Восстановление после родов/кесарева сечения

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Восстановление после родов/кесарева сечения

Сообщение Zhanara » 09 янв 2009, 09:11

Девочки, как скоро вы пришли в норму?
1) Не пойму что с сахарами? Сплошные горки :evil: , дело прежде всего в базале, но такое ощущение что он меняется чуть ли не каждые два дня.
2) Как скоро у вас ушел животик. По бокам собрался (хотя тоже был растянут), а около пупка - все еще выпирает (шершавый какой-то, рыхлый, в точках каких-то). Я не утягиваюсь, боюсь что вмешаюсь сейчас в естественный процесс, потом останутся растяжки. Или надо утягиваться, носить бандаж?
Хожу как беременная в первом триместре...
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Connie » 09 янв 2009, 09:34

Zhanara
[url=http://yandex.ru/yandsearch?text=послеродовой+бандаж&stpar2=%2Fh1%2Ftm8%2Fs2&stpar4=%2Fs2&stpar1=%2Fu1&stpar3=%2Fk1%2Ftc19%2Fnc1]Послеродовой бандаж[/url]
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Васильева Лариса » 09 янв 2009, 10:43

Zhanara
Я носила бандаж после родов, никаких растяжек не было и нет. :D Поэтому я думаю бандаж надо носить, хоть и не очень это приятно...
А сахара были вседа хорошие пока кормила грудью, питалась чем хотела и СК был в норме, если ограничевала были гипы. Так что я оторвалась :D
Аватара пользователя
Васильева Лариса

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 15:38
Откуда: г. Саратов
Возраст: 43

Сообщение Очаровательная Виктория » 09 янв 2009, 15:33

Zhanara
Жанар,у меня живот быстро сдулся,недели через 2-3,после КС я думаю процесс затягивается.
ЗЫ.Смени линечку.Столько беременные не ходят)))) :lol:
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Алиша » 09 янв 2009, 20:39

Zhanara

привет! Поздравляю с рождением дочки!

1. С СК у меня после родов тоже были "горки" - то гипа, то под 20. Мне пришлось снова подбирать все дозы подо всё. Сейчас устаканилось. Ещё мне стало легче управляться, когда сняла помпу и перешла на ручки.

2. Живот ушел через месяц-полтора, но жирок на нём и по бокам остался. Все говорили - само уйдёт, но не ушло ни фига. Я в спортклуб записалась, уже месяц занимаюсь, постройнела и объёмы уменьшились.
А бандаж, наверно, уже не надо - мне врач в роддоме говорил только 3-4 недели после родов его носить.
Аватара пользователя
Алиша

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:54
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Сообщение МИЛЛА » 09 янв 2009, 23:07

Zhanara
Мне хвастаться нечем. :( Живот остался до сей поры - ребёнку 4 года.
Одно хорошо- делать инъекции в него совсем не больно. :lol:
Мир посылает нам только те испытания ,через которые мы можем пройти!
Аватара пользователя
МИЛЛА

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:48
Откуда: Пермь
Возраст: 47

Сообщение Мариха » 10 янв 2009, 00:02

Zhanara
У меня с СК сразу после родов таакие скачки были - только так в гипы летала ( Сильно очень дозы снизились и во время кормления моглагипануть. Примерно месяца через три-четыре все в норму пришло.

А про животик... Я очень интенсивно начала худеть после родов. Достаточно быстро вернулась к добеременному весу. Животик тоже ушел, но не совсем. Все-таки я недовольна тем, что осталось. Хотя, и до родов не отличалась "кубиками" на животе. Кстати, бандаж не носила совсем после родов - видимо, поэтому, после родов уже появились две маааленькие растяжечки по бокам в районе живота (((
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Сообщение Zhanara » 15 янв 2009, 17:43

Спасибо за отклики. :D
1. С сахарами что -то неопнятное, как у Алиши
то гипа, то под 20

причем гипу не всегда чувствую. :evil: Хожу нормально, но что-то меня толкает мерить сахар, меряю, СК - 1,8, а я его не чувствую. И гипу какие-то стремительные, если падает, то моментально. :evil:
2. Насчет бандажа, пока не ношу. Думаю, буду пресс качать, там посмотрим. Бандаж носила после операции - очень удобно. Когда тебя заставляют вставать и ходить, а боль невыносимая - вот тут бандаж прям спасение. :хорошо
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Dr.Anna » 15 янв 2009, 18:37

Zhanara
эти горки могут быть связаны не только с умеьшением доз и улучшение чувствительности к инсулину, но и с кормлениями (через некоторое время после кормления). Не замечали связи?
С уважением,
Анна Шведова, врач-эндокринолог
Консультация эндокринолога в Воронеже: запись по тел. (473) 2 555 220
Аватара пользователя
Dr.Anna
Врач
Врач
 
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:43
Откуда: Воронеж
Возраст: 44

Сообщение Zhanara » 16 янв 2009, 22:42

Dr.Anna писал(а):Zhanara
эти горки могут быть связаны не только с умеьшением доз и улучшение чувствительности к инсулину, но и с кормлениями (через некоторое время после кормления). Не замечали связи?
Да,д-р Анна,возможно.А что делать-то?ГВ необходимо.И можно ли кормить грудью,когда СК под 20?Молоко становиться слаще?Есть, наверное, связь СК-грудное молоко?
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Dr.Anna » 16 янв 2009, 22:48

А что делать-то?ГВ необходимо

Zhanara
отслеживать, как ГВ влияет на СК. У меня тут опыта маловато (кормящие очень редко до врача доходят), но из литературы - имеет смысл дополнительные медленные углеводы перед кормлением принять, если после обычно гипо. Ваши 20 мМ малышу ничем не повредят - только Вам :(
С уважением,
Анна Шведова, врач-эндокринолог
Консультация эндокринолога в Воронеже: запись по тел. (473) 2 555 220
Аватара пользователя
Dr.Anna
Врач
Врач
 
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:43
Откуда: Воронеж
Возраст: 44

Сообщение мама Оля » 17 янв 2009, 10:51

Zhanara

У меня тоже такие же перепады были, где-то месяца 4, сейчас более- менее все наладилось, Ск уже не так сильно падает после кормлений да и взлетов меньше. Так что, главное следить! Ты и сама это знаешь :lol:
А насчет живота - все зависит от комплекции и генов :cry: У меня после родов его не было, а сейчас опять вернулся. Надо заниматься, но что-то не до этого :oops:
Изображение
мама Оля

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 22:15
Откуда: Киров
Возраст: 42

Сообщение Юленька » 28 янв 2009, 21:57

Ваши 20 мМ малышу ничем не повредят - только Вам

я заметила, что после моих скачков СК дочка становится возбужденной, беспокойной. такое чувство, что с молоком она получает гормональный коктейль (гормоны стресса, которые образуются во время гиогликемического состояния).
а когда были маленькие- она даже ночью начинала истошно плакать, пока я не просыпалась, недоумевая,в чем дело. мерялась- гипа!
наверное,хоть и полезное ГВ, оно хорошо при компенсированном диабете. а что делать, если не все идеально, быть или не быть?!
Аватара пользователя
Юленька

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 18:38
Откуда: Уфа
Возраст: 45

Сообщение Юленька » 28 янв 2009, 22:04

по теме-то ничего не написала :)
я бандаж носила после родов в роддоме и дома иногда первый месяц. в палате быстрей всех бегать начала :D ,да и дома удобно дела делать. восстановилось все довольно скоро, без спаек. животик, правда, не быстро в норму пришел, думаю, когда кормить перестану, займусь спортом и здоровым питанием. сейчас- все для продуктивной лактации- приходится много пить, есть избирательно, чтобы диатеза не было.
Аватара пользователя
Юленька

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 18:38
Откуда: Уфа
Возраст: 45

Re: Восстановление после родов/кесарева сечения

Сообщение МамаНасти » 10 дек 2010, 20:29

Юленька писал(а):думаю, когда кормить перестану, займусь спортом и здоровым питанием

Так какое ж ГВ без здорового питания? Да и беременность... Продолжаешь кушать всякое-разное полезное, поменьше жирного да сладкого - и для малыша хорошо, и животик сдувается. А вообще после родов полное восстановление должно в среднем занимать не менее полугода. Как говорится, "9 месяцев живот рос, столько же и уменьшаться будет". какое-то время живот будет дрябловатым и все такое, а потом улучшится. Другие варианты связаны с изменением общего веса: кто-то поправляется после родов, кто-то худеет...
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46
След.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron