Полезная информация для будущих мам из Питера

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Полезная информация для будущих мам из Питера

Сообщение Лисичка25 » 26 ноя 2010, 09:57

да, вот поэтому у нас такое везде и творится, что все друг на друга матом орут и это действенней. :плохо
Пожалуй, дискуссию заканчиваю. А то матом наорете :кричу:
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Полезная информация для будущих мам из Питера

Сообщение NinOK » 26 ноя 2010, 10:03

Да ладно Вам, что Вы Лисичка!!!!
Я поэтому с таким возмущением и пишу-что для меня это тааакая редкость и дикость,что сама себе удивилась!!!
А писАть и жаловаться не на что было-просто моя врач в отпуске была,вторая на больняке вот и осталась одна на 3 участка ,а номерков нв каждое время по 3!!!
И что я сказала бы?Отсидела-зашла,а она мне говорит что не будет меня на учет ставить-моя вернется и поставит,а у меня 11 неделя была,т.е. мне через неделю опять ехать бы пришлось!!!Вот так она меня и довела до белого коления!

А так я белая и пушистая :D
NinOK

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 08:54
Откуда: Питер
Возраст: 37

Re: Полезная информация для будущих мам из Питера

Сообщение Тамтамчик » 20 дек 2010, 19:47

Ксанчик писал(а):Мне в обменную ничего не писали в Отта,выписку дали и все.А когда я в Отта говорила,что уже в консультации все те же анализы сдала,они отвечают,что чужие лаборатории им не авторитет, у нас,мол,своя лаборатория есть.

Мне в ЖК тоже из выписки анализы переписывали. А перед госпитализацией в Отта было сказано, что есть два варианта, сдать анализы у них или в ЖК, но разница будет в затраченном времени.
Аватара пользователя
Тамтамчик

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:12
Откуда: Питер
Возраст: 37

Re: Полезная информация для будущих мам из Питера

Сообщение ксанна » 11 янв 2011, 17:53

Хочу добавить немного инфы, возможно комунидь пригодиться:
Я родила в Отта в пятницу в 8 утра, в 12 меня перевели в послеродовое. Почти сразу ко мне пришла педиатр из отделения недоношенных детей (всех детей от мам с диабетом 1 типа туда определяют), сказала что с нами все в порядке, что по правилам на 3-4 сутки деток отдают. Я знала, что если нет проблем, то могут и на 2й день отдать ("прецедент" лежала в соседней палате), я сразу спросила, что может завтра отдадут, мне сказали что да, возможно. Наступил следующий день - суббота. Педиатр сменилась дежурным врачем, которые не хотели брать на себя ответственность, вопщем ни в субботу ни в воскресенье мне ребенка не отдали. Что только мне не рассказали по поводу причин %( ..... В понедельник вышла та самая педиатр, которая была в пятницу и еще до обеда отдала мне мою девочку ))))
Так что если у кого то плановое родоразрешение то не рекомендую пятницу.
И еще. На моей памяти ни одной маме с СД1 не приложили ребенка к груди сразу после рождения. Зато мамам с гестационным СД прикладывают. Я вообще то планировала попросить, но у меня был плохой сахар во время родов, поэтому когда родилась моя девочка я и просить не стала. Еще я думала, что диагноз СД1 гарантирует мне неплохой состав врачей на роды, но у меня все началось ночью, врачи видимо спали и в итоге почти все роды меня сопровождали интерны. Незнаю, поэтому или не поэтому у меня не все гладко прошло. Но если бы сейчас была возможность выбрать я думаю я бы предпочла заплатить за роды, кстати, думаю там и ребятенку бы разрешили пососать маму сразу после рождения.
Всем потенциальным роженицам желаю удачи :)
счастье- оно неизбежно ;)
ксанна

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:16
Откуда: спб
Возраст: 44

Re: Полезная информация для будущих мам из Питера

Сообщение kroshka_zhu » 09 май 2012, 10:42

Лежала на сохранении в ОТТА уже два раза за беременность. Совсем там не так ужасно, а очень даже терпимо, еще и с учетом того что это для нас бесплатно! Кладут, чтобы взять спокойно все анализы, а не бегать отпрашиваться с работы каждый раз, смотрят сахара. Да, если ничего не находят, лежать скучновато, т.к. с тобой в принципе ничего не делают, но энд. и гинеколог приходят каждый день, и отвечают на вопросы, если они возникают. Насчет эндов, по-моему, там только Тиселько можно слушать, и все равно нельзя слепо действовать по указке! На мой взгляд ни один самый умный энд не сможет влезть в вашу шкуру, так что диабет все равно остается в наших руках :D
С питанием там, конечно, полный ад! Еду приносят в разное время, а уколоться надо естественно заранее, так что на случай задержки тележки с едой нужно иметь свой запас, холодильник имеется. Заставляют считать ложками и соответственно отчитываться о подсчитанном. Можно брать с собой весы, но я как-то быстро приноровилась прикидывать так, в принципе каждый прием пищи почти одинаков по составу ХЕ. Но я на помпе и не пользуюсь программой.
С дородового приходила девочка и докладывала о проходящих там родах, говорила что все довольны и никаких страшных историй, правда без подробностей. Так что я даже подумываю бесплатно в ОТТА рожать, если конечно доношу до открытия :не знаю
Baby, did you forget to take your meds? Placebo

За это сообщение автора kroshka_zhu поблагодарил:
E-lenka (30 май 2012, 11:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
kroshka_zhu

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:04
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40

Re: Полезная информация для будущих мам из Питера

Сообщение E-lenka » 26 май 2012, 10:58

У меня сейчас только 7 неделька. Чувствую себя прекрасно, сахара в норме - выше 7 не подымаются, гип нет.
Послезавтра иду впервые на прием к Тиселько в Отта, спасибо kroshka_zhu, посоветовала. :-)

Милые девушки, я просто в ужасе, прочитав ваши посты об институте им. Отта!
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь были естественные роды в Отта? Неужели КС или стимуляция родов неизбежны?
Есть ли другие варианты, где рожать, кроме института Отта? Может, в Москве есть места менее дикие для рожающих с СД1?
E-lenka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полезная информация для будущих мам из Питера

Сообщение ксанна » 26 май 2012, 13:49

E-lenka,
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Да не сказать, что Отта-дикое место.
Я рожала сама, и при мне девченка с СД1 тоже родила сама, потому что дети у нас были нормального веса. А другую при мне раскесарили, потому что у нее ребенок был далеко за 4 кг. Так что тут многое зависит от вас. Стимулировать или кесарить будут по показаниям. Я родила в 38,5 недель без какой либо подготовки (но-шпу и свечи красавки которые мне прописали в Отта за стимуляцию не считаю:)). Но!!!С 39й недели хотели ставить ламинарии, так что если бы моя дочка немного задержалась - не знаю, как все сложилось бы. Хотя если у вас будет с компенсацией все супер гуд и вы попросите не торопить процесс, думаю вам пойдут навстречу.
А вот к самим родам я, девочки, всем рекомендую готовиться. Я уже писала, что самонадеянно считала, что наличие у меня СД1 гарантирует специалистов при родах, но в Отта они этим диагнозом "разбалованы", и если во время ваших родов будут дежурить интерны-то с ними вам и рожать - как это случилось со мной.
В начале родов зачем то мне поставили пирамидон. Думали, видимо, что у меня раскрытие долго будет происходить. А у меня все прошло за 2 часа. А пирамидон - такая штука, среди его побочных действий имеется вторичная слабость родовых сил. Это когда схватки сначала есть, роды идут, а потом затихают. Кесарить уже поздно, потому что голова ребенка уже опустилась в таз, ее уже оттуда сложно достать без травм для ребенка, а родить ты тоже не можешь. Здорово, да?
Все схватки я пролежала с ттг на пузе, под попу какую то *** положили - доску какую то, чтобы им удобнее смотреть было. И вот лежу я, между схваток от пирамидона сплю чуть ли не с храпом. Схватку чувствую да еще как, но не успеваю даже к ней подготовится, хотя бы морально, потому как сплю. Двигаться нельзя, ниче нельзя, а крючит не по детски, хочется и походить и поприседать. Но нет! лежи с доской под попой и ттг на пузе, пусть у тебя отваливается поясница- зато интернам так удобнее смотреть. Кстати, пассивное поведение роженицы во время схваток так же способствует развитию вторичной слабости родовых сил.
А еще, блин, катетер зачем то вставили - чтобы я себя не утруждала походами в туалет. Спасибо! Кто бы еще обо мне так позаботился, кроме добрых врачей! И плевать, что я потом 2 месяца прочищала мочеиспускательный канал, главное - не ходить в туалет на родах, чтобы не утруждать себя и не нервировать врачей. Но я все равно родила сама!!! Назло дежурной бригаде интернов, которые все вышеописанное "чертичто" со мной сделали. Благодаря (та-да-да-дам) другому врачу!!! который пришел под утро!!! Он очень хороший врач!!! Его хвалят все, все хотят у него рожать, и мне повезло рожать в его дежурство, потому как именно он дежурил в ту ночь со своими интернам, но... вот незадача... в ту ночь он спал, и пришел ко мне только под утро. Вот и не знаю, ругать мне его или хвалить?...
Ой, а к чему я все это? Конечно во многом хорошие роды - это удача. И процесс скорее всего пойдет так или иначе вне зависимости от того с кем Вы рожаете. Но если что то идет не так - пусть рядом с вами будет человек, которому вы доверяете. И если вы хотите чтобы во время родов к вам относились как к человеку, чтобы прислушивались к потребностям вашего организма, к вашим желаниям - подготовьтесь к родам, заплатите если имеете материальную возможность, выберите себе врача. Я самонадеянно решила что все и так само собой сложится удачно. Ну, вопщем, в итоге так оно и вышло, но мы с малышкой были так близко от беды. И мне даже думать сейчас страшно, что было бы если.....Среди сценариев развития родов было и самое-самое плохое......Но к счастью все обошлось. И тому врачу, который проспал меня а потом выручил нас из беды - да, пожалуй, спасибо :))))
А потом было послеродовое, но это уже совсем другая история.
Девочки! Если есть деньги- в Отта рожайте по контракту с выбранным вами врачом.
ПС. Прошу прощения у беременных за чрезмерную эмоциональность.
счастье- оно неизбежно ;)

За это сообщение автора ксанна поблагодарили: 2
E-lenka (30 май 2012, 11:38) • Олька-куколька (28 май 2012, 08:27)
Рейтинг: 2.15%
 
ксанна

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:16
Откуда: спб
Возраст: 44

Re: Полезная информация для будущих мам из Питера

Сообщение ксанна » 26 май 2012, 14:00

E-lenka,

Отвечаю на второй Ваш вопрос: ПО-МОЕМУ (не уверена на 100%) теперь мы (СД1 из СПб) можем наблюдаться и рожать в перинатальном центре "Алмазова", на удельной. Кстати, очень хорошие отзывы от рожавших оттуда.
счастье- оно неизбежно ;)

За это сообщение автора ксанна поблагодарил:
E-lenka (30 май 2012, 11:38)
Рейтинг: 1.08%
 
ксанна

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:16
Откуда: спб
Возраст: 44

Re: Полезная информация для будущих мам из Питера

Сообщение E-lenka » 30 май 2012, 12:18

Спасибо всем за подробные ответы! :хорошо
Вчера 29.05.2012 посетила институт им. Отта была на приеме у Тиселько Алёны Викторовны. Очень понравилась врач, очень всё здорово и понятно объясняет, всё рассказывает.
Оказалось, что всё у меня прекрасно, за исключением сахаров и вида моего дневника. :| У кого есть дневник для примера?
На след. неделе или даже в эту пятницу ложусь в Отта. Ой-ой! В больнице лежала только в детской, когда СД1 заболела.
E-lenka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полезная информация для будущих мам из Питера

Сообщение Nastya » 31 май 2012, 17:06

Не подскажете,сколько стоит прием у Теселько?
Nastya

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 май 2012, 10:44

Re: Полезная информация для будущих мам из Питера

Сообщение kroshka_zhu » 15 сен 2012, 18:27

Всем привет!
Напишу свой отзыв о родах для Питерских будущих мам.
ОТТА
В Отта наблюдалась до 37 недель и до их закрытия. 2 раза лежала на госпитализации (5,16 недель) по причине инфекции в моче, лечила антибиотиками три раза за беременность, никак было не вывести, но перед родами инфекции не было. Наблюдалась у Тиселько А.В. и Чистяковой Д.С. - докторами довольна, относились ко мне предельно внимательно, ни за кем не надо было бегать. Алена Викторовна вообще очень плотно ведет своих пациентов, дает свой мобильный, всегда ответит на вопросы и поможет, конечно же, в связи с этим она предельно занята и надо четко и быстро свой вопрос ей задавать. По поводу самого института я уже писала и т.к. я лежала только на эндокринном отделении, про остальные сказать ничего не могу.
В 37 недель встал вопрос о том где же все таки мне рожать и доношу ли я до Отта, и надо ли ложиться на положенную по этому сроку госпитализацию в заменяющую отта Снегиревку. Доктор в отта, к которой я пришла уже на этом сроке повела себя как-то странно, и об этом я хочу написать, т.к. Девочки могут оказаться в такой ситуации, когда вроде вот вот любимый институт откроется, но и вот вот можешь родить. Так вот, она отправила меня гулять на две недели на 38-ой неделе беременности, типа авось доходишь и уверила меня, что плод не крупный, хотя все, и доктор УЗИ и в ЖК твердили о крупности. Я очень хотела рожать сама и рожать в ОТТА, поэтому как-то доверилась ей и так бы и гуляла. Сейчас я уверена, что поехала бы рожать по скорой(что было бы ужасно!), потому что дозы круто обвалились перед операцией, да и плод такой крупный. Как так и почему она так безответственно отнеслась ко мне я не поняла. Хорошо, что Алена Викторовна все таки уложила меня в Снегиревку, где мне назначили операцию.
Снегиревка и кесарево
Само учреждение страдает без ремонта и по условиям далеко от ОТТА. На дородовом(платном) приличные двухместные палаты, но без удобств. На послеродовом(беспл.) нет ремонта, все такое грязненькое и пошарпанное. Но я слышала, что в Снегиревку идут к хорошим докторам. Условия плохие, но терпимые. Главное операция была проведена отлично(хотя сравнивать могу только с отзывами девочек в сети), спинальная анестезия - укола я даже не почувствовала, ребенок сразу закричал, апгар 8/9. Вообще,говорят, в Снегиревке очень сильные педиатры, но мне дежурный педиатр не очень понравилась своей невнимательностью. Отходняк от операции жестокий, но главное пережить 3-4 дня и хоть как-то передвигаться. На 3-й день отдали ребеночка, родились мы - 4300г,55см,девочка. Взяли грудь сразу, сначала использовала докорм, т.к. не хватало, сейчас полностью на ГВ.
Если будет следующий раз, хорошо подумаю идти ли за ребеночком в ОТТА.
Беременность
Была планированной. Планировала сама, в ОТТА обращалась крайне редко. Была осложнена лямблиозом и хронической инфекцией escherichia coli.
Недели: 4 - 10 -16 -20 -26 -32 -36
ГГ: 6,0-6,3-6,5-6,4-6,6-6,0
Дозы: 40 - 33 -39 -45 -50 -62 -68 (перед родами резкий обвал до 30 ед/сут)
суточные
К-ты: в среднем от 1,5-1,8 увеличились до 4-3.
Беременность протекала на помпе, на мой взгляд это МЕГАудобно, на ручках я бы не смогла так держать сахара, т.к. были факторы помимо гормонов, меняющие потребность иногда достаточно резко(инфекция, простуда).
Не знаю, что еще написать, спрашивайте - всегда отвечу.
Baby, did you forget to take your meds? Placebo
Аватара пользователя
kroshka_zhu

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:04
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40

Re: Полезная информация для будущих мам из Питера

Сообщение Лисичка25 » 15 сен 2012, 18:52

Спасибо за рассказ. Очень ждем Ваш рассказ в спец теме рассказов. Действительно врач крайне легкомысленно предложил Вам догулять до открытия.
kroshka_zhu, а средний сахар какой был? Че та ГГ высоковаты были, несмотря на использоаание помпы.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Полезная информация для будущих мам из Питера

Сообщение kroshka_zhu » 18 сен 2012, 10:19

Лисичка25, а спецтема это которая?
ГГ действительно был не супер, первая половина беременности протекала нелегко: сначала лямблиоз, который давал адскую аллергию по всему телу, потом неистребляемая инфекция в моче, простуда с температурой; - было сложно держать СК в ноорме, но я старалась хотя бы не выходить за 10ку. В среднем СК держались в районе 6ти, каких-то грандиозных скачков не было, но я боялась резких снижений, снижала очень плавно, поэтому видимо такой ГГ. Во второй половине стало гораздо легче, СК 5-6.
Baby, did you forget to take your meds? Placebo
Аватара пользователя
kroshka_zhu

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:04
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40

Re: Полезная информация для будущих мам из Питера

Сообщение Лисичка25 » 18 сен 2012, 10:58

kroshka_zhu, понятно :) ну главное что все хорошоьзакончилось :) :wink:
Вот в рассказах еще отметьтесь пожалуйста viewtopic.php?f=58&t=6986&start=60
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Полезная информация для будущих мам из Питера

Сообщение Жюли » 28 окт 2013, 14:47

А я хотела бы поделиться в этой теме про Питерский родильный дом №6, "Снегиревку". Можно? :)
Планировала беременность в Отта, но т.к. в конце июля-начале Августа институт закрывался на проверку, отправилась в роддом №6. Поскольку я была иногородняя, без Питерской прописки, было страшновато. Но, побеседовав с заведующей (вот не помню, отделения или всего роддома? Было дело давно, так что, сорри), прониклась к ней симпатией, так как положили меня без проблем. К тому же на выписке из Отта было написано "госпитализация в роддом №6". Хотя недельку в промежутке между Отта и Снегиревкой пришлось пожить у знакомых в Питере. Благо, эти добрые люди меня выручили.
Итак, 36/37 недель беременности, койка в четырехместной палате, три соседки и суперскоростной мед.персонал. Врачей мы видели только с утра, на каждую беременную выделялось около 1 минуты. То есть врач только залетала в палату, и тут же убегала дальше. Хотя, если успеть засыпать вопросами, на все отвечала. Фамилию врача не назову, к сожалению все данные из моей головы уже утеряны.
Условия, конечно, не аховые, но меня все устраивало. Особенно порадовало, что на кухне всегда оставались остатки обеда, завтрака или ужина и можно было спокойно пойти и наложить себе овощей или намазать масло на хлеб. Кстати, беременные сами мыли за собой посуду хозяйственным мылом и тряпочкой. Выглядело это, конечно, не очень (видели когда-нибудь тряпочку, измусоленную хоз.мылом?), но, опять таки, мне главное было успешно родить, а условия и обстановка - не самое важное.
Перед родами я посетила кабинет УЗИ, где приятная врач показала мне профиль ребенка, оценила приблизительный вес (ошибившись на 200-300 грамм) и вообще мы с ней очень мило пообщались.
По результатам анализа крови ко мне нагрянула врач гематолог, обрадовав тем, что кровь моя густая и ей не нравится. Назначила мне дорогущие уколы, разжижающие кровь, которые мне предстояло купить, и самой колоть в подкожно-жировой слой, как инсулин. Не понимаю, зачем это понадобилось за пол-недели до операции, но тогда все послушно купила и стала колоть.
На 38-й неделе, в среду мне назначено плановое КС. Но неожиданно в ночь с субботы на воскресенье у меня начинают подтекать воды. Медсестру найти удалось не сразу - на посту в 12 ночи ее не было, покричала-покричала ей - откуда то вышла заспанная. Я ей говорю - воды отходят. Ну она давай врачам звонить.
Тени ангелов за спиной, 
Обернешься – нет никого.
Целый город, а нет никого. 
Обернешься – тени ангелов… 
/Генрих Сапгир/
Аватара пользователя
Жюли

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 07:51
Возраст: 37
Пред.След.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12