Снижение базала в начале второго триместра

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Снижение базала в начале второго триместра

Сообщение leysank » 13 май 2016, 12:32

Добрый день. Сахарный диабет, стаж 20 лет, помпа,новорапид,беременность 16недель сейчас. Беременность планированная, гликированный от 5,0 до 5,6. До бер-ти базал был примерно 15ед. В самом начале сама снизила базал до 12ед, потом лежала в больничке, на сенсоре смотрели графики, тогда еще откорректировали базал 11,6 ед и было все нормально. Я на сенсоре, смотрю сахара каждые полчаса. Сейчас 16 недель и я опять начала гиповать на чистом фоне, снизила базал до 10 единиц. Переживаю, нормально ли это,что на таком сроке базал снижается, вроде уже должен наоборот начать расти??? Я так полагаю, что начала работать поджелудочная ребенка, вот думаю не напрягается ли он. По узи, анализам все нормально вроде.

В общем сахара стараюсь держать согласно рекомендациям. Так бывало раз в неделю до 9-10 поднимался по моим ошибкам, не правильно рассчитала еду. Гипо не сильные, до 2.8 раза 2-3 в неделю. В последние дня 3-4, гипо по 2-3 раза в день. Базал уменьшаю, но переживаю, почему происходят такие изменения, может это следствие чего то? Что проверить, может узи сделать? Девочки,может у кого то было такое?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
leysank
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 13:04

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron