Первая беременность: помогите с компенсацией

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Первая беременность: помогите с компенсацией

Сообщение Бусиночка » 07 фев 2016, 15:35

Я в панике..с мужем очень хотим малыша, вопрос зашел о планировании..и тут я узнаю что я уже беременна срок 3 недели. Сахарный диабет 1типа с 2007года. С 2014 года на помпе accu-chek spirit combo,эндокринолог направил на анализ ГГ - 8.17... (( Насколько это критично? Как только узнала начала держать сахар в строгой норме от 3.9 до 5.6. Для этого установили сенсор непрерывного мониторирования глюкозы dexcom g4.лишнего себе съесть не позволяю. Сейчас моей беременности 6-7 недель. Начались гипы, уменьшила болюс, сейчас все хорошо.. мне 20 лет, это моя первая беременность..как дальше быть помогите пожалуйста

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Бусиночка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:13

Re: Первая Беременность помогите!!!!

Сообщение Иримея » 04 мар 2016, 13:43

Добрый день! Я тоже начинала беременность с таким уровнем, плох конечно, но уж как есть. Главное без паники и с полностью включенными мозгами! Я не на помпе. Сахара будут меняться, следите и корректируйте. Старайтесь есть все, но по-немногу (ребенку это важно для развития) и просто это корректируйте. Поищите тут сообщения людей на такой же помпе, начало действия инсулинов при беременности оттягивается по сравнению с небеременными (лично я колола инсулин даже за 40 минут до еды, чтобы не было всплеска). Еще важно мерить сахар через 1 час и через 2 часа после приема пищи (он должен быть в переделах 7 ммоль).
Иримея

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:32
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Первая беременность: помогите с компенсацией

Сообщение Elli » 14 мар 2016, 20:47

У меня была беременность не запланированная,гликированный гемоглобин был 8 с чем-то, сразу начала жесткий контроль, измерения сахара до еды и после. Стаж диабета на тот момент 21 год,потому про стабилизацию сахаров знаю достаточно и проблем не возникло. Нормализовала до 5,8. Только со второго триместра пошли жесткие гипо, пришлось резко менять дозы, а в 3 триместре на одну ХЕ приходилось колоть по 5 единиц короткого инсулина(Помпу решила не ставить,была уверенна в своих силах). В общем-то все прошло хорошо,только прибавка в весе была большая и на 38 неделе плановое КС. Сейчас сыну 1 год 2 месяца, сахар раз в месяц ему меряем для собственного спокойствия.
Elli

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 22:13
Откуда: Череповец
Возраст: 34

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12