Беременность и роды в Киеве

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Лящик » 22 ноя 2010, 02:12

oxy
Я рожала в 5. В Житомире можно рожать диабетикам. Я подробно расписала, что для этого нужно, перечитай. Если есть возможность все осуществить, то поезжай туда. Отзывы очень положительные, в инете их много. Стоимость родов там практически такая же, как и в Киеве.
По поводу врачей в Киеве, я рожала у Панаитиди, про других ниче не знаю.
Изображение
Любви без радости не бывает...
Аватара пользователя
Лящик

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:11
Откуда: г. Киев
Возраст: 49

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение oxy » 26 ноя 2010, 03:37

Первого ребенка в 2009 году рожала в ПАГе. Там типа профессура имеется и детская реанимация, вроде бы, хорошая. Попала я туда с большим трудом на 35 нед. Сразу некоторая профессура не хотела брать, так как УЗИ, которое я делала на 34 нед. было не ахти: диспропорция плода, подозрение на хондроплазию (это когда голова и туловище в норме, а руки и ноги маленькие, почти что карлик). УЗИ делала еще несколько раз, диагноз повторялся. Что самое удивительное и чудесное, ребенок родился совершенно пропорциональным, хондроплазия не подтвердилась, хотя и были некоторые осложнения, как со мной, так и, в большей степени, с ребенком. Общее впечатление о ПАГе оставляет желать лучшего, но альтернатива, к сожалению, не велика. :( В 5-м, я слышала, хорошо делают КС, по новой методике. Но детская реанимация там, особенно техническое обеспечение, - не на высоте. Как я уже писала, сейчас у меня вторая беременность. В выборе роддома очень заинтересовал Житомирский роддом. Очень классно, что там все платится одноразово в кассу, и не надо платить каждому в карман по отдельности. Но, мне кажется, что этот роддом не специализируется на родоразрешениях у диабетиках. Не знаю, насколько там квалифицировано смогут помочь беременной женщине больной СД и ее ребенку. Хватит ли им опыта? :не знаю
oxy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 00:22

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Лящик » 26 ноя 2010, 17:34

oxy писал(а): Но, мне кажется, что этот роддом не специализируется на родоразрешениях у диабетиках. Не знаю, насколько там квалифицировано смогут помочь беременной женщине больной СД и ее ребенку. Хватит ли им опыта? :не знаю

Нет, не специализируется. Но диабетики у них рожают, так что, определенный опыт у них есть. Насколько он глубок - не знаю. Поезжай к ним, поспрашивай. Думаю, на месте ты сориентируешься.
Да и основные отличия в родах могут быть только по причине плохой компенсации матери, так что, если компенсация была хорошей, УЗИ нормальное, противопоказаний нет и есть возможности - можно пробовать... :)
Кстати, девчёнки говорят, что как только осмотрят этот роддом, тут же понимают, что хотят рожать только здесь! А это очень важно, говорят, для успешных родов.
А по поводу детского отделения 5 роддома - знаю только что там есть замечательная врач, по-моему, Татьяна Владимировна или Викторовна, она мою доцю принимала. Очень чуткий и приятный человек, она там недавно работает. Во всём мне помогала, на вопросы отвечала. Хотя заведующая мне не понравилась, злюка...
Изображение
Любви без радости не бывает...
Аватара пользователя
Лящик

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:11
Откуда: г. Киев
Возраст: 49

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение DariaDatsyshyna » 23 фев 2012, 15:38

У меня сейчас срок беременности 20 недель диабет уже 9 мой возраст 23. Гликозелированный 5.4 сосуды и все в норме! Всю осознанную жизнь занимаюсь йогой и пью фитотерапийки и ем Аюрведу. Но собрав всю информацию и варианты знакомых обратилась в роддом 5 так как про Паг еще хуже слышала отзывы! Там якобы не мужа не ребенка никого не пускают и не дают. Но 5 род дом меня тоже вводит в ужас т.к там самое правельное решение это кесарево! Это люди которые не берут ответственность и не рассматривают варанты они просто устраняют проблему! А проблема для них это диобету и беременность! Я уже умалчиваю про скотское отношение в отделении ЭГП на 5ом этаже. Хожу вся такая довольна своей беременность , а где рожать ума не приложу! Самый адекватный врач там Елена Юзефовна она наверное единственная книги в институте открывала! Остальные вводят меня в шок когда раздают советы женщинам со скрытым диобетом во время беременности! Так как их не компетентность в этих вопросах просто выходит за рамки преличия!
Хотите здоровых детей будьте позитивны и старайтесь самостоятельно! В Киеве я еще не встретила ни одного разумного врача которому могла бы довериться, кроме своего эндокринолога на Вышгородской (Соколова Любовь Константиновна) , жаль но она роды не принимает!
Если кто то может подсказать о хороших гинекологах которые ведут диобетиков и не кесарят при этом , жду информации и буду благодарна!
Dariadatsyshyna@yahoo.com
DariaDatsyshyna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 00:04

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Фантик » 23 фев 2012, 16:20

DariaDatsyshyna писал(а):Самый адекватный врач там Елена Юзефовна она наверное единственная книги в институте открывала

Из этой цитаты и всего Вашего текста можно сделать вывод, что уж Вы-то все "эти книги" назубок знаете. :) Не могу не позавидовать белой завистью...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Damat » 12 мар 2013, 18:46

Девочки, всем здравствуйте!
Я тут новенькая, и если уже чего-то не так или не там напишу - извиняйте.
Я сама родом из Киева, сейчас вот всерьез задумались о планировании.
Понимаю, что нужно найти врача, который расскажет/покажет, как и с чего начать.
Лящик, а также другие девочки, которые в Киеве - можете сказать - вы сначала искали врача и шли к нему за советом, или же приходили к нему пост фактум, так сказать - после наступления беременности? И к кому идти?? Куда?
Перечитала очень много тем форума, в частности о планировании беременности - поняла самое главное, перед наступлением беременности нужно привести в порядок свои сахара. Какие же молодцы девочки, которые сами могут добиться в этом хороших результатов!
Надеюсь, что те, у кого это получилось, смогут помочь таким, как я, начинающим.
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
Аватара пользователя
Damat

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 38

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Damat » 15 мар 2013, 12:13

Malinka, Алина, спасибо за личное сообщение.
К сожалению, не могу пока написать тебе личное сообщение - слишком мало я на форуме, не доступна пока такая опция.
Если можно скинь мне свой, и-мейл на daryamal@gmail.com
Спасибо!
P.S. Может, сообщения такого характера нельзя размещать в темах форума, но по-другому, не знаю, как найти контакты человека, который может дать мне очень полезную информацию.
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
Аватара пользователя
Damat

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 38

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Фантик » 15 мар 2013, 14:45

Damat писал(а):сообщения такого характера нельзя размещать в темах форума

Вы правы, нельзя. Однако администрация понимает, что новичок лишён ЛС, и сквозь пальцы смотрит на разовые небольшие нарушения такого рода.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Аня89 » 01 апр 2014, 21:14

Всем привет!Я тоже сейчас в замешательстве к кому идти обращаться!!СД с 1997 года,сейчас забеременнела,но перед этим прошла полный контроль анализов,Слава Богу всё ок....а вот где найти толкового врача,не знаю((( У меня только гинеколог хорошая,но она роды не принимает и она не эндокринолог.
Аня89
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:15

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение vanaol » 17 сен 2015, 09:45

Всем привет! Этот форум еще живой? У меня сейчас жена забеременнела. Мы очень этого ждали :) Живем в Киеве (Житомире). Может кто подскажет где лучше рожать и куда становится на учет. Хочу найти врача который будет вести всю беременность. :help
vanaol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 09:41

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Belosvetyk » 07 фев 2018, 14:20

В ПАГ надо идти к конкретному врачу, если с дежурной бригадой планируете, то лучше 5 роддом. В 2017 рожала в 5 с дежурной бригадой, ранний гестационный диабет с длинным инсулином. С таким диагнозом обменную карту подписали бесплатно, медикаменты и кормление тоже. Условия нормальные, но медсестры и санитарки безразличные (тебе надо, ты и бегай узнавай, упрашивай). В ПАГе Быкова толковая тетка, но её удел "классические" диабетики. Поясню: у меня в третьем триместре начались гипы ночью, а она только твердила, что не может быть на такой маленькой дозе инсулина, подедай утром и не вздумай снижать дозу. В результате в 35 недель полная неразбериха в анализах, самое плохое - тромбоциты сильно упали. Сдала литра два крови, пока не определили, что это из-за излишка инсулина. Отменили и уже через неделю почти норма по всем фронтам. Даже тощак с 5,2-5,8 стал 4,1-5,1. Но это только подтверждает, что надо самим думать и заниматься ТИТ (тогда на форуме ещё не зависала так плотно, а зря).

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Belosvetyk

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 16:28
Откуда: Киев
Возраст: 35

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Полька » 19 мар 2018, 17:47

Здравствуйте! Возможно заглянет кто-то кто рожал естественно в 5 роддоме (Киев). Очень нужна информация по естественным родам. У меня 31 неделя, завотделения экстрагенитальной патологии Попель О.К. категорически склоняет к плановому кесаревому сечению на 37 неделе. Диабету 10 лет, всегда компенсирован, осложнений нет, анализы все в норме в том числе ГГ 5,3, осложнений беременности нет. Единственное к чему можно придраться это плод крупнее на 400 грамм от нормальных показателей. Но читая зарубежные рекомендации однозначно нельзя сказать, что это крупный плод, к тому же еще рано анализировать (конечно при однозначных показаниях к кесареву сечению я не собираюсь его оспаривать). Мне же доктор сказал, что тот, кто говорит, что посоветовать рожать диабетику естественным путем может только далекий от медицины человек. Я думаю что в моем случае это элементарное нежелание напрягаться и рожать с диабетиком - куда проще разрезать, достать и дело с концом. Альтернатив в Киеве не много, поэтому хотелось бы найти случаи когда при диабете рожали сами в 5 роддоме, возможно имя доктора готового "помаяться с диабетиком", возможно даже кто-то подскажет подход к доктору Попель который поможет ее склонить к объективности...Любой совет очень важен.
Полька

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 16:22

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Belosvetyk » 20 мар 2018, 00:20

Был ранний гестационный сахарный диабет. Рожала в 5 сама, вопрос о кесаревом не стоял так как ребёнок 2900 был. Попель спровоцировала схватки на 39 неделе, в чем сама призналась: "При диабете носить долго нельзя, я тебе пробку расковыряла, чтобы ускорить дело". Перестраховываются сильно. Но, в вашем случае посоветовала бы ближе к ПДР смотреть по весу ребенка и иметь в виду что ошибка УЗИ +-300гр. (в моём случае УЗИ показывало на 230 гр. меньше). А крупный ребенок это риск родовых травм, разрывов, вакуума и т. д. Здоровье ребенка не стоит того.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Belosvetyk

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 16:28
Откуда: Киев
Возраст: 35

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Полька » 20 мар 2018, 10:01

Спасибо большое! Естественно не стоит, если плод крупный, но у меня 1800 в 31 неделю, это не такой уж и крупный чтоб уже категорически говорить о кесаревом. К тому же все мои знакомые здоровые роженицы около 3500 рожали сами. Тоесть плод до 3500 это не крупный а нормальный плод. А вдруг к концу беременности и у меня не больше трех будет)) Спасибо вам большое, я хоть теперь понимаю что у Попель саморожавшие с диабетом все же были, пусть даже с гестационным. Я очень хочу наладить с ней отношения, если это возможно.
Полька

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 16:22

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Lenucik » 29 авг 2018, 14:37

Привет всем! Давно никто не писал. Врачи меняются и роддома тоже. Кто сейчас в теме - куда лучше пойти? Я только планирую, ещё не уверенна, что уже в положении, но уже знаю что сделает гинеколог в женской консультации) Отправит меня быстренько с направлением или в ПаГ или в 5-ый. Даже, скорее, нужен совет к какому врачу конкретно идти в теперешнем мире?
Lenucik

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:16
Пред.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7