Помогите смириться с диагнозом

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите смириться с диагнозом

Сообщение Myypka » 07 янв 2016, 18:49

Беременность 35 недель с 25 той недели диагноз манифестный диабет.Уже 2 месяца я немогу смириться с диагнозом плачу каждый день не могу взять себя в руки подскажите пожалуйста как вы преодолели диагноз может помогли психологи или время помогло я понимаю что я своей дипрессией только хуже делаю но немогу иначе ведь даже с типом диабета еще нет определенности врач сказала только после родов будем сдавать все анализы.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Myypka

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:06

Re: Помогите смириться с диагнозом.

Сообщение Стриж » 08 янв 2016, 01:04

На 30-й недели первой долгожданной беременности....сахара 16-18. Госпитализация. А до этого даже в больнице ни разу в жизни не лежала.
И полетело: ацетон, высокий сахар, многоводие, макросомия ребенка, срочное кесарево, потому как ему там плохо...
3 дня в реанимации, пришла, посмотрела на свое чадо в сухой корочке в кювезике с глазками нагноенными. Встала на коленях и рыдала там, обнимая кювез. Пошла в палату переодеться, а его увезли в наш РНПЦ "Мать и дитя". Взяла на руки свое счастье только на 9-ый день его рождения.
Через год мне окончательно выставили СД1. Инсулин и тыры-пыры. Это было почти 11 лет тому назад
За это время...вырастила сына-красавца, учится в гимназии, маме уже огрызается :), проблем со здоровьем не имеет...развелась (вообще не из-за диабета, вообще)...в 33 года стала директором ИТ-компании (карьера как-то как песня складывалась, повезло, наверное:))....повторно вышла замуж за просто принца чуть младше меня :oops: ...в 34 года родила второго замечательного здорового пупса (приводили ко мне студентов, показывали меня, какая бывает хорошая беременность, если сахар под строжайшим контролем)...сейчас, ой, третья беременность.

А пришла сюда совсем в раздрызганных чувствах. Можно первые сообщения почитать...Но повезло, что именно сюда пришла. В итоге за 11 лет ГГ выше 6,0-6,5 не поднимался, осложнений, тьфу, тьфу, тьфу нет...

И знаете, что я думаю с высоты "прожитых" лет? Жалею об одном....что тогда, когда манифестировал диабет, не вдумывалась , не вчитывалась, тихо следовала рекомендациям врачей. А "древностей" в лечении у нас до сих пор хватает. К примеру, забор крови 4 раза в сутки у беременных. Какие выводы можно было делать? Никаких. Сейчас вспомню, так вздрогну: ела пиццу, которая не сладкая. А надо было в железные тиски себя, максимум информации, максимальное сосредоточение на компенсации, глюкометр в зубы...именно ради
ребенка. Если б тогда не себя б жалела, а малыша, то может быть около кювеза б и не рыдала.
Myypka, берегите себя и пожалейте малыша в себе :) Случалось не самое приятное, но с сегодняшними методами контроля диабета - не самое страшное. Поверьте мне :)
ЗЫ: получился пост хвастовства :oops: , но очень хотелось показать вам, что нет повода для слез, вся жизнь впереди.

За это сообщение автора Стриж поблагодарили: 15
KRONa (08 янв 2016, 13:50) • MrMaes (03 фев 2016, 23:41) • Nadin (09 янв 2016, 11:25) • Niniza (08 янв 2016, 14:03) • Розалинда (08 янв 2016, 11:13) • Svetlaia (08 янв 2016, 06:05) • trimama (08 янв 2016, 22:11) • Фантик (08 янв 2016, 01:51) • ЛНА (05 фев 2016, 19:23) • ЯНА--АНЯ (08 янв 2016, 09:17) и ещё 5
Рейтинг: 16.13%
 
Аватара пользователя
Стриж

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 00:22
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Помогите смириться с диагнозом

Сообщение Фантик » 08 янв 2016, 01:51

Стриж писал(а):получился пост хвастовства

Вовсе нет - получился пост надежды.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
Mishlen (09 янв 2016, 10:39) • ЛНА (05 фев 2016, 19:24)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Помогите смириться с диагнозом.

Сообщение Myypka » 08 янв 2016, 01:56

Спасибо за поддержку даже полегчало уж очень тяжело смириться пока. Слава богу вовремя вроде поймали в 34 недели по узи все в норме многоводия нет ГГ5,7 на момент когда поймали сейчас после месяца диеты и контроля ГГ4,6 вообще идеальный.Ребенок тоже оочень долгожданный 7 лет бесплодия а два года назад потеряла ребенка на 19 той неделе неповерите через 2 часа после узи на котором сказали все о.к а на самом деле шейка была открыта. А в эту беременность мне вообще не разу сахар непроверяли хотя врач знает что у меня СПКЯ это гормональная болезнь которая приводит к диабету отправила меня на тест на толерантность даже незная что у меня сахар на тощак уже завышен и тест проводить нельзя вот так у нас врачи работают.Сейчас мне главное собраться и дождаться своего долгожданного чуда.Еще раз спасибо за поддержку здоровья вам и деткам.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Myypka

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:06

Re: Помогите смириться с диагнозом

Сообщение Yulia78 » 27 янв 2016, 20:39

И я никогда не думала, что меня это коснётся. Как теперь научиться жить, не на секунду не покидает мысль : что будет с малышом? На 28 неделе поставили гестационный сахарный диабет, потом больше: антитела к GAD, манифестный диабет, строжайшая диета и постоянные замеры, похудела -страшно смотреть, один живот остался, еле ноги волочу, а сахар совсем не удается удерживать в целевых значениях. Назначили инсулин. Но это оказалась не простая арифметика, раз на раз не приходится, когда угадаю, а когда зашкаливает, то за верхнюю, то за нижнюю границу, то кетоны. Время, как остановилось, вся жизнь привязалась к глюкометру и ручке с инсулином, невозможно запланировать никаких долгих отлучений из дома, ни на что не остается времени, как готовить правильную еду, рассчитывать единицы, колоть, ждать, есть, мерить и так целыми днями.... Муж и дочка оказались "брошены", Совместные обеды и ужины- в прошлом, все едят по отдельности. Говорить, что плачу и душат истерики - ничего не сказать. Одно успокоение - это хотя бы не рак, и с этим можно хоть сколько-то и как-то пожить. Мне 37 лет, беременность вторая, первая была в 27 и все было благополучно, а родители никогда не поддерживали за второго ребенка, говорят "в 40 не рожают, а кто пытается - ничего хорошего не жди", получается - они правы??? Сейчас 37 недель, врач -акушер говорит "потерпи -недолго осталось", а мне еще страшнее от этого, как все будет после родов, сердце невыносимо болит за малыша. Наверное нет таких слов, которые могут привести меня сейчас в нормальное состояние, наверное есть шанс, что все устаканится каким-то образом со временем, но сейчас, одно ощущение, что все счастье, которое было в жизни - теперь только в прошлом и только в воспоминаниях
Yulia78

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 19:48

Re: Помогите смириться с диагнозом

Сообщение Evo » 28 янв 2016, 11:29

Yulia78, Юлия, малыш достаточная мотивация, чтобы собраться. Да можно себя жалеть, деперить и т.д. но толку от этого будет мало.

Что касается строжайшей диеты то со временем научитесь компенсировать все или почти все что хочется.

Тут мы вам поможем.

В компенсационном разделе заведите тему и выкладывайте дневники.

Как только почувствуете прогресс и уверенность в собственных силах отношение к болезни поменяется.

а кто пытается - ничего хорошего не жди", получается - они правы???


Если слушать всех и все что говорят то вобще можно сразу в простынь заворачиваться. Но жизнь то продолжается.

все счастье, которое было в жизни - теперь только в прошлом и только в воспоминаниях


Нет. Счастье всегда в настоящем моменте. Только мы об этом постоянно забываем.

За это сообщение автора Evo поблагодарил:
Лисичка25 (09 фев 2016, 01:37)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Помогите смириться с диагнозом

Сообщение Yulia78 » 04 фев 2016, 12:59

Спасибо за настрой. Конечно, даже так, но жить надо продолжать. Сегодня госпитализировали на плановые роды, врачи охают и вздыхают, какая это серьезная болезнь. На что надеяться?....
Yulia78

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 19:48

Re: Помогите смириться с диагнозом

Сообщение Evo » 05 фев 2016, 12:19

Yulia78, на лучшее :wink: Врачи пусть охают дальше. Тему компенсационную заведите как домой приедете.

Слона надо по кусочкам есть. Не всего сразу.

И проблема, распавшись на мелкие кусочки уйдет.

За это сообщение автора Evo поблагодарил:
MrMaes (13 фев 2016, 21:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Помогите смириться с диагнозом

Сообщение Myypka » 05 фев 2016, 21:16

У меня уже 40 ая неделя пошла мой врач не дает согласия на госпитализацию говорит что нет необходимости ребенок в 38 недель был 3,200 кг многоводия нет ктг раз в неделю в норме а я переживаю я так поняла что с диабетом так долго не держат а в больницу без направления не берут незнаю что делать?Помогите советом.Сахара держу в норме на ночь хумулин 3 единицы на тощак сахар 4,5.Днем диетой на пике небольше 7 на отработке от 4,6 до 5,9 Последний гг5,4.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Myypka

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:06

Re: Помогите смириться с диагнозом

Сообщение Yulia78 » 13 фев 2016, 16:01

Я родила -9.02.16. На 39 неделе врачи назначили плановые роды из-за нарастающего многоводья. У сыночка взяли кровь на сахар только в первые часы - 4,3. И врачи больше не назначают анализ его сахара, мы еще в роддоме, и сегодня уговорила врача завтра взять еще раз у ребеночка на сахар. Очень переживаю за малыша. Здесь на форуме в одной консультации прочитала, что гестационный диабет проходит в течении 2-х месяцев. Может всё-таки у нас есть хоть маленький шанс?
Yulia78

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 19:48

Re: Помогите смириться с диагнозом

Сообщение KRONa » 13 фев 2016, 18:10

Yulia78, ну что Вами такой пессимизм овладел, когда именно сейчас нужно всё наоборот. Во-первых, действительно, ГСД может пройти. Во-вторых, даже если у Вас впоследствии и разовьётся какой-нибудь диабет, Вы вполне с ним сладите как взрослый разумный человек :) , тем более, когда уже знакомы с этим сайтом. У детей это гораздо сложнее, и то справляются! По поводу малыша - понятно, что Вам очень тревожно и боязно, но "невыносимо болит"-то почему? Да, для ребенка у родителя с СД несколько повышен риск развития этого заболевания, причем на не такой уж высокий процент. То есть, любой другой родитель имеет почти столько же оснований волноваться - вдруг его ребенок чем-нибудь серьезным заболеет в течение жизни; и только очень редкие психологически неустойчивые личности начинают этим заморачиваться прямо в роддоме, когда у ребенка всё нормально. Вы же не из таких, правда? Сейчас (да и в дальнейшем) для здоровья Вашего малыша ему нужна спокойная, позитивно настроенная мама; а маме нужны силы, энергия, настроение соответствующее, чтобы правильно растить детёныша :) . Не накручивайте себя раньше времени, если есть "свободные" силы - лучше используйте из на изучение СД, принципов компенсации. И проживёте, если будет желание и соответствующий настрой, не "как-то и сколько-то" :не шали , а долго и счастливо - с двумя-то детьми, мужем, родителями! :цветок
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помогите смириться с диагнозом

Сообщение Yulia78 » 13 фев 2016, 20:11

KROHa, да, да, да. Конечно, я обязана держать себя в руках. Да, надо изо всех сил стараться полноценно жить, чтобы не выносить мозг близким. Я читаю этот сайт, посты людей и понимаю, на сколько они сильны духом и уверены в жизни. Я чувствую себя размазней, может потому что не смогла еще смириться и осознать, может из-за того , что в такой ответственный период это все случилось и я никак не была готова, конечно же , к такому варианту появления своего желанного сыночка, может потому что в прошлом близко дружила (сейчас разъехались по разным городам и потеряли связь) c подругой у который СД и насмотрелась, как она по полгода отправлялась от ком, как несколько раз разбивалась в автоавариях. Мне очень очень страшно...
Yulia78

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 19:48

Re: Помогите смириться с диагнозом

Сообщение MrMaes » 13 фев 2016, 21:44

Мириться с диабетом-мое ИМХО бред, отнимающий много сил, направьте их лучше на компенсацию, это реально полезнее. К тому-же диабетик умеющий рулить своими СК может пробовать различные методики, в надежде, что сработает. Но пока он, этот диабет, есть-его нужно компенсировать. И поменьше слушайте всяких целителей заявляющих о 100% исцелении от СД. Чувствуете потребность попробовать методику, попробовали, посмотрели - помогло-приняли на вооружение, а если опять мимо то искать дальше, но мнение оставьте тут на форуме, дабы помочь другим ищущим пройти мимо уже опробованных граблей))))). Оно по любому должно где-то быть, это исцеление, и чем больше людей его ищет тем выше вероятность, что найдем))))). Диабет дает человеку уникальный шанс самосовершенствования в виде постоянной борьбы за выживание. Если уж совсем тягостно от мыслей пагубных, пробуйте йогу в меру возможностей реально толк для здоровья есть, а источников сейчас много.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Помогите смириться с диагнозом

Сообщение KRONa » 13 фев 2016, 23:51

Yulia78 писал(а):насмотрелась, как она по полгода отправлялась от ком, как несколько раз разбивалась в автоавариях

Вот Вам наглядный пример, показывающий, к чему ведет пренебрежение компенсацией. :подумай На этом форуме Вы найдете гораздо больше примеров, когда по многу лет никаких ком и рядом не стояло.
Совместные обеды и ужины- в прошлом, все едят по отдельности.

Господи, это-то с чего у вас? :shock:
В общем, берите себя в руки, настраивайте трезвый взгляд на жизнь, и вперёд. :)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16