Кесарево сечение при СД

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Кесарево сечение при СД

Сообщение Феня » 23 май 2008, 00:44

Всем привет! У меня 1-я беременность закончилась КС (малыш умер), 2-я - тоже КС с дочкой все отл. ей уже 18 мес. Очень хочется в будущем родить второго малыша, но у меня будет тогда 3-е КС. Девчонки поделитесь опытом плиз кто рожал третьего при помощи КС с СД.
Изображение
Феня

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 06:04
Откуда: МО, Люберцы
Возраст: 43

Сообщение Руслана » 23 май 2008, 08:54

Феня

На нашем форуме я не знаю таких примеров..Возможно они есть, но здесь таких историй ещё не было..Но у женщин, которым сделали КС (без диабета), таких примеров достаточно (жена Кеннеди, например). Здесь многое зависит от состояния шва..Надо сделать УЗИ и просто найти врача, который Вас в этом поддержит.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Dargor » 23 май 2008, 09:38

У жены моего начальника 4 кесаревых, с разницей в 1,5-2 года, СД у нее нет, собирается рожать еще.
Я б хотеля 4 дейтей, интересно возможно ли это в условиях "прогрессирующей" медицины нашего города?
Dargor

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:11
Откуда: Калужская область, Обнинск
Возраст: 43

Сообщение Феня » 23 май 2008, 11:51

Руслана
Dargor
Спасибо за поддержку! Буду первооткрывателем (относительно нашего сайта), а может кто-нибуть и напишет, кто сталкивался с этим :)
Dargor, а у тебя уже сколько малышей?
Изображение
Феня

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 06:04
Откуда: МО, Люберцы
Возраст: 43

Сообщение Екатерина М » 23 май 2008, 13:36

Феня
Я тоже знаю примеры,3 кесаревых и всё хорошо,а с диабетом или нет неважно,если у тебя хорошая конпенсация и полноценный рубец.Но лучше всё-таки чтобы перерыв был хотя бы года 3 между операциями чтобы на последних неделях угрозы расхождения матки по рубцу избежать.Ну и конечно более тщательный контроль во время беременности.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Dargor » 23 май 2008, 15:28

Феня пока один и тот в животе, седня 16 недель нам, а так хочу 4 а дальше как получится, можно было бы и больше)))) да и кесарево сейчас делают горизонтально внизу живота, говорят не так опасно и проблематично как вертикальное
Dargor

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:11
Откуда: Калужская область, Обнинск
Возраст: 43

Сообщение Zhanara » 23 май 2008, 16:54

У меня 1-я беременность закончилась КС (малыш умер),

Феня, извините, а почему так случилось?
если не хотите - не отвечайте....
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Феня » 24 май 2008, 02:20

Dargor
Вы молодцы - уже большие :D . Да у меня 2 КС и оба горизонтальные, а 2-е КС - шов просто загляденье (как ниточка). Вертикальный разрез делают чаще всего, если возникают экстренные ситуации, напр. угроза жизни мамы или малыша, а нам это не грозит... тьфу, тьфу, тьфу...


Zhanara
Нет почему, я отвечу, хотябы ради того чтобы кто-то другой не наступил на те же грабли. Начну с того, что моя Машуня родилась только с 4-й беременности.... 1-я бер. была в 1998г. мне было 18 лет, бер. не запланированная никакой школы диабета у нас в МО не было, Интернета тоже, да и большое доверие к местным эндам. Знания были на уровне - протофан утро, вечер; актрапид по 6 ед. на 3-и приема пищи, никаких ХЕ и в помине не было. Забеременела и поехала в МОНИАГ вставать на учет с хорошими анализами (только замеры СК были тогда у нас не в "моде", т.е оч. редкие), а мне Петрухин А.В. - нет, дескать, вам рожать нельзя и все вы умрете и ребенок тоже. Написала отказ от аборта и стала на протяжении 28 нед. бороться с врачами за ребенка, слез пролила... причем живу 1 остановка от Москвы, а уровень врачей как у фельдшера в глубинке (простите, я не ровняю всех врачей на тех с кем я столкнулась тогда). На 28 нед. на приеме в МОНИАГ мне меряют давление, а оно 150/90 (хотя до этого срока у меня давление было в норме постоянно) и отправляют меня в любимые Люберцы на сохранение, а в МОНИАГе мне видители не место... пока... В Люберцах спасибо отдельное Мельник Т.Н. меня приняли как родную, не испугались... Намеряли опять давление 170/90 и поместили меня в реанимацию и 4 дня пытались снизить давление, а на пятый решили КС. Малыш родился развитым по сроку, СК был 3,4 ,вес 1250,рост 37 см. Но т.к роддом не специализируется на СД врачи и незнали всей специфики. Например, за 4 дня пока я лежала в реанимации, они могли подготовить легкие малыша, а когда он лежал в инкубаторе, возможно, он постоянно гиповал (СК ему не мерили). Возможно, поэтому у него остановка сердца была 3 раза, на 3-й ему не стали возобновлять реанимац. действия... Сложно сейчас о чем-то судить... я и Петрухина понимаю, и себя в силу своих знаний я по-своему была права, единственное чего мне не хватало это знаний, которые у меня сейчас есть. 2 бер - 2004г. "Школа диабета" инсулиновая помпа, анализы хорошие (только МАУ = 108), мне дают красный флаг, но бер. замерла на 7 нед. - причины так и не нашли. Через 6 мес. 3-я - на 12 нед. УЗИ показало, что у ребенка воротниковая зона 1 см. притом, что сам малыш всего 6 см. т.е на лицо генетическая патология. Я еду в ЦПСиР к генетику мне назначают "забор хориона"... а время идет... Анализ показывает, что у малышки синдром Тернера(45ХО, а должно 46ХХ или 46ХУ). Мы с мужем принимаем решение о родах на сроке 20нед. (так врачи сказали), но на сроке 17 нед. у меня начинаются роды, и за 5 дней я родила (а хотели делать малое КС). Дальше мы с мужем прошли кариотипирование и анализы показали, что мы здоровы, т.е. это была кошмарная случайность, которая может быть у любой женщины. Через 6 мес. у меня 4 бер.- я решаю ни каких средств сохранения не принимать - у меня тянуло живот, мазало, а я полетела в Сочи и решила, будь, что будет, иначе я сойду сума. С 7 до 20нед. меня дико тошнило. В 16 нед. я встала на учет в 1Градскую к Надежде Геннадьевне, кот. приняла меня такую, какая я есть со всем моим багажом жизненным (великий поклон и большое человеческое спасибо за внимание и заботу). До 36 нед. я ниразу не лежала в больнице. Ездила 1 раз в 3 нед. что ЖК, что в 1 Градскую... не разу меня ни кто не расстроил, ни разу не довел до слез... такое ощущение было, что я здоровая беременная кот. рожает 1 ребенка.... В 36 нед. 6.30 утра у меня отошли воды (за 2 нед. до этого у меня опустился живот и начались подгот. схватки), муж меня отвез в 1 Градскую и меня там прокесарили... Машуня родилась без ДФ, гипо ни разу не было, по Апгар 7/8, 46 см., 2800г. ГВ со 2-ого дня, на 6-й день нас выписали... ВОТ... Сейчас нам 18 мес. до сих пор Маша на ГВ и буду кормить до победного. Периодами то на помпе, то на ручках. Очень давно хотела поделиться с вами своим опытом, но все не могла собраться с мыслями, если что пишите, буду вспоминать подробности.
Последний раз редактировалось Феня 25 авг 2008, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Феня

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 06:04
Откуда: МО, Люберцы
Возраст: 43

Сообщение Феня » 24 май 2008, 02:35

Екатерина М спасибо за совет! Вы знаете, по хорошему я думаю надо бы остановиться, но девочки дети это такое счастье... открываю глаза утром, а мне дочка 16 мес. говорит - "бибимая" (любимая) ... пишу, а у самой слезы. Вы знаете, у нас с мужем перед Машуней на какое-то время опустились руки, и мы решили усыновить малышку: собрали все справки, но в другой момент решили, что правильнее будет сперва все-таки попробовать родить, а потом усыновить. Так что я попробую родить и усыновить или просто усыновить (жизнь расставит все по своим местам, а муж поддержит).
Изображение
Феня

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 06:04
Откуда: МО, Люберцы
Возраст: 43

Сообщение Julia_ » 24 май 2008, 11:55

Феня, сколько Вам пришлось пережить, ужас! Но вы с мужем молодцы, прошли все испытания!
Периодами то на помпе, то на ручках.

У меня вопрос, почему так? И от чего зависят эти периоды? Просто я была на помпе, потом перешла на ручки и планирую беременеть тоже на ручках, но боюсь, как бы не совершить ошибку и может быть снова на помпу перейти? Но я ж не знаю заранее, как все пойдет.
А Надежду Геннадьевну я буду обходить за километр, не нравится она мне очень.
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Руслана » 24 май 2008, 15:13

Феня

У меня даже нет слов..Вы -молодец! И пусть у Вас всё получится!! :цветок
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Юлечка » 24 май 2008, 20:05

Феня- вы такая сильная!!!! Я желаю здоровья, сил и счастья ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ!!!!!
Аватара пользователя
Юлечка

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 19:30
Откуда: Нижний Тагил
Возраст: 43

Сообщение Феня » 24 май 2008, 21:43

Периодами то на помпе, то на ручках.


Julia_, я перед каждой беремен. за 3 мес. на помпу переходила и последнюю беремен. была на помпе, а после родов уже стала то помпу (напр. зимой) использовать, то ручки (лето... жара).

Феня, сколько Вам пришлось пережить, ужас!


Девчонки, вы знаете, у меня просто не было другого выбора... я думаю женщина, кот. хочет ребенка поступила бы также.
Изображение
Феня

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 06:04
Откуда: МО, Люберцы
Возраст: 43

Сообщение Екатерина М » 24 май 2008, 21:43

Феня
Получается у Вас были естественные роды после кс на сроке 17 недель?Врачи разрешили рожать самой из-за маленького срока?
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Феня » 25 май 2008, 01:53

Екатерина М
Роды на 17 нед. у меня были в Люберецком роддоме, а не в МОНИАГ или 1-й Градской (я не успела обратиться). После 1-ого КС прошло 8 лет. Я даже не совсем понимала, что у меня началась родовая деятельность, поэтому я пятницу-воскресенье была дома, а в понед. поехала на госпитализацию. За меня заведующая решила, что мне надо делать малое КС (т.к. у меня СД, и они видимо считали, что я не ражу сама), а я с лечащим врачом договорилась о стимуляции спец. таблетками. Я приняла уже 2 таб. из 3-х на фоне сильных болей. Попросила посмотреть на кресле, чтобы определили насколько я продвинулась к концу, и заодно попросила сделать какой-нибуть укол обезболивающий, на что мне медсестра сказала: "Ну что ты терпи ...тебе еще неделю мучаться...", а у меня уже от боли глаза на лоб вылезали. Я пошла в палату начала обезболивающие движения делать (на момент сильной схватки приседала с широко расставленными ногами) и в этот момент родила малышку... а дальше операционная и чистка... это было 21 июня 10 вечера, а 22 июня у меня день рождения... Причем я лежала в палате, где было 2 девочки на сохранении беременности и они смотрели, как я мучаюсь. Вот.

Я думаю, что я бы смогла родить сама свою дочку, но мне не дали об этом даже помечтать, т.к. все началось неожиданно... я уже писала выше (последние роды КС). :(
Изображение
Феня

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 06:04
Откуда: МО, Люберцы
Возраст: 43
След.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2