Не могу поверить, что у меня сахарный диабет 2 типа!

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Не могу поверить, что у меня сахарный диабет 2 типа!

Сообщение Lia-lina » 11 ноя 2014, 14:59

Пишу на этот форум в отчаянии. Мне 26 лет, мой вес на данный момент около 42 кг, рост 160. Имею вторую беременность, 15 неделя. На 10 неделе сахар натощак был 5,2, на 15 неделе 5,5. Для беременных это считается много. Диагноз гестационный сахарный диабет беременных обычно ставят во втором триместре, если сахар повышен. Если сахар высокий в первом триместре, то подозревают, что диабет был и раньше. Первого ребенка выносила без особых проблем, родился в срок весом чуть меньше 3,500. Никаких родственников с диабетом нет и не было, в том числе и дальних. Толстой я никогда не была, давление пониженное. Я попробовала один день соблюдать диету - ела тушеную капусту, овощи, белок, яблоки. Утром я была меньше на 1,5 кг :плачу Если я не ем вовремя у меня сильная слабость и кружится голова. Если я не ем долго во время беременности, я теряю сознание. Так было и в первую беременность. Слабость без еды часто была и без беременности. Почему у меня может быть диабет второго типа? С чем это связано? Я всю жизнь любила сладкое, питалась в основном углеводами, белковую пищу не люблю. К мясу в последнее время испытываю больше отвращение. Я очень расстроена, мне тяжело сидеть на такой диете. При том, что я ем часто белковую пищу с правильными углеводами, я худею быстрыми темпами. Я не знаю что делать со своим организмом, у меня быстрый обмен веществ. Помогите пожалуйста разобраться! :плачу
Lia-lina

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:41

Re: Не могу поверить, что у меня сахарный диабет 2 типа!

Сообщение volha » 11 ноя 2014, 15:16

Мне тоже непонятно, на основании чего речь идет об СД2. Кто Вам сказал про СД2? Это диагноз или это Вы сами себе диагноз ставите?
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарили: 4
Елизавета Петровна (11 ноя 2014, 20:28) • striker (11 ноя 2014, 15:35) • Дмитрий Михайлович (11 ноя 2014, 15:24) • Инесса Шакиртдинова (11 ноя 2014, 15:30)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Не могу поверить, что у меня сахарный диабет 2 типа!

Сообщение Lia-lina » 11 ноя 2014, 15:26

Диагноз предположительно гестационный диабет беременных. Вчера сдавала тест с наглузкой (с глюкозой, мерили сахар натощак и два раза в течении двух часов после глюкозы). Результат узнаю только через неделю. Но и медсестра, у которой наблюдаюсь, и медсестра, которая брала кровь качают головой, что много сахара у меня в крови ((( Понятно, что будет диета и выдадут глюкометр для измерения сахара. Но я не понимаю почему он у меня такой высокий в первом триместре. В идеале у всех беременных в первом триместре сахар наоборот пониженный. Получается, что у меня уже был до беременности высокий сахар. Мне очень тяжело соблюдать диету и вместе с этим я сильно переживаю как высокий сахар отразится на ребенке и его органах, ведь для него это большая нагрузка.
Lia-lina

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:41

Re: Не могу поверить, что у меня сахарный диабет 2 типа!

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 11 ноя 2014, 15:31

Lia-lina писал(а):. Мне 26 лет, мой вес на данный момент около 42 кг, рост 160. Имею вторую беременность, 15 неделя. На 10 неделе сахар натощак был 5,2, на 15 неделе 5,5. Для беременных это считается много

Лишнего веса нет. Кто сказал что у вас СД 2 ? Или сами так решили ?


Сахар крови, взятой из пальца, натощак от 4,8 до 6,0 ммоль/л
Сахар крови, взятой из вены, натощак от 5,3 до 6,9 ммоль/л

http://www.rodi.ru/9months/gcd.html
Сахар крови норма у беременной

При верно сданном анализе нормой сахара в крови считается от 4 до 5,5 милимоль/литр. Однако даже после приема пищи результат не должен быть выше 6,7 ммоль/л. У беременных, начиная с середины беременности, даже на голодный желудок, норма может быть несколько выше, чем 5,5 ммоль/л. Это объясняется тем, что поджелудочная железа женщины, в чей утробе находится плод, не справляется с временной нагрузкой. Но опять, хочется напомнить о том, что норма это или патология позвольте разобраться компетентным лицам, а именно врачам.

http://www.luxmama.ru/analiz-krovi/item ... ennoy.html

Lia-lina,
глюкозотолерантный тест сдавали ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Не могу поверить, что у меня сахарный диабет 2 типа!

Сообщение Lia-lina » 11 ноя 2014, 15:40

Инесса Шакиртдинова, да, я сдавала этот тест. Результат будет через неделю. Сказали только сахар натощак - 5,5. Брали из пальца. Месяц назад, когда было 5,2 натощак, то брали из вены. Для беременных другие нормы сахара. Нормальным считается сахар натощак до 5.
Lia-lina

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:41

Re: Не могу поверить, что у меня сахарный диабет 2 типа!

Сообщение Lia-lina » 11 ноя 2014, 17:17

У меня самая настоящая сахарозависимость. Мне так хорошо становится после сладкого. Съела сейчас одно печенье, маленький кусочек шоколада и кусочек кекса. Организму сразу стало так хорошо, силы появились, но я понимаю, что я так убиваю ребенка :плачу Надо получать калории из белка, но я не могу его столько съесть. Я не могу больше одного дня без мучного и сладкого. Я один раз 3 месяца сидела на жесткой диете практически без углеводов, потом я не наедалась ничем вообще. Могла съесть кастрюлю сладкой каши и не наесться. Может это из-за диеты какой-то гормональный сбой? Но это было 8 лет назад.
Lia-lina

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:41

Re: Не могу поверить, что у меня сахарный диабет 2 типа!

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 11 ноя 2014, 19:35

По поводу
viewtopic.php?p=509482#p509482
1. Значения из пальца и из вены немного отличаются.
2. В разных лабораториях результаты могут зависеть от ряда причин.
(Какое оборудование, способы расчёта и т.д.)
И могут быть разные значения нормы.
Lia-lina писал(а): Я один раз 3 месяца сидела на жесткой диете практически без углеводов,

Для чего ?
Углеводы содержатся не только в мучном и сладком.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Не могу поверить, что у меня сахарный диабет 2 типа!

Сообщение Lia-lina » 11 ноя 2014, 19:50

Инесса Шакиртдинова писал(а):Для чего ?
Углеводы содержатся не только в мучном и сладком.


На диете сидела по молодости и глупости. Все детство была чрезмерно худым ребенком с плохим аппетитом. В подростковом возрасте полюбила есть, мой организм стал нормально относится к жирному, ну и неправильное питание без ограничений привело к тому, что вес стал 47-48. Худышкой с таким весом я не была, но и толстушкой тоже и в 18 лет я окончательно решила сбросить вес. Сбросила до 35 кг, была аменорея. Своими силами выбралась из этого, пришла к своему нормальному весу, работа организма наладилась, аменорея прошла.

Я знаю где и какие содержатся углеводы. Не все нужные и полезные углеводы я употребляю. Каши я не люблю. Свежие овощи могу есть с мясом, но на данный момент от мяса мне плохо. Люблю фрукты, но получается, что их можно употреблять очень ограниченно т.к. там тоже сахар.
"Практически без углеводов" я имела в виду, что употребляла только свежие и тушеные овощи и белок. Изредка ела какой-то фрукт.
Lia-lina

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:41

Re: Не могу поверить, что у меня сахарный диабет 2 типа!

Сообщение KRONa » 11 ноя 2014, 20:06

Lia-lina, Вы простите, ради бога, у Вас беременность, и всё такое прочее, но вернитесь в сознание! Подумайте о ребенке. Чем Вы его убиваете - кусочком шоколада?! :shock: С чего Вы решили? Очевидно, что Вы не имеете пока понятия о сахарном диабете ни первого, ни второго, ни еще какого типа, и при этом сами наставили себе диагнозов, назначили безуглеводную диету, с которой валитесь в обмороки! Нельзя же так, именно эти фокусы и вредят ребенку в первую очередь. :подумай Никому не полезна и не нужна диета, при которой теряешь сознание, тем более беременной. Успокойтесь первым делом, дождитесь результатов анализов, поговорите с врачами - эндокринологами, гинекологами (а не с медсестрами!). Если будет подтвержден диагноз гестационного СД, будете действовать, так сказать, "по протоколу". Обратитесь на форум со своей темой, в конце концов, если с доктором будет не получаться или что-то непонятно. Про СД 2 типа вообще речи не идет пока, не бегите впереди паровоза. Можете сдать анализ на гликированный гемоглобин, он покажет Вам средний уровень СК за последние 3 месяца.
Главное - успокойтесь по мере возможности (понимаю, что переживать все равно будете), а то Вы так себя накрутили уже на пустом месте (сахар 5,5!), уж и "сахарозависимость" какую-то выдумали... Еще начнете какие-нибудь "народные средства" применять. :(
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (11 ноя 2014, 20:27) • Пашка (11 ноя 2014, 23:12)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Не могу поверить, что у меня сахарный диабет 2 типа!

Сообщение Lia-lina » 11 ноя 2014, 20:28

KRONa писал(а):Вы простите, ради бога, у Вас беременность, и всё такое прочее, но вернитесь в сознание! Подумайте о ребенке. Чем Вы его убиваете - кусочком шоколада?!

Я читала, что при высоком сахаре в первом триместре у ребенка могут быть пороки сердца и другие осложнения, которые несовместимы с жизнью. Если в первом триместре такого не случилось, то потом он может набрать лишний вес и придется делать кесарево т.к. его плечи просто застрянут (тем более, с моим-то телосложением), так же высокий сахар может привести к смерти ребенка в конце беременности. Если у меня сейчас такой сахар, то что будет потом, когда он естественным образом должен повыситься? :плачу Так же будут осложнения у ребенка после родов. Конечно, я переживаю, это же мой родной ребенок.

KRONa писал(а):уж и "сахарозависимость" какую-то выдумали...

Ну это я не в прямом смысле... хотя, если я день-два не поем сладкого и мучного, то меня начинает "ломать". Я не шучу, меня начинает тошнить и я не могу ничего засунуть в себя, кроме сладкого. Это ненормально.
Lia-lina

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:41

Re: Не могу поверить, что у меня сахарный диабет 2 типа!

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 11 ноя 2014, 20:38

Lia-lina писал(а):вес стал 47-48.

При вашем росте. Это нормально.
Lia-lina писал(а):Свежие овощи могу есть с мясом, но на данный момент от мяса мне плохо.

Есть ещё курица, индейка, рыба. С овощами хорошо будет, наверное :hmmm:
Lia-lina писал(а):Люблю фрукты, но получается, что их можно употреблять очень ограниченно т.к. там тоже сахар.

Ну килограмм сразу съедать же не будете ? А 2-3 яблока (груша, или что-то ещё) в
течении дня, наверное можно :hmmm:
Хотя насчёт этого стоит с врачом поговорить.
А вот заранее думать про всякое плохое совсем не стоит. Не накручивайте себя.
Я про это.
 Скрытый текст
Lia-lina писал(а):Я читала, что при высоком сахаре в первом триместре у ребенка могут быть пороки сердца и другие осложнения, которые несовместимы с жизнью. Если в первом триместре такого не случилось, то потом он может набрать лишний вес и придется делать кесарево т.к. его плечи просто застрянут (тем более, с моим-то телосложением), так же высокий сахар может привести к смерти ребенка в конце беременности. Если у меня сейчас такой сахар, то что будет потом, когда он естественным образом должен повыситься? :плачу Так же будут осложнения у ребенка после родов. Конечно, я переживаю, это же мой родной ребенок.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Не могу поверить, что у меня сахарный диабет 2 типа!

Сообщение Lia-lina » 11 ноя 2014, 20:51

Инесса Шакиртдинова писал(а):При вашем росте. Это нормально.

По объемам было не очень. Весь жир был в талии.

Инесса Шакиртдинова писал(а):Есть ещё курица, индейка, рыба. С овощами хорошо будет, наверное

Так для меня это тоже мясо. Сейчас основную часть белка я получаю из яиц и творога.

Я понимаю, что нужно следить за сахаром и питанием, но я не понимаю почему у меня повышенный сахар, если у меня не было к этому ни одной предпосылки. У моих родственников достаточно заболеваний, которые могут перейти ко мне по наследству, но почему у меня получается склонность к диабету? Сейчас мне кажется это таким странным, чем-то нечестным. Я боялась разных болезней, но не диабета! У родственников мужа есть диабет, но у него все вроде как в порядке при весе 100 кг! У меня вес 42 и пожалуйста :плачу
Lia-lina

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:41

Re: Не могу поверить, что у меня сахарный диабет 2 типа!

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 11 ноя 2014, 21:10

Lia-lina,
Да что вы в самом деле. В слезах купаетесь уже. И СК у вас абсолютно не критический.
И дождитесь результатов анализов.
Потом видно будет как действовать.
Lia-lina писал(а): Сейчас основную часть белка я получаю из яиц и творога.

Но и нормальное мясо тоже есть нужно. Чем оно вам так не угодило ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Не могу поверить, что у меня сахарный диабет 2 типа!

Сообщение Lia-lina » 11 ноя 2014, 21:17

Инесса Шакиртдинова писал(а):Но и нормальное мясо тоже есть нужно. Чем оно вам так не угодило ?

Я до беременности его не сильно любила, а сейчас как-то отвернуло совсем. Токсикоз тоже был, некоторые продукты во время беременности есть просто невозможно. Но постараюсь есть хотя бы говядину, к ней такого отвращения нет.
Буду ждать результатов анализа.
Lia-lina

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:41

Re: Не могу поверить, что у меня сахарный диабет 2 типа!

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 11 ноя 2014, 21:32

Lia-lina,
Вот уже и здравый смысл в вас просыпаться начинает. :)
http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/matern ... emennosti/
http://mama66.ru/pregn/819
Скажи отвращение от мяса у тебя как ? Просто смотреть не можешь на него или
более неприятные последствия после еды (рвота) ?

Попробуй на терке мясо покрошить и с овощами в перемешку.Погуще салатик, что б мяса не видно было.
И на счет полезностей и не полезностей- организм требует того , что ему надо. Так что
этот момент тоже учитывай.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57
След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17