Врачи ставят угрозу прерывания......Почему???

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Врачи ставят угрозу прерывания......Почему???

Сообщение Митра » 15 июл 2007, 07:49

Срок беременности 6-7 недель вроди бы всё хорошо, только иногда беспокоят колики внизу живота. По данным УЗИ плод один -живой 19мм, КТР или КТО 6мм, с/б ритмичное, желтое тело 21мм.
Весь инет облазила все соответствует норме, но на УЗИ ставят угрозу.
Врач сказал ничего страшного, все подкорректируем....но я не понимаю что ни так??? :shock
Может ставят из-за коликов? У кого было так?
Пью: дюфостан, фолевую к-ту, утрожестан, магний В6, витамины для беременных
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40

Сообщение Мариха » 15 июл 2007, 08:28

Митра, а гипертонус не ставят? Мне на таком сроке угрозу прерывания ставили именно из-за гипертонуса...
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Сообщение Руслана » 15 июл 2007, 09:24

И мне ставили угрозу..Был срок 4-5 недель.Её практически всем диабетикам ставят, да и не диабетикам тоже..Я потом проконсультировалась у другого врача, который эту угрозу не подтвердил..а столько было переживаний..А потом на сроке 12 недель мне поставили отслойку плаценты..но тут я была уже умнее и сразу же переделала УЗИ в другом месте - никакой отслойки не было..А потом, перечитав массу литературы на эту тему я поняла - наши акушеры часто перестраховываются (что в принципе не плохо, если бы при этом они не третировали несчастных пациенток)..Сейчас стали появляться врачи, которые не паникуют и зря угрозы не ставят, но их надо найти..Моя подруга без диабета пролежала на сохранении неделю (только из-за гипертонуса, который ни в одной стране мира, кроме России за угрозу не считается!!!), пока не обратилась к толковому врачу..который спокойно объяснил ей что никакой угрозы в её случае не было..

Митра, главное, успокойтесь..Есть одно правило у акушеров - ЕСЛИ ВАС ОТПУСТИЛИ ДОМОЙ - значит ничего серьезного нет, это скорее всего перестраховка. Я видела женщин с НАСТОЯЩЕЙ угрозой, т.к их из женской консультации на скорой сразу же увозили на госпитализацию. Поэтому не волнуйтесь. Даже, если и есть небольшая угроза - она не серьезна.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 15 июл 2007, 09:28

Блин..нет слов на этих врачей..Ведь любая беременная женщина мнительная до ужаса! При серьезной угрозе назначают капельницы и постельный режим..Одним утрожестаном дело не ограничивается..Поэтому мне кажется, что это скорее ПЕРЕСТРАХОВКА! ИМХО Скорее всего угрозу поставили из-за гипертонуса + жалобы на боли..Самое смешное, что гипертонус при УЗИ бывает очень часто, т.к женщина волнуется..и вообще, периодически матка может быть в гипертонусе и ничего аномального в этом нет.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Митра » 15 июл 2007, 14:31

Спасибо огромное, вы меня успокоили. Я тоже думаю что если бы что-то было, то мне бы не сказали "Ну приходи когда будет 10 недель повторим УЗИ"
А гипертонус матки не ставят!
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40

Сообщение Мариха » 15 июл 2007, 15:16

Мне когда гипертонус поставили, я тоже переживала. А через две недели еще раз УЗИ сделала, а ЕГО уже нет. Я даже у врачицы переспросила. Так ведь она меня за дуру приняла- и доходчиво объяснила ЧТО и КАК с гипертонусом. Это обычный спазм мышц, очень часто кратковременный, например, от того, что я пришла на УЗИ на 4 этаж и устала или потому что на кушетке неудобно лежу и напряглась.... Поэтому я вообще перестала переживать.
Да и гипертонуса больше не ставили! :-)
Митра, а с нашим СД до конца беременности еще и не такого придется наслушаться! Так что ТЕРПЕНИЯ, ТЕРПЕНИЯ И ЕЩЕ РАЗ ТЕРПЕНИЯ!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5