Выбор страховой компании

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Выбор страховой компании

Сообщение Zov » 06 янв 2012, 09:57

В связи с изменением в законодательстве касательно ОМС, необходимо самому выбрать страховую компанию. Для себя я уже составила "рейтинг" компаний, но есть одна сложность. Разные больницы сотрудничают с разными страховыми, таким образом необходимо фактически "подогнать" страховую компанию под ту больницу, в которой хочешь наблюдаться. Так как я планирую беременность, то мне необходимо узнать какие компании сотрудничают с ГКБ #1 и роддомом #29. Как можно выяснить эту информацию? Быть может, уже кто-то выяснял данный вопрос.
What doesn't kill me makes me stronger
Аватара пользователя
Zov

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:52
Откуда: Стокгольм
Возраст: 36

Re: Выбор страховой компании

Сообщение inog » 06 янв 2012, 13:21

Советую ГБ - 5 и страховую компанию ЖАСО

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
inog

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:57
Откуда: г.Вихоревка, Иркутская обл.- Анапа.
Возраст: 53

Re: Выбор страховой компании

Сообщение Сосенская Мария » 06 янв 2012, 19:27

Они не выдают полисы ОМС, только ДМС, а это уже за свой счет: http://www.zhaso.ru/physical
Zov
Вы из Москвы?
http://www.mgfoms.ru/ вот здесь попробуйте нужную информацию поискать.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Zov (06 янв 2012, 23:07)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Выбор страховой компании

Сообщение Zov » 06 янв 2012, 23:06

Сосенская Мария
Возможно, я чего-то недопонимаю из вашего ответа. Я имею ввиду именно выбор страховой компании для ОМС, ведь именно этим нас вынуждает заниматься новое законодательство. Насколько мне известно(ошибаюсь?), с января 2012 года начинается замена полисов старого образца на новые и сие продлится до 2014 года, каждый должен выбрать компанию и получить там полис ОМС самостоятельно(теперь работодатель этим не занимается). По поводу невыдачи ОМС страховыми - http://www.makcm.ru/insured/how-to-receive/, http://rosno-ms.ru/polis_oms/overview/ - это ссылки на "how-to" получения полиса ОМС в двух страховых: Макс-М и Росно(в качестве примера).
What doesn't kill me makes me stronger
Аватара пользователя
Zov

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:52
Откуда: Стокгольм
Возраст: 36

Re: Выбор страховой компании

Сообщение Фантик » 06 янв 2012, 23:33

По-моему, Вы неправильно понимаете суть ОМС и происходящих в нём сейчас изменений.
У Вас уже должен быть полис ОМС, если Вы - гражданин России. Если вдруг полиса нет, его можно получить в любой страховой компании, предоставляющей услуги в рамках ОМС. Если Ваш полис старого образца (получен до 2011 года), Вы можете обратиться за его заменой на полис нового образца. Кроме того, если страховая компания, осуществляющая Ваше ОМС, по каким-то причинам Вам опротивела, Вы можете её заменить 1 раз в год, но никакой принципиальной разницы это Вам не создаст, так как в обычных условиях Вы даже и не контактируете со своей страховой компанией (в части ОМС). Непосредственное медицинское обслуживание не имеет отношения к конкретной страховой компании и может получаться по Вашему выбору в любом медучреждении Вашего региона, осуществляющем оказание услуг в рамках ОМС, а также в федеральных медицинских центрах (это регулируется уже другими документами, не относящимися напрямую к ОМС).
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Выбор страховой компании

Сообщение Zov » 07 янв 2012, 06:34

Фантик
То, что вы описали, все так и есть, в смысле я так это и понимаю. Но факт остается фактом, в поликлиниках/болиницах есть некий "набор" страховых компаний, с которыми они работают более охотно, чем с другими, и, к сожалению, это может выявиться в самый неподходящий момент.
What doesn't kill me makes me stronger
Аватара пользователя
Zov

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:52
Откуда: Стокгольм
Возраст: 36

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10