Сахар в моче при беременности

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сахар в моче при беременности

Сообщение дарья » 15 ноя 2020, 21:22

Здравствуйте! Мне 33 года, болею СД 16 лет, сахара более менее стабильные,осложнений Слава Богу нет, взвешиваю еду, считаю углеводы, на данный момент 24 недели беременности, вторая беременность,гликолизированный 6.2%, до беременности был 6.4%, сахара от начала беременности более менее контролируемые,от 4.5-до 8 ми ммоль, бывали 9-10 ммоль, из за неправильного подобронного коэффициента,в связи с ростом потребности, но они купировались быстро. Последние 2 месяца наблюдается сахар в моче, в сентябре он был 3.5 ммоль, в ноябре 5.2 ммоль, это из анализов из поликлинники, также смотрю по тест полоскам в моче он постоянно есть в последнее время,причем сахар в пределах нормы, я даже специально наблюдала за ним целыми днями, перед едой сахар 5.2, кушаю, ставлю инсулин, пик 7.5 ммоль и на отработке 5.8 ммоль, и в итоге по тест полоскам последнее деление по цветовой шкале, темно зеленое, сахара все ночь от 5- 5.8 ммоль, утром встаю смотрю на тест полоску в моче и вижу сахар темно зеленый цвет индикатора, за весь период дня сахар не поднимался выше 7.8 ммоль, просто я пытаюсь разобраться что-же делать? Кетонов нет, белка тоже.Понимаю что при беременности понижается почечный порог, но что вот на столько все плохо я не ожидала, как сохранить почки и не навредить малышу? Подскажите пожалуйста, у кого в период беременности был сахар в моче, поделитесь пожалуйста вашим опытом. Врачи в поликлиннике меня уже запугали, я им пытаюсь обьяснить что сахар в норме в крови, но они не понимают почему он есть в таком количестве в моче, и ничего толком не обьясняют, только пугают, очень переживаю, помогите пожалуйста разобраться. Поделитесь пожалуйста своим опытом борьбы с сахаром в моче при беременности.Может еще нужно сдать дополнительно анализы. В первую беременность сахар в моче тоже начал появляться во втором триместре и в третьем, но он был от 0.5-до 2.5 ммоль, а сейчас самый высокий, вне беременности сахара в моче никогда не было.
дарья

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:32
Откуда: Казахстан
Возраст: 36

Re: Сахар в моче при беременности

Сообщение Сосенская Мария » 15 ноя 2020, 21:30

Лисичка25 писал(а):Глюкозурия не является показателем компенсации углеводного обмена во время беременности, так как в этот период усиливается скорость образования мочи, а обратный захват глюкозы в кровь остается на прежнем уровне.
viewtopic.php?f=57&t=3967&start=0
https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 57&t=11811
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Сахар в моче при беременности

Сообщение ta_ » 17 ноя 2020, 16:46

Каким глюкометром оцениваете гликемию?
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Сахар в моче при беременности

Сообщение дарья » 28 ноя 2020, 12:21

Здравствуйте! Глюкометр АТ-Саre, за сутки замеры от 10 до 15 раз.
дарья

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:32
Откуда: Казахстан
Возраст: 36

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9