Назначение инсулина при ГСД

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение DoReMi » 24 ноя 2009, 12:42

Connie

Сахара за пределами нормы - это я имела ввиду, что если например я за раз съем не 1,5-2, а скажем 3 ХЕ, то сахар выходит за пределы нормы, но я по этой самой причине и ем не более 1,5-2 ХЕ за раз, благодаря чему сахара у меня в пределах нормы. Я честно говоря не особо эксперементировала - вот пирожок как-то съела большего размера, чем обычно и сахар был 8,2 или вот яблоко целое съела, а не половинку - сахар был 8,0 (на пике, потом быстро снижается). Таких превышений за 3 месяца было раз 5 наверное, выше этих значений сахара не было.
DoReMi

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:24
Откуда: Москва

Сообщение Connie » 24 ноя 2009, 13:21

То есть сейчас, что бы сахара держать в пределах нормы, Вы не потребляете за раз более 15-20 гр углеводов? Но ограничение питания отрицательно скажется в первую очередь на развитие плода. От куда брать строительный материал?

И все же мне не понятно. То ли что то есть у Вас, то ли нет, по ходу Вы сами боитесь узнать точно.
Последний раз редактировалось Connie 24 ноя 2009, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Лисичка25 » 24 ноя 2009, 13:44

DoReMi
Подумайте в спокойной обстановке, как бы в будущем Вам не пришлось горько пожалеть о сейчашних глупых страхов игл и ухода от реальной проблемы.
Ведь реально будет обидно, если будет осознание того, что то что Вы могли сделать для своего ребенка Вы не сделали.
Понятно, что диагнозы пугают, тем более будущая перспектива СД. Но сейчас не то время, что бы колебаться и оттягивать инсулинотерапию. На данный момент Вы отвечаете не только за себя.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение DoReMi » 24 ноя 2009, 18:41

Connie писал(а):И все же мне не понятно. То ли что то есть у Вас, то ли нет, по ходу Вы сами боитесь узнать точно.


В каком смысле что у меня есть? В самом начале беременности сдала ГТТ - натощак 5,9, через 2 часа 9,9...
DoReMi

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:24
Откуда: Москва

Сообщение DoReMi » 24 ноя 2009, 18:44

Лисичка25

Решила попробовать уколоться в выходные, чтоб муж рядом был для поддержки. У меня назрел вот еще такой вопрос. Сегодня смотрела опять эту шприц-ручку, попробовала просто в воздух выпустить 1 ед. инсулина - выдавилась крохотная капелька, попробовала 2 единицы - целая струйка, может у меня флекс-пен сломанный - как может быть на 1 ед. крохотная капелька, а на две уже струя целая?
DoReMi

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:24
Откуда: Москва

Сообщение Джульетка » 24 ноя 2009, 20:14

DoReMi

Сорри, встряну :roll:
ИМХО,
Если 1 единичка была первой из этой шприц-ручки, то просто капелька была не 1 ед, а меньшей.
Когда начинаешь новую ручку надо сначала выпустить 2-3 единицы "в воздух", а потом ручка уже будет правильно отмерять инсулин.
Я думаю, дело как раз в этом. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Джульетка

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 17:46
Откуда: Киев
Возраст: 42

Сообщение DoReMi » 24 ноя 2009, 20:46

Джульетка

Спасибо за ответ. Нет, это не первый раз - первый раз у эндокринолога когда она показывала как колоть. Правда я сейчас когда доставала, то ручку уронила - могла она из-за этого повредиться?
DoReMi

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:24
Откуда: Москва

Сообщение Лисичка25 » 24 ноя 2009, 21:40

DoReMi
Флексы они пластиковые и достаточно хлипкие. И такие вещи как залипание поршня а потом как бы его срыв на следующей дозе - это обычное дело для флекса. Поэтому надо либо каждый раз спускать что бы проверять как идет поршень, либо в ручку переставлять внутренний пенфилл.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Назначение инсулина при ГСД

Сообщение naumceva » 04 окт 2014, 16:16

Подскажите пожалуйста как протекала ваша беременность?Делали ли вы инсулин?ГД не отразился на ребенке?Как Вы себя сейчас чувствуете?Не развился ли у Вас диабет?У меня аналогичная ситуация,14 недель беременности.сахара такие же как у Вас были.натощак 5,1-5,5.через час после еды 6-7.Предлагают колоть инсулин.Очень боюсь.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
naumceva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 15:37
Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8