Кормящие диа-мамочки

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение Лисичка25 » 17 ноя 2010, 17:31

tyt-ta
Всякие чаи для лактации и прочее вряд смогут помочь. Возможно у Вашей сестры лактационный криз. Тут помогут только частые прикладывания. Обычно эти кризы могут быть неделю две, а потом молоко опять приходит столько, сколько нужно. Так что тут только прикладывания и терпение.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение Gedeminas » 08 дек 2010, 15:29

Я сталкивалась с проблемой лактационного криза и могу сказать, что безусловно необходимо очень часто прикладывать к груди и качественно питаться, но я ещё прошла курс Апилака (хорошая вещь для всего организма, восстанавливает силы и улучшает лактацию)
Gedeminas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:23

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение tyt-ta » 08 дек 2010, 19:58

У сестры все восстановилось, спасибо за совет, :спасибо: она часто прикладывала, да малыш можно сказать и не слезал с нее :D , плюс врач еще сказала апилак попробовать, тоже ей купили, вобщем все делала она в совокупности, отдыхала, пила, ела, спала и главное кормила.
tyt-ta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:47

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение Лисичка25 » 08 дек 2010, 23:43

tyt-ta
Все эти средства для повышения лактации, чаи и прочие скорее эффект плацебо имеют. Но все наладилось, и это замечательно. Главное эти кризы пережить, они могут возникать периодами.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение сахаро4ек » 08 дек 2010, 23:49

Девочки, что делать? нам - месяц с небольшим! за месяц набрали всего 400 грамм. ест каждый час- иногда даже полчаса. чай пью, ночью кормлю, сосок, пустышек - ничего нет. но он явно недоедает только на улице спит, днем дома не спит ВООБЩЕ! грудь ищет постоянно! врач сказала попробовать апилак,, раз от всего остального не прибывает молока. скажите, стоит ли прям сейчас его начинать? поможет? можно ли пить с изсд?? описание читала, вроде бы ничего не сказано..напишите, пож-та, кто его пил

спасибо, девочки!
Аватара пользователя
сахаро4ек
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 23:46

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение Лисичка25 » 09 дек 2010, 00:32

сахаро4ек
Не нужно принимать апилак и прочие добавки якобы для усиления лактации. Толку от них никакого. Нет у них доказательной базы. На ГВ необходимо поливитамины принимать, что бы у Вас с организмом все было в порядке.
Для правильной организации ГВ нужен адекватный питьевой режим и частые прикладывания. Все это у вас есть.
У меня малыш дома тоже не спал в месяц, постоянно орал и сосал, да и на улице спал не больше часа, поэтому наши гулянки были очень большой проблемой. У нас были колики, а когда у малышей колики, они постоянно требуют грудь для успокоения. К вечеру все это дело усиливается, и они вообще могут не слезать с груди весь вечер и ночь. Вот про колики и успокоения малышей в этой темке появилось полезное дополнение http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
Прибавка у вас есть, и не маленькая. По средним показателям набирают в первый месяц 500 гр. 400 гр тоже не выходит за критические линии. Посмотрите таблицы физического развития детей. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856 ваш результат очень не плох.
Если Вас очень беспокоит вес ребенка, то задайте вопрос на РМС в теме педиатрия. У нас же тематический форум относительно СД, поэтому тут рассмотреть подробно темку набора веса малыша не удастся.
Удачи.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение МамаНасти » 10 дек 2010, 17:19

Лисичка25 писал(а):Не нужно принимать апилак и прочие добавки якобы для усиления лактации.

Согласна абсолютно. 400г за месяц - вполне нормальная прибавка. Недостаток молока определяется иначе: сколько писает. Снимают памперс и считают мокрые пеленки.
Явно проблема в коликах. Грудь требует для успокоения, а не для еды только. побольше на животике держите, спите с дитем на собственном животе (у меня это одно время было едиственным спасением и возможностью подремать хоть под утро. Только следить, чтобы не скатился). А мамочке нужны не лекарства, а диета. Ограничить жирное, сладкое - обязательно. Белком тоже увлекаться не надо. Растительно-молочная пища, свежевыжатые соки - все, разумеется, соответственно компенсируемое.
Да, еще: грудь менять не чаще, чем через 2,5-3 часа - пусть обязательно получает "заднее" молоко.

Лисичка25 писал(а):У меня малыш дома тоже не спал в месяц, постоянно орал и сосал, да и на улице спал не больше часа, поэтому наши гулянки были очень большой проблемой.

Зима была? Хорошо летом: малыш в слинге может кушать, сколько угодно.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение Лисичка25 » 10 дек 2010, 21:07

МамаНасти писал(а):Снимают памперс и считают мокрые пеленки.

Да-да :) . Писать должен не менее 6 раз в сутки, если я не ошибаюсь. Точно уже не помню, надо на РМСе поискать. В общем если столько мокрых пеленок сосчитали, то дальше уже можно не считать, ребенку хватает молока. :)

МамаНасти писал(а):А мамочке нужны не лекарства, а диета. Ограничить жирное, сладкое - обязательно. Белком тоже увлекаться не надо. Растительно-молочная пища, свежевыжатые соки - все, разумеется, соответственно компенсируемое.

НУ по международным рекомендациям не считается, что питание матери способно влиять на колики. Никак капуста и котлеты в молоко не попадают. Причина колик - незрелость кишечника младенца. И что бы не ела мама, они все равно будут. А вот аллергены в молоко попадают, только их и нужно ограничивать.

МамаНасти писал(а):Зима была?

Ага. Мы и не гуляли почти. Ну по мнению нашего педиатра, которая велела нам по 3-4 часа гулять :wacko:
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение МамаНасти » 10 дек 2010, 22:14

Лисичка25 писал(а):НУ по международным рекомендациям не считается, что питание матери способно влиять на колики. Никак капуста и котлеты в молоко не попадают.

Да, насчет клетчатки - меня всегда удивляло: в молоке-то ее нет, чушь какая-то. Но насчет сладкого-жирного -- это точно. Все эти дурацкие советы - типа, "чай пей со сгущенкой, чтобы молоко было", только хуже делают. Молоко становится гуще, реально, ребенок и сосет с трудом, и коликами мучается. А сладкое тем более пучит. И у мамы больше вероятность лактостаза(при отлучении тоже стоит об этом помнить). Не знаю, вроде как состав молока должен быть одинаковым при любой пище, но это не так. А нагрузка чужеродным белком (рыба, курица) - точно, может диатез спровоцировать.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение tyt-ta » 19 ноя 2011, 12:21

Сама недавно родила :цветок А у нас от сгущенки вообще аллергия. Кто может пить чай со сгущенкой даже не представляю, это же получается сильный аллерген?
tyt-ta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:47

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение assolka » 26 ноя 2011, 18:38

Девочки, а кто-нибудь пробовал апилаком с лактокризисом спасаться? нам патронажная медсестричка посоветовала пропить курс... я как-то не решаюсь, а молока маловато,хотя стараюсь кормить по требованию.
Просмотрела на сайте «Здоровье» список продуктов, которые вредны.
Это что ж получается, меня мама в детстве убить хотела?
Аватара пользователя
assolka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 18:28
Возраст: 43

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение Наталья Вежновец » 26 ноя 2011, 18:49

assolka писал(а):а кто-нибудь пробовал апилаком с лактокризисом спасаться?

по моему опыту, апилак вещь совершенно бесполезная, намного более полезны упорство и спокойствие.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение assolka » 26 ноя 2011, 19:14

...ну я даже и не знаю, что сказать..он же на маточном молочке...по-моему это перга называется..это очень полезный продукт пчеловодства, у моего дедушки пасека была, он все время ее употреблял..до 98 лет дожил. Хотя упорство+спокойствие залог успеха в любом деле, абсолютно.
Просмотрела на сайте «Здоровье» список продуктов, которые вредны.
Это что ж получается, меня мама в детстве убить хотела?
Аватара пользователя
assolka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 18:28
Возраст: 43

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение Наталья Вежновец » 26 ноя 2011, 19:19

Я вам написала
Наталья Вежновец писал(а):по моему опыту

Это значит, что в вшей ситуации пробовала и результата не было, вас же сейчас интересует увеличение молока, а не продолжительность жизни :)
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение МамаНасти » 26 ноя 2011, 19:43

assolka писал(а):я как-то не решаюсь, а молока маловато


Никакие препараты не нужны. Во-первых, "мало молока" - вообще вопрос спорный. Если уж сомневаетесь или дитё мало вес набирает, проведите "тест на мокрые пелёнки". Скорее всего, молока вполне достаточно. Во-вторых, все эти кризисы быстро проходят. С каждым прикладыванием выработка молока стимулируется. Можно также, при желании, воспользоваться самыми простыми средствами увеличения лактации: спокойствие :) , тёплый душ, массаж зоны между лопатками. Есть, конечно, травяные сборы, морковный сок и прочее - но это так, вспомогательные штуки. А, да, ещё можно перед кормлением просто попить горячий чай. Короче, это мелочи, всё наладится и без извращений и поисков лекарств. Я это говорю, как мама, хоть и не диа-, но кормившая три года старшую и вот уже 2,5 - младшую. Тут вот свернуть лактацию попробуй, когда масявка ничего почти из еды, кроме конфет и маминого молока, не признаёт :]
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46
Пред.След.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10