Есть беременные?

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Нана » 29 мар 2006, 13:48

Девушки, скажите, кто нибудь знает благоприятный исход беременности, если в начале беременности ГГ был 8,0, никаких патологий не было, остальные анализы в норме, после известия о беременности сахара держались в норме?
Аватара пользователя
Нана

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 15:29
Возраст: 42

Сообщение Руслана » 29 мар 2006, 16:31

у меня месяцам к 3м прибавилось 7 кг и я действительно сильно растолстела. мне сказали, ограничить питье до 1300 и с едой не так усердствовать


Ограничивать питье, даже во время отеков, по современным медицинским взглядам на это, лучше не надо - не поможет! С едой действительно лучше не усердствовать. Но и на диету садиться нельзя. Если вес набирается, а отеки и повышенное давление отсутствуют, то ничего страшного в этом нет.

меня в 6ть недель уже клали в больницу, никакой пользы кроме испорченных сахаров и нервов.


Абсолютно согласна. При компенсированном диабете лежать на ПЛАНОВЫХ госпитализациях не обязательно.

постоянно рассказывают,что я слишком легкомысленно отношусь, только там ЗНАЮТ как правильно вести беременность и о грозящих осложнениях. Я уже стала сомневаться не наврежу ли я ребенку?


Поразительно..Даже сначала подумала, что у нас с Вами одни и те же врачи :D Но Вы вроде в Воронеже.. :D Меня тоже мучали сомнения, что не наврежу ли своей самоуверенностью в том, что могу сама следить за сахарами....Врачи пугают ПОСТОЯННО, даже при идеальных анализах и сахарах...Но...не хотела об этом писать, но был очень показательный случай совсем недавно....девочка, которая не ВЫЛЕЗАЛА из постоянных госпитализаций, которая делала всё, что говорили - после родов умерла...об этом случае говорят уже наверное все роддома. Её выписали из нашего Центра с кетоацидозом и неграмотно проведенным кесаревым сечением..Исправляли это в другой больнице, но не получилось...Так что теперь я совсем не доверяю тому, как ОНИ УМЕЮТ вести беременность при диабете...КАК МОЖНО БЫЛО ВЫПИСАТЬ ЧЕЛОВЕКА из роддома с КЕТОАЦИДОЗОМ и огромными сахарами??????

Девушки, скажите, кто нибудь знает благоприятный исход беременности, если в начале беременности ГГ был 8,0, никаких патологий не было, остальные анализы в норме, после известия о беременности сахара держались в норме?


Примеров знаю много. :D Если с сахарами сейчас у ВАс всё хорошо, значит и потом будет всё хорошо :D Не переживайте!
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Стриж » 29 мар 2006, 17:34

Руслана писал(а): девочка, которая не ВЫЛЕЗАЛА из постоянных госпитализаций, которая делала всё, что говорили - после родов умерла...


Бр-р-р-р, Руслана...Какие жутки вещи. А что было причиной кетоацидоза. Постродовой период? Неправильная ИТ после операции?
Помнится как-то в моей теме написали про американку с диабетом, у которой четверо детей...Почему ТАМ это нормально, а у нас и один дитеныш уже подвиг?
Аватара пользователя
Стриж

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 00:22
Откуда: Минск
Возраст: 44

Сообщение Руслана » 29 мар 2006, 21:40

А что было причиной кетоацидоза. Постродовой период?


К сожалению об этой истории досконально никто не знает...Я слышала об этом вот что: (может быть это и неправда, врачи отмалчиваются и говорят, что это вина этой девушки).
У неё раньше времени отошли воды и решено было делать кесарево сечение. Операцию провели, с ребенком всё нормально. С ней по-началу тоже. Потом пошла болванка с сахарами. Разбираться с этой болванкой никто не стал (просто там это делать не умеют) и её выписали. А через день госпитализировали вновь, но уже в другую больницу. Оказалось, что в матке что-то осталось и ей пришлось удалить всю матку. Может быть на фоне того, что шло такое воспаление и поэтому так быстро и прогрессировал кетоацидоз или из-за чего ещё, но после этого отказали почки...врачи пытались наладить сахара..не получалось и самое ужасное, что человек умер не от этого, а от банальной гипогликимии...Я не могу ручаться за точность этой информации (замалчивается всё), может быть это и не так...Так как подобные вещи имеют свойство обрастать слухами...Но человека не вернешь, а эндокринолог, которая её вела - уволилась..
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 30 мар 2006, 10:36

Помнится как-то в моей теме написали про американку с диабетом, у которой четверо детей...Почему ТАМ это нормально, а у нас и один дитеныш уже подвиг?



Там не только это НОРМАЛЬНО, но и ЭТО

http://elvisti.com/2006/02/21/health.shtml
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Ксюша24 » 30 мар 2006, 14:58

Девчонки, спешу Вас обнадежить. Не все так плохо даже с диабетом, бывают , конечно и исключения. Какой у меня был ГГ до беременности не знаю, т.к. в нашем городе до сих пор этот анализ не делают. Узнав что я беременна, стала следить за собой (проверяла СК 1-2 раза в день). Во время беременности 1 раз лежала в Краевом диабетическом центре и 2 раза в Краевом роддоме (первый раз за 1,5 месяца до предполагаемых родов, второй непосредственно за две недели до родов). Операцию провели экстренно, т.к. за день до планируемой начались схватки. Родила прекрасного здоровенького ребенка. Чрез 1 год и три месяца понимаю, что беременна опять, без всяких сомнений знала, что буду рожать. И все как по первому сценарию. Теперь у меня есть два маленьких хулигана, одному в мае будет 4 года, а другому также в мае будет 2 года. Могу сказать одно, если Вы действительно хотите иметь детей, не нужно этого бояться и старайтесь выбрать врача, который Вам бы нравился. В моем городе меня поддержала только эндокринолог, а в консультации были удивлены о моем намерении рожать с таким диагнозом, а от намерения рожать второго ребенка были просто в шоке. Зато в краевых больницах я никого не удивила, (ну разве что во второй раз из-за маленького промежутка времени), и отношение было прекрасное. Поэтому я счастлива, что я "совершила этот подвиг". Следите за собой и рожайте, не бойтесь ничего и по-меньше слушайте страшилки, настраивайтесь только на хорошее.
С уважением
Ксюша24

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 06:59
Откуда: г. Самара
Возраст: 46

Сообщение Руслана » 30 мар 2006, 18:42

Узнав что я беременна, стала следить за собой (проверяла СК 1-2 раза в день).


1-2 раза в день???????? Неужели возможно при беременности с таким маленьким количеством замеров наладить сахара? А какой ГГ у Вас был в период беременности?
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Airwave » 30 мар 2006, 21:29

Руслана, замеры сахара - не панацея и не цель, это лишь средство :)
многие люди, особенно с большим стажем сахар "чувствуют". Это как слух, дается не всем, развить сложно, но можно. Согласись, что верный "слух" бывает редко, но все же он у некоторых есть :)
Airwave

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 23:32
Откуда: Воронеж, Россия
Возраст: 47

Сообщение Руслана » 30 мар 2006, 21:53

Airwave!
"чувствовать"?? А как можно почувствовать сахар 6 ммоль с утра?? Это высокий тощаковый сахар для беременности...но я сомневаюсь, что его кто-нибудь сумеет почувствовать.
Я меряю часто для того, чтобы сахара были предельно ровными, т.е это средство для достижения моей цели. :) А цель - иметь компенсированный диабет при сильных гормональных изменениях в организме :) . Т.к я использую точную инсулинотерапию, то для меня важно 6 ммоль или 7 ммоль...но чувствовать так точно вряд ли кто-то сможет...
При моем 11 летнем стаже, я не научилась "чувствовать" хорошо сахар, к сожалению...Я чувствую только сахар выше 8 ммоль и ниже 3 ммоль. Но чтобы исправить такие ситуации, мне нужно знать точно это 8 ммоль или 9 ммоль, для того, чтобы верно сделать ДПС. То же и с низкими сахарами. А частые замеры помогают к минимуму убрать эти 8 и эти 3 ммоль...ИМХО
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Ксюша24 » 31 мар 2006, 07:00

Я точно не помню какой ГГ был во время беременности, я его сдавала то один раз, но результат был хороший, краевой эндокринолог был доволен. Хочу сказать, что я не думала о своем диабете, больше думала о ребенке. Прислушивалась к себе, к своим новым ощущениям. По своему самочуствию можно определить и как чуствует себя ребенок. Я не ставила перед собой цель иметь идеальные показания СК, ведь посмотрите дородовые отделения во всех больницах переполнены и большинство пациентов без диабета, а проблемы у них по-хлеще наших. Я следива за своим весом, за белком в моче, старалась не перегружать себя работой и в результате я родила двоих здоровых детей, у старшего ребенка правда при рождении поставили диагноз "диабетическая фитопатия", а младшему врачи не могли поставить этот диагноз, педиатор была удивлена, что у мамочки-диабетика родился ребенок, как будто его мама ничем не болеет вообще. Если есть возможность часто измерять СК, значит вперед. Но не думайте, что достигнув хороших показаний все будет прекрасно. Нужно чтобы все в комплексе было хорошо. Мне все врачи говорили, что я ни чем не отличаюсь от других беременных и требовали от меня чтобы и вес я набирала как все и другие параметры у меня были как у здоровых мамочек. К этому и нужно стремиться.
С уважением
Ксюша24

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 06:59
Откуда: г. Самара
Возраст: 46

Сообщение Руслана » 31 мар 2006, 09:48

Течение диабета при беременности очень схоже с характером течения детского диабета...Поэтому, наши родители с форума, понимают почему так важно часто мерять сахар...
Что касается общего состояния, то его со счетов никто и не сбрасывает. Контролируется не только белок в моче, но и микроальбиминурия и пробы Реберга, ну и, конечно, нельзя забывать и офтальмолога.
А что касается веса, то я уже об этом писала, что по СОВРЕМЕННЫМ взглядам на эту проблему - это не проблема, если она идет не вместе с отеками и повышенным АД.

Диабеты у всех разные..поэтому каждый выбирает для себя оптимальный способ его ведения. :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Нана » 31 мар 2006, 09:58

Ксюша ваши слова очень воодушевляют!
Скажите, а какой у вас стаж СД и на каких Вы инсулинах во время беременности были?
Аватара пользователя
Нана

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 15:29
Возраст: 42

Сообщение Нана » 31 мар 2006, 10:01

Но я согласна с Русланой, что сахара надо мерить как можно чаще для поддержание его родимого :) близко к норме! Для здоровья масика, своего и для своего спокойствия, что у тебя идет всё хорошо!
Аватара пользователя
Нана

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 15:29
Возраст: 42

Сообщение Nataly456 » 31 мар 2006, 11:18

Ксюша24 писал(а):Я точно не помню какой ГГ был во время беременности, я его сдавала то один раз, но результат был хороший, краевой эндокринолог был доволен. Хочу сказать, что я не думала о своем диабете, больше думала о ребенке. Прислушивалась к себе, к своим новым ощущениям. По своему самочуствию можно определить и как чуствует себя ребенок.


Нет, ребята...вернее - девчата, вы меня простите, но я с ЭТИМ никак не могу согласиться!!! :(

Ты, Ксюша, конечно - молодец! Двое детишек у мамы-диабетика это супер! И очень здорово, что тебе это так легко далось! Порой, вера во что-то помогает сделать многое, но...

Как можно думать о ребенке, не думая о своем диабете?!
Как можно по своему самочувствию определить, насколько хорошо ребенку?!! :shock:
Как ты можешь почувствовать, насколько "хорошо" у него заложились внутренние органы на ранних сроках и как работает его поджелудочная, если у тебя вдруг скакнули сахара?! :shock: :shock:

Эта вся беседа напоминает мне один разговор, который однажды произошел у меня с одной женщиной в очереди к эндокринологу лет 8-10 назад. Она поинтересовалась, не душит ли меня щитовидка, на что я на беду ответила, что у меня диабет, а не щитовидка. После этого женщина брезгливо так на меня посмотрела и произнесла примерно следующее:
"Эх вы, молодые - зеленые! Глупые просто и взрослых не слушаете! А то бы ничем не болели! Диабет влегкую лечится уринотерапией. Будешь пить каждое утро свою мочу, не слушать врачей и не принимать их дурацкие лекарства, и через 2-3 месяца будешь как огурец! Никакого диабета! Я так нескольких знакомых вылечила. Сначала с уколов на таблетки, а потом они и вообще выздоровели."

Причем, женщина была довольно молодая, лет 40 (ну то есть не бабка с маразмом). И до этого она рассказывала какой-то женщине, какие соки лучше пить по утрам. Я просто обратила внимание, что довольно грамотно рассказывала.

Так вот, верить можно во что угодно, и это хорошо, когда ты веришь в лучшее, но все же я считаю, что в нашем случае НЕЛЬЗЯ КА-ТЕ-ГО-РИ-ЧЕС-КИ полагаться на свои чувства и ощущения! Да, сейчас здоровых мам по пальцам пересчитать можно, но зачем усугублять.
Nataly456

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:18
Возраст: 45

Сообщение svetik » 31 мар 2006, 11:54

Девочки у меня к вам вот какой вопрос... А на каких вы инсулинах?
Аватара пользователя
svetik

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 10:14
Откуда: Дубна
Возраст: 45
Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5