Сообщение Firiat » 27 авг 2012, 01:39

Здравствуйте.
Надоела обильность менструаций в первые два дня. Пока было лето - можно было спокойно сидеть дома эти дни и почаще бегать в туалет, но сейчас опять начинается учеба, и это доставляет достаточно большие неудобства... Читала в инете, что от отвара крапивы обильность должна уменьшиться, но я не уверена - можно ли его использовать при СД? Или может кто-то еще что-то применял? Поделитесь опытом, пожалуйста =)
Аватара пользователя
Firiat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 00:31

Re: Можно ли уменьшить обильность менструаций при СД1?

Сообщение Олька-куколька » 28 авг 2012, 08:18

Firiat, к гинекологу не обращались? Не стоит заниматься самолечением :не шали ! Тем более обильные менструации могут говорить о проблемах с женским здоровьем (да тот же эндометриоз, например), а вы эти симптомы хотите просто заглушить, не разобравшись в причине.
В конце концов задайте свой вопрос на рмс в профильном разделе: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=2
На случай, если что-то пойдет не так, у каждой сильной и независимой женщины есть гениальный запасной план - сесть и зарыдать (с)
Аватара пользователя
Олька-куколька

 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:51
Откуда: Смоленск
Возраст: 39

Re: Можно ли уменьшить обильность менструаций при СД1?

Сообщение семицветик » 28 авг 2012, 09:19

Крапива помогает хорошо, но причину слишком обильной менструации нужно бы прояснить и посоветоваться с доктором, как советовал пред-ий оратор. Всё также зависит от вашей ситуации.При отсутствии противопоказаний, можно на некоторое время перейти на контрацептивы ( даже если их прямой эффект не нужен).
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Можно ли уменьшить обильность менструаций при СД1?

Сообщение Елизавета Петровна » 28 авг 2012, 19:14

Firiat, простите. а сколько вам лет?
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Можно ли уменьшить обильность менструаций при СД1?

Сообщение Firiat » 28 авг 2012, 22:30

Кхм. Кажется, меня неправильно поняли. Я же писала -
в первые два дня

Ибо в целом у меня эти дни длятся меньше недели, обычно дней 5, и под конец уже совсем понемногу. Возможно, и обильность в первые дни кто-то сможет назвать нормальной (ибо не могу сказать, что прямо как из ведра :D ) - но во время сидения на парах (угу, я студентка, точный возраст уточнять не буду :D ) не всегда есть возможность выйти, и это доставляет дискомфорт. Поэтому, если уж нет возможности избавиться от этих дней совсем - хочу их уменьшить.
PS. Елизавета Петровна, ваше сообщение мне передали (спасибо модератору volha). Благодарю конечно за заботу, но что-то вы там совсем ужасов напредставляли...
Аватара пользователя
Firiat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 00:31

Re: Можно ли уменьшить обильность менструаций при СД1?

Сообщение Елизавета Петровна » 28 авг 2012, 23:50

разберитесь со свим питанием: искючить продукты,разжижающие кровь(есь такие) не принимать вовремя месяч. аспирин., анальгин.парацитомол, и т. д. и сдайте анализ на протромбин и тромбоциты(с расшифровкой )_действие крапивы основано на повышене протромбина.наконец ,есть свечи, чууть снижающие обильность месячных,как называются - не помню,давно это было. но есть точно-пользовалась. если давление в норме,все получся.
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Можно ли уменьшить обильность менструаций при СД1?

Сообщение QoR » 29 авг 2012, 10:01

у меня картина та же самая, помогала трава тысячелистника, но в микроскопических дозах, это ядовитое растение ( не знаю, можно ли при диабете)
как другой вариант: минимум жидкости, ничего горячего и не употреблять продукты, вызывающие прилив крови к органам малого таза - лук, чеснок, шоколад, пряности.
QoR

 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:43
Откуда: Омск
Возраст: 51

Re: Можно ли уменьшить обильность менструаций при СД1?

Сообщение Лисичка25 » 29 авг 2012, 12:49

Firiat, при СД нет противопоказаний к кровоостанавливающим, но вот нужно ли это Вам.
Вам тут сейчас насоветуют, а потом последствия расхлебывать.
ПОжалусйта, обратитесь очно к квалифицированному гинекологу. СД он тоже сможет учесть, если проблема стоит остро.
Если нет, используйте тампоны с большим количеством капелек на упаковке. Сейчас много средств гигиены на все случаи жизни.
При обильных менструациях следует обратить внимание на профилактику железодефицита.
Тему закрываю, как не профильную.
К СД отношения здесь мало.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9