Диабет 2 типа при беременности

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Диабет 2 типа при беременности

Сообщение malvina666777 » 10 июл 2019, 07:28

Katushanik, для чего именно вам нужно обследование? Что вы хотите по итогу получить?
И ещё вопрос, вам уже писали про необходимую нормализацию сахаров с вашей стороны, какие от вас шаги в этом направлении были сделаны?

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
Марьванна (10 июл 2019, 18:47)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Диабет 2 типа при беременности

Сообщение Марьванна » 10 июл 2019, 18:54

Katushanik, ваши отчаяние и дурные мысли не конструктивны. Вам помочь может только подбор фона, частая проверка и ГРАМОТНОЕ скалывание высокого СК, пока вы не научились избегать постпрандиальных пиков и рассчитывать дозу болюса. Как это делать, вам уже говорили. Могут повторить еще и еще. Объяснить, что непонятно по компенсации. Где ваш дневник? Чем еще могут помочь вам форумчане? Не зная состояния ваших СК, той еды и и тех влияющих на СК факторов, которые его формурируют, что конкретного могут вам сказать ? Никто не приедет к вам домой, никто не станет за вас считать, взвешивать, измерять и подкалывать. Не обижайтесь, но компенсация диабета зависит на 90% от самого больного.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Лисичка25 (10 июл 2019, 18:59)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Диабет 2 типа при беременности

Сообщение Eve » 10 июл 2019, 19:12

Katushanik, добрый вечер!)
Я думаю, чтобы избежать высоких пиков через час после еды, Вам нужно сделать следующее:
1. Оставить панику, т.к. это может быть вредно не только для ребёнка, но и для Вас.
2. Если через час после еды сахар до 8,5 ммоль/л, не подкалывайтесь, а подождите ещё час. Если сахар пойдёт на снижение и будет укладываться в нормы, рекомендованные беременным (6,1-7,5 ммоль/л), то на следующий день Вам нужно будет увеличить паузу между уколом и едой. Так как во второй половине беременности инсулин действует очень медленно. "А в третьем триместре приходится делать ультракороткие инсулины за некоторое время до начала приема пищи, и ещё, возможно, придется делить прием пищи, что бы избегать высоких постпрандиальных пиков."
viewtopic.php?f=57&t=11811
Если сахар не снизится или, наоборот, вырастет, тогда уже подколите "Хумалог" (не больше 1-2 ЕД за раз).
3. О результатах напишите завтра.
4. И прочитайте по приведённой ссылке. Там много полезной информации. :wink:
"Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью." (с)

За это сообщение автора Eve поблагодарили: 2
КВИ (11 июл 2019, 12:16) • Марьванна (10 июл 2019, 19:54)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Eve

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:47
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Диабет 2 типа при беременности

Сообщение Katushanik » 02 май 2021, 00:11

Девочки, всем привет. Спасибо всем , кто откликнулся мне в 2019 году))). Родила я в итоге сама. Все прошло естественно. Буквально через неделю после того, как я очередной раз сюда написала ) 17 июля родился мой богатырь
Katushanik

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 03:56
Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15