Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Статистика по родоразрешению при СД

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Статистика по родоразрешению при СД

Сообщение Marissa » 19 окт 2015, 23:16

Диамаме 29 лет. Стаж диабета 12 лет. Осложнений СД нет. Беременность планированная на шприцах - лантус, новорапид. ГГ на начало беременности 6.5, 1 триместр ГГ 5.5, 2 триместр ГГ6.1, 3 триместр ГГ 6.5. Беременность без особых осложнений. Токсикоз 1 триместр, сильное падение доз инсулина, после 22 недели повышение доз инсулина в 4-5 раз. Родоразрешение плановое на 37/38 недели. По мнению врачей ребенок сильно набирал вес, большая нагрузка на его ПЖ. Роды естественные с эпидуралкой. Девочка здоровая, вес 3840, рост 52 см, Апгар 8/8. Сутки держали ребеночка в реанимации, контролировали СК, так как был низковат. На ГВ. Родились в декабре 2014, сейчас уже бегаем)))

За это сообщение автора Marissa поблагодарили: 4
TataK (20 окт 2015, 12:29) • zashamanila (07 май 2016, 09:56) • Иримея (16 ноя 2015, 19:15) • Нюша (17 дек 2015, 14:14)
Рейтинг: 4.88%

Marissa

Сообщение Нюша » 16 дек 2015, 13:14

Диамаме 26 лет, СД с 15 лет. Беременность первая, не планируемая, роды 16.06.15 г. Инсулины Лантус, Хумалог, на ручках. ГГ 1 тримест 6,8, 2 триместр 5,3. Беременность легкая, тонуса, кровотечений не было, в больницах не лежала. Родоразрешение в 35,5 недель из-за угрозы гипоксии (перестраховка, т.к. ктг и доплер всегда в норме, но при этом тройное обвитие), а также из-за крупного плода (на момент родов 3700 по узи, по факту 4300). КС. 8/8 по Апгар. Грудное вскармливание по сей день. Поставили фетопатию и еще что то. Лечили желтушку в детской больнице, сразу после роддома. По факту ребенок развивается абсолютно нормально, вес набираем по 1-1,5 кг в мес, сейчас диагноз только вчд, и то его поставили только по узи. У невролога, и остальных специалистов, претензий к ребенку никаких, только сделать узи контроль. При неплохих вроде бы результата усвоено два урока: 1 - БЕРЕМЕННОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛАНИРУЕМ!!!! и 2 - врачам доверяй, но проверяй, думай головой, вникай, разбирайся, это твой ребенок и твоя жизнь!
Всех с наступающим!!!
Самая Счастливая

За это сообщение автора Нюша поблагодарили: 5
АНГЕЛ (16 дек 2015, 13:18) • Karinushka (16 дек 2015, 17:01) • trimama (27 мар 2018, 19:42) • Иримея (15 фев 2016, 22:49) • Люсьенн (13 янв 2016, 17:28)
Рейтинг: 6.1%

Нюша

Статистика по родоразрешению при СД

Сообщение Kolibri » 22 мар 2016, 20:33

Диамаме 32, стаж 26 лет, беременность первая, запланированная.

Роды 31.08.2015

Из осложнений непролиферативная ретинопатия.

В течение года снижала ГГ, с 8,5. Наблюдалась в московском ЭНЦ.

Беременность наступила на 7,9 , потом по триместрам 6,0 - 5, 9 - 6,4 .На ручках Апидра , Лантус. По акушерству- без проблем. К концу 3-го триместра дозы стали конские (5-6 ед на 1 ХЕ), при этом проснувшись с утра с 9 ее нельзя было сбить несколько часов - то есть видимо, либо появилась резистентность, либо просто с утра шли контринсулярные гормоны.

В итоге плановое КС на 37 неделе, на основании ФПН , многоводия, макросомии. Мальчик 3700. Ребенку поставили морфофункциональную незрелость, была одышка ( дышал сам), 2 недели были с ним в больнице, дозревали, прокололи антибиотик от пневмонии. По словам неонатологов, диабетической кармы :D у него не было, просто не дозрел. Т.е. в идеале можно было подождать неделю-две и вытащить его более "готового". Сейчас все нормально. :хорошо

Я перечитала все-все посты в этой ветке, хочу сказать, что все большие молодцы! Что решились на беременность, что справились и отчитались. VIVAT DIA MOM's!

За это сообщение автора Kolibri поблагодарили: 3
Karinushka (22 мар 2016, 22:12) • zashamanila (07 май 2016, 09:57) • Люсьенн (23 мар 2016, 09:24)
Рейтинг: 3.66%

Kolibri
Новичок
Новичок

Сообщение Skleon » 30 апр 2016, 22:30

Добрый день!
Ну вот наконец-то и я стала счастливой бабушкой.
Моя дочь, у которой стаж диабета уже 19 лет все таки родила здоровенькую девочку.
Мы живем в Ярославле.
Все кто говорит, что рожайте, не думайте, не бойтесь – конечно может быть и желают добра, но сегодня я могу с полной уверенностью сказать, что прежде, чем забеременеть подумайте триста раз, как следует подготовьтесь и уж только потом решайтесь на беременность.
У нас, в принципе, получилось все неожиданно. Мы лечили глаза, поскольку три года назад внезапно резко ухудшилось зрение. На сегодня у нее пролиферативная ретинопатия, за спиной 9 операций на глаза, с помощью которых удалось сохранить только один глаз и то процентов на 30, хотя косметический эффект очень даже неплохой.
Для стабилизации глаз мы приняли решение об установке помпы, поскольку при ее отсутствии и невозможности так держать сахара, как с помощью ее, мы бы наверно и этот глаз потеряли.
А поскольку сахара были очень стабильными в течении долгого времени, то при обнаружении не очень плановой беременности, было принято решение рожать. Естественно я проштудировала много медицинской литературы и все форумы по ведению беременности и родам у диабетиков. Почему я – потому что она не может себе позволить много читать из-за зрения. Не могу сказать, что беременность была очень тяжелой, так как у нее не было ни токсикоза, ни изжоги, и никаких других ситуаций, к которым мы не были бы подготовлены.
Потребность в инсулине менялась так, как и прописано в медлитературе. Несколько раз мы госпитализировались в эндокринологию. При первой госпитализации там был собран консилиум "ведущих специалистов", который постановил, что рожать нам нельзя! Ну это их мнение, и с нашим оно абсолютно не совпало. К сожалению, выписывали нас оттуда всегда со словами, что сахара-то сами как-нибудь отрегулируете. Т.е. особой помощи по подбору доз нам никто не оказал, т.к. у нас практически нет специалистов по помповой инсулинотерапии. Мы их подбирали своими силами методом измерений и проб.
Все кто говорит, что у них в течение всей беременности были идеальные сахара, наверное все таки лукавят. Вопрос насколько быстро реагируешь на ситуацию. Были моменты, когда складывалось впечатление, что их вообще не наладить, но все только в ваших руках.
В течение всей беременности был понижен гемоглобин. Никакие печенки, гранаты (которые мы ели килограммами), мясо и т.д. абсолютно никакого эффекта не принесли. Было перепробовано несколько видов лекарств от которых нередко возникали различные расстройства ЖКТ. Только Тотема давала хоть какой-то результат. Сейчас думаю, что надо было быть гораздо жестче с дочерью, поскольку иногда она пропускала прием Тотемы, что не очень хорошо отразилось на ребенке в первые дни жизни.
Несколько раз возникали инфекции МВП, это часто случается у диабетиков. В конце беременности подскочил белок, возникли отеки.
На сроке недель 12, скорее всего из-за падения, произошла отслойка сетчатки на более здоровом глазу. Сразу же была проведена еще одна операция витрэктомии. Больше особых ухудшений по здоровью не было.
Рода проходили в областном перинатальном центре.
На сроке 38-39 недель ей была проведена операция кесарево сечение и родилась девочка весом 3405 и ростом 52 см.
Начитавшись разной информации мы почему-то решили, что кесарить ее должны на сроке 36-37 недель. Были настроены именно на такой срок, но сейчас думаю, что если бы мы все таки настаивали на операции в таком сроке, то последствия были бы более плачевными.
Девочка родилась на первый взгляд очень неплохая, но через полчаса возникли проблемы с легкими и поэтому следующие три дня она провела в реанимации. У мам-диабетиков дети развиваются немного по-другому, поэтому при всем первом впечатлении о доношенности, ребенок вел себя как недоношенный. К счастью все обошлось. Сейчас уже все позади, но у меня это все наверно полжизни унесло.
На сегодня всю нашу историю я расцениваю, как подвиг! Это было очень трудно и морально, и физически, и материально.
Главное настрой и, наверное, все-таки поддержка какого-то очень близкого человека.
Желаю всем удачной беременности и здоровья вам и вашим детям!

За это сообщение автора Skleon поблагодарили: 6
АлексКокс (06 май 2016, 21:32) • KRONa (01 май 2016, 14:58) • Sangriya (18 апр 2018, 22:14) • trimama (02 май 2016, 04:39) • Игла (26 мар 2018, 16:55) • Нюша (13 дек 2016, 15:27)
Рейтинг: 7.32%

Skleon
Новичок
Новичок

Сообщение KRONa » 01 май 2016, 15:03

Skleon писал(а):подумайте триста раз, как следует подготовьтесь и уж только потом решайтесь на беременность.

Вот это главное. Хотя главнее, конечно, что всё у вас получилось, хотя и с трудностями. Дочка пусть продолжает тщательно следить за компенсацией :подумай , здоровья малышке и маме! :цветок
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
KRONa
Модератор
Модератор

Сообщение Karinushka » 03 май 2016, 10:36

Мне 30 лет. СД1. Стаж диабета 2 года. Осложнений как таковых нет. Ставили нейропатию конечностей, но через пол года после компенсации не подтвердили. Беременность желанная, но незапланированная. На момент зачатия ГГ=5,8. Сахар измеряла около 10-15 раз в сутки. В третьем триместре ГГ=4,9.Беременность протекала нормально. Ставили после третьего скрининга преждевременное старение плаценты. Назначали таблетки. На 38 неделе сделали КС из-за высокого давления, которое не снижалось в течении дня. Ребенок 3020 гр, рост 50 см. Здоров!
Я не скажу, что это было сложно. Но ответственно!
Учусь жить по-новому!

За это сообщение автора Karinushka поблагодарил:
anchicka (11 май 2016, 08:29)
Рейтинг: 1.22%

Karinushka

Сообщение Xenia11 » 30 сен 2016, 18:13

Привет мамочкам!

Позавчера родился наш третий сынок, вот я и решила сразу тут отметиться. Я уже писала пост в июне 2013 о моих 1 и 2 родах.

Беременность 3, роды 3.
Мне на момент 3 родов 32, стаж диабета 19 лет, осложнений нет. ГГ в течение беременности в районе 6. Я на помпе accu check spirit combo. Роды стимулировали в 39н2д проколом пузыря, малыш родился ровно через 5 часов, ЕР. 50см, 3735гр, апгар наш пока не знаю. Все впорядке кроме сахара крови 0,9! Я о таком низком никогда еще и не слыхала. Сразу поставили раствор глюкозы, капают все еще уже 50 часов, снижают дозу. Мы на Гв, сахар пока подрос 3-4. Ждем, когда капельницу снимут.

Мы на позитиве!

Хочу напомнить - это мои вторые ЕР, после первого ЭКС. Первые ЕР через 2 года после КС, вторые - через 7 лет. Очень рада за себя и за всех своих деток. Девочки, не бойтесь рожать с СД! Мы многое можем! Удачи вам!

За это сообщение автора Xenia11 поблагодарили: 4
Olga_S (01 июн 2018, 20:13) • trimama (27 мар 2018, 19:38) • zashamanila (25 янв 2017, 16:18) • Нюша (13 дек 2016, 15:29)
Рейтинг: 4.88%

Xenia11
Новичок
Новичок

Сообщение Ирина мама Арины » 01 окт 2016, 19:20

На момент первых родов маме 24 г. стаж СД1 11 лет. Кесарево плановое в 36-37 недель (как ни странно "попросился" сам именно в день назаначенного КС). Мальчик 4 кг, 54 см. Апгар 7/8. Здоров!
Вторые роды - маме 28, стаж СД 15 лет. Плановое кесарево 36 недель (также "попросилась" сама на день раньше запланированного КС, чем очень расстроила анестезиолога. Т.к. с ним была договоренность о "мягком" (соответственно платном) наркозе). На момент операции раскрытие 4 пальца, но в ЕР не пустили :( , девочка 3534 гр., 52 см. Апгар 8/8. Здорова, но через 9 лет диагностирован СД1! Обидно, но это жизнь. Как ни пытались уберечь - не смогли!
У мамы две беременности - двое родов, Ни абортов, ни выкидышей, ни прочих ""прелестей". Обе беременности абсолютно легкие, без токсикозов. С тотальным контролем сахаров, диеты, и т.д.
Кто хочет, тот ищет возможность! Кто не хочет, тот ищет причину!

За это сообщение автора Ирина мама Арины поблагодарил:
trimama (27 мар 2018, 19:37)

Ирина мама Арины

Сообщение nancy3000 » 16 дек 2016, 12:52

Тоже хочу отметиться. Мне 25. Стаж диабета на момент возникновения беременности 1 год. Осложнений нет. Гликированный в начале беременности 6,5 потом 5,9 - 5,7.
С наступлением беременности назначили инсулины Левемир и Новорапид, очень ими довольна.
За время беременности сахар подскивал пару раз до 12, больше вроде не было. Случались гипы.
В конце беременности дозы инсулина возросли до 4 ед на 1 хе. Спасибо форуму, ваши статьи и отзывы не дали растеряться.
Плановая госпитализация в 37 недель. Роды естественные в 39 недель. Во время родов сахар меряли каждый час, помогали медсестры. В начале родов был хороший, а вот под конец стал 11, но на ребенка это не сильно повлияло.
Родился мальчик 3300 гр, 54 см. Здоров. Без ДФ. Апгар 7/8.
В принципе всё оказалось не так страшно и сложно, как ожидалось, но ответственно. За свое здоровье отвечать не так страшно. А вот отвечать за здоровье ребенка...
тут уж себе ничего не позволишь и 10 раз пересчитаешь хлебные единицы :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора nancy3000 поблагодарил:
trimama (27 мар 2018, 19:36)

nancy3000
Новичок
Новичок

Сообщение Zalineeva » 26 мар 2018, 01:15

Диабет с 2009 года. Первые роды в 2013 г., мне 25 лет, ГГ 7,7 в начале беременности. Не планировала,не готовилась. Потом жёсткий контроль всю беременность. ГГ 6,1 и 5,8. Родилась здоровая девочка 3400 кг,53 см. ЕР. В 2015 г., мне 27 лет, родился мальчик 3500 кг, 55 см. ЕР. ГГ был во вторую беременность лучше 5,3. Оба раза меня стимулировали на 37 неделе беременности.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Zalineeva поблагодарил:
trimama (27 мар 2018, 19:36)

Zalineeva
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома