О пользе грудного вскармливания

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

О пользе грудного вскармливания

Сообщение Лисичка25 » 27 июн 2019, 18:44

​​Вы читали нашу статью про грудное вскармливание (ГВ)? Возможно, обращали внимание на пункт "профилактика сахарного диабета 2 типа" в описаниях бонусов от ГВ для матери?
Так вот, опубликованы результаты 30-летнего когортного проспективного исследования, включавшего 1238 женщин. Возрадуйтесь же! Грудное вскармливание хотя бы на протяжении 6 месяцев достоверно снижает риски развития СД 2 типа у матери: практически вполовину (+/- в зависимости от расы) в течение последующих в среднем 24,7 лет.
Подобное протекторное действие объясняют более низкой базальной и стимулированной секреторной активностью β-клеток во время лактации, а также тем, что более высокий уровень пролактина у кормящих женщин способствует сохранению количества и функциональной активности β-клеток.
Благодаря этому исследованию все наши сентенции на тему "ГВ полезно и для матери" имеют под собой надежную и достоверную основу. И, естественно, это еще одна причина, по которой все мы должны оказывать поддержку женщинам и их семьям в грудном вскармливании.


Из телеграмм канала эндоновости
https://t.me/Endonews
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
Tatyana P (28 июл 2019, 15:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron