Гликированный гемоглобин при беременности 5,8

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Гликированный гемоглобин при беременности 5,8

Сообщение Etan » 04 дек 2019, 12:50

malvina666777 писал(а):Etan, А может и не завышаться при дефеците железа.

И к чему вы это сказали? Лиш бы поофтопить?
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Гликированный гемоглобин при беременности 5,8

Сообщение ЮМ » 04 дек 2019, 13:03

Etan,
Поскольку на РМС (а там консультируют врачи, имеющие опыт ведения беременности с диабетом, в т.ч. и гестационным) утверждают, что анализ ГГ при беременности не показателен, то обсуждение в этой теме любых других факторов, влияющих на достоверность этого анализа, по сути является оффтопом.
ИМХО
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Гликированный гемоглобин при беременности 5,8

Сообщение Etan » 04 дек 2019, 13:10

ЮМ,
Эти факторы, если они присутствуют могут еще больше успокоить Топикстартера. Чтобы она не переживала за свой ГГ. Чем больше аргументов тем лучше.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Гликированный гемоглобин при беременности 5,8

Сообщение malvina666777 » 04 дек 2019, 14:19

Etan, все эти аргументы должны даваться профильными врачами и очно, в том числе и для успокоения.
А так, в интернете, можно много чего предположить или нагуглить.
Есть хорошая поговорка у врачей "здоровых людей нет, есть недообследованные"
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Гликированный гемоглобин при беременности 5,8

Сообщение Etan » 04 дек 2019, 20:32

Интересно, а за чем тогда существуют форумы? Что бы на любой вопрос отсылать к врачам?
На этом же форуме неоднократно говорилось людям, что ГГ может быть ложно показательным при дефиците железа. Где ж вы тогда были? Почем ж тогда молчали? А тут вдруг решили очередной раз съязвить в мой адрес? Неровно дышите?
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Гликированный гемоглобин при беременности 5,8

Сообщение malvina666777 » 05 дек 2019, 06:26

Etan писал(а):Интересно, а за чем тогда существуют форумы?

Будем считать что это вопрос риторический, тк напрямую не относится к обсуждаемой теме.

Etan писал(а):Что бы на любой вопрос отсылать к врачам?

Явно не заниматься самолечением, не имея должного образования.
Etan писал(а):На этом же форуме неоднократно говорилось людям, что ГГ может быть ложно показательным при дефиците железа.

А разве я против этого утверждения?
С равной вероятностью при дефиците железа гг может как повышаться, так и не изменяться никак. Я лишь предупредила об этом.
Etan писал(а): А тут вдруг решили очередной раз съязвить в мой адрес? Неровно дышите?

Все может быть... ;)
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Гликированный гемоглобин при беременности 5,8

Сообщение Etan » 05 дек 2019, 10:45

malvina666777 писал(а):Явно не заниматься самолечением, не имея должного образования.

А какое самолечение я предлагал?
malvina666777 писал(а):С равной вероятностью при дефиците железа гг может как повышаться, так и не изменяться никак. Я лишь предупредила об этом.

Я в своем сообщении итак сказал, что "может" повышать. Что автоматически означает, что может и не повышать.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Гликированный гемоглобин при беременности 5,8

Сообщение Lu-na82 » 06 дек 2019, 08:13

У вас с железом все в порядке?

Гемоглобин в норме.

Все это абсолютная норма, в чем риск?

Так 4,9 это было во время предыдущей беременности. А сейчас в той же лаборатории 5,5. А в другой - 5,8. Это ведь уже не абсолютная норма?
Я прочитала в брошюре, которая тут выложена, что даже ГГ 5,3 может давать последствия для ребенка...
Lu-na82

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 21:12

Re: Гликированный гемоглобин при беременности 5,8

Сообщение KRONa » 06 дек 2019, 13:47

Lu-na82 писал(а):даже ГГ 5,3 может давать последствия для ребенка...


С ума сойдёшь мучаться днями и ночами - будут ли "последствия" у малыша или нет :( А ещё сколько других рисков существует! Суток не хватит чтоб обо всех попереживать вволю.
Наша задача-то в чём, я не совсем понимаю? Успокоить ТС? Я знаю несколько примеров, когда девушки с диабетом, вообще не заморачивающиеся компенсацией и с ГГ далеко-о-о-о за 5,8, успешно рожали здоровых детишек. Это успокоительный пример, или как? Стоит ли на него ориентироваться при планировании беременности? :hmmm:
А теперь у меня 5,8. И это чревато врожденными пороками

А при беременности после 35 лет возрастает риск синдрома Дауна, а после 40 - существенно. Что должно успокоить этих женщин?
Lu-na82, здраво рассуждая : ни при каких ответах на форуме Вы же не получите никаких гарантий и никакой уверенности в том, что "с малышом ничего плохого не случилось", как и в обратном (и слава богу!). Судя по Вашему рассказу, с уровнем сахара у всё прилично на уровне простого здорового человека, но не соблюдаются строгие нормы при беременности. Но Вы же сами сказали, что ребёнок желанный и никаких вариантов вы не рассматриваете. Так чего теперь? Если что-то не в норме, так старайтесь, выполняя рекомендации врачей, по максимуму! Зачем себя накручивать? Тема для меня не праздная, у меня дочка с СД "на выданье", в любой момент может посетить эдакое счастье :) . Если главный вопрос - беременеть ли и рожать ли? - решён однозначно, то в остальном надо собраться с силами и стараться влиять на те вещи, которые нам подвластны - контроль гликемии в данном случае и т.п. А вопросы божьего промысла оставить соответствующим инстанциям.
Да я с ума сойду за это время

Вот такие настроения тоже не прибавляют здоровья малышу :не шали ; Вам надо убрать ненужную тревожность. Ну эдак у каждого есть возможность изводить себя мыслями на тему бокала вина, выпитого в день зачатия или в первую неделю беременности, перенесённого ОРВИ и др. :(
Множество женщин с диагнозом СД благополучно рожают хороших детишек, и далеко не у всех в это время идеальная компенсация, и даже не у всех хорошая, этого ведь не так просто добиться (на "плохишей" не равняемся! :) ), сахара с Вашими и не сравнить, с чего Вы стали себя накручивать, что Вы на грани какой-то катастрофы?! Старайтесь держать всё под контролем, проходите соответствующие обследования и выполняйте все положенные рекомендации, и всё будет хорошо.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
Сосенская Мария (06 дек 2019, 13:56) • Лисичка25 (10 дек 2019, 13:36)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Гликированный гемоглобин при беременности 5,8

Сообщение Лисичка25 » 09 дек 2019, 22:21

Lu-na82, если этой брошюре следовать, то с сд вообще рожать не стоит.
Эта брошюра - статистика. Расчет вероятности. Страховка для врачей. Никто Вам гарантий не даст даже при нормальном гг. А если будут проблемы, так в первую очередь на диабет все спишут.
Так что Вы для себя как-то уже примите решение. Если хотите ребенка, в данных условиях, то и смиритесь и начинайте действовать. За сахарами следите и за ацетоном. Питание надо наладить, углеводов должно быть достаточно, но не быстрых. Тогда и ацетона не будет, и сахара нормальные.
Что касается гг и уровней сахаров, они совершенно нормальны.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарили: 2
Connie (13 дек 2019, 07:40) • KRONa (10 дек 2019, 12:56)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Гликированный гемоглобин при беременности 5,8

Сообщение Lu-na82 » 18 янв 2020, 12:56

Уважаемые форумчане, всем доброго дня!
Вот уже полтора месяца слежу за сахарами, все в целом нормально, утром от 4,2 до 5,1, чаще 4,6, после еды тоже в рамках 7 удается оставаться.
Было только 2 вылета, зато каких! После пиццы через час 10, это утром, после двух блинчиков с мясом тоже 10. Мучное вообще теперь не ем, только ржаной хлеб.
Тревога за здоровье малыша не отпускает.
В 12 недель делала скрининговое УЗИ у одного из лучших специалистов Москвы, все хорошо, соответствует сроку, даже по замерам на 2 дня меньше, чем акушерский срок.
Повышает ли это шансы на то, что с ребенком все хорошо?
Lu-na82

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 21:12
Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8