Туджео при беременности

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Туджео при беременности

Сообщение Alexandra94 » 04 авг 2019, 20:05

Есть, кто колол или колит туджео во время беременности?
До беременности была на туджео, в 8 недель перевели на левемир, колола 2 раза в сутки, сейчас срок 26 недель, левемир перестал держать сахара, перешла снова на туджео (пожалуйста, не нужно говорить о том, что это опасно, я для себя решила).
Девочки, кто колол или колит туджео, вы его 2 раза в сутки делаете или 1? Знаю, что действовать он должен 36 часов, но так ли это при беременности?
Alexandra94
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 19:56

Re: ТУДЖЕО при беременности

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 05 авг 2019, 08:48

Alexandra94 писал(а): левемир перестал держать сахара, перешла снова на туджео (

Может быть нужно было поднять дозу Левемира ?
Туджео СК держит ?
Ведь при беременности дозы часто меняются.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Туджео при беременности

Сообщение Виктория2626 » 12 авг 2019, 18:00

У меня 11 неделя ,так же колю Туджео. Держит шикарно ,колю 1 раз в день 23 ед.В первом триместре действует очень хорошо.Хотела бы у Вас спросить ,не влияет ли Туджео на малыша ?сегодня была на первой консультации ,после переезда в другой город.Напугали тем ,что эти инсулины не изучены и отправили на госпитализацию.Очень не хочу менять инсулин,тк все показатели в норме ,идеально компенсированный СД. Сегодня была у эндокринолога в первый раз после переезда в другой город.И сходу начались страшилки по поводу аналогов инсулина. До этого от всех врачей получила одобрение на ведение беременности именно на этих инсулинах. Выписали направление на госпитализацию для смены ,но я более чем уверена ,что этого делать не стоит. Диабет компенсированный,ГГ-6 .Сахара в норме и все анализы тоже,Включая ТТГ и т д. Сейчас колю Туджео - 23 ед (22:00) и Новорапид 2 ед/1 ХЕ. 19 августа первое узи. Стоит ли ложиться в больницу или писать отказ ? Есть ли у кого-нибудь опыт ведения беременности на этих инсулинах ?
Сообщение отредактировано. Не дублируйте сообщения. Модератор.
Виктория2626
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:38

Re: Туджео при беременности

Сообщение KRONa » 12 авг 2019, 20:53

Виктория2626, в инструкции к препарату что сказано о применении при беременности?
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Туджео при беременности

Сообщение Виктория2626 » 12 авг 2019, 21:14

На беременных и кормящих не тестировали.
Виктория2626
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:38

Re: Туджео при беременности

Сообщение Виктория2626 » 12 авг 2019, 21:29

Туджео разрешён ,но под наблюдением врача.А вот новорапид назначают многим беременным
Виктория2626
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:38

Re: Туджео при беременности

Сообщение KRONa » 13 авг 2019, 10:06

Туджео - это ведь тот же гларгин, что и в лантусе. По поводу применения лантуса у беременных поначалу тоже были сомнения-уточнения, но в итоге не было выявлено никакого доказанного вреда, и лантус при беременности теперь применяется спокойно? :думаю Всё-таки хорошо налаженная компенсация - это очень важно, и менять кардинально всё только из-за опасений врача :не знаю Опасения разные бывают, их же тоже нужно пациенту объяснить как-то. Хотя, в принципе, для перестраховки достаточно одной этой фразы, что на беременных не испытывался... Но ведь другие специалисты одобрили туджео, Вы их мнение можете рассматривать так же, как и мнение нынешнего врача. Инсулин, в принципе, не такой уж новый. Интересно, что у Вас такие хорошие отзывы о нём - на форуме часто жалуются, что невозможно на нём удержать прежнюю компенсацию, и ищут прежний лантус, а у Вас вот такая везуха :)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Туджео при беременности

Сообщение Елизавета28 » 01 сен 2019, 08:34

Меня перевели с лантуса на левемир и тоже не могу на нем скомпенсироваться, может тоже обратно на лантус
Елизавета28
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 17:01

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11