Манифестный диабет в 36 недель

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Манифестный диабет в 36 недель

Сообщение Марго32 » 05 сен 2019, 17:27

Сегодня, ровно в 36 недель беременности, поставили диагноз - манифестный диабет. Я, честно говоря, в шоке.
Никогда никаких предпосылок даже не было, всю беременность все анализы были отличными, в 25 недель сдавала глюкозотолерантный тест, показатели были в норме, вес у меня небольшой и набрала за беременность немного, вес ребенка также соответствует сроку и без отклонений, все остальные анализы, кроме сахара в крови, тоже хорошие. Самочувствие хорошее, насколько это возможно на моем сроке. Но сахар в крови натощак- 7.7, послали сразу к эндокринологу, он сказал, что при таком показателе речь о гестационном диабете уже не идет и он вряд ли пройдет с беременностью, а будет только прогрессировать. Пойду пересдавать анализы и если подтвердится, то направляют на госпитализацию. А я не могу понять и принять - как так то?? Неужели диабет мог так быстро развиться? Я же постоянно до этого сдавала кровь и всё было всегда хорошо, а тут такие дела...
Марго32
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 17:08

Re: Манифестный диабет в 36 недель

Сообщение KRONa » 05 сен 2019, 21:43

Марго32, пересдайте для начала. И проследите, чтоб было точно натощак. Не менее 8ч после последнего приема пищи, с утра не есть ничего и не пить, кроме воды. И без жев.резинок (они с углеводами бывают).
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13