Беременность, 33-я неделя, гестационный диабет.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Беременность, 33-я неделя, гестационный диабет.

Сообщение megera » 26 дек 2012, 19:59

megera, дело в том, что это зависит от ГИ приема пищи и Вашей индивидуальной работы актрапида. Интервалы обычно подбираются опытным путем на разную еду.
Нужно считать углеводы в граммах.
Да, быстро эту науку не осилить. :(
megera

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:41

Помогите скушать лимонное пирожное. )))))

Сообщение megera » 28 дек 2012, 23:21

Ребята, сил нет, хочу лимонного пирожного! :] Так как я со своим гестационным еще ни бельмеса в подборе инсулинов (напомню, я на актрапиде и протафане), шо и сикока мне надо уколоть, шоб его скушать? Ну хоть раааазик в неделю.
Срок-33 недели, вес-80 кг, рост-1,63 см.
:] :] :]
megera

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:41

Re: Беременность, 33-я неделя, гестационный диабет.

Сообщение megera » 29 дек 2012, 00:39

Эх, товарищ модератор, не съесть мне с Вами пироженку. :плачу :]
megera

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:41

Re: Беременность, 33-я неделя, гестационный диабет.

Сообщение QVikin » 29 дек 2012, 02:07

megera, :)
Вы тогда хотя бы намекните пропорции - укол Актрапида : съеденные ХЕ равно? Из ваших ежедневных наблюдений, я имею в виду. Обязательное условие задачи - СК до еды и часа через 4 после должен быть "приличным".
И содержание углеводов в пироженке нам тоже понадобится.
А так из представленных выше данных - срок, вес, рост - я вообще ничего не могу сказать, и предсказаниями мы не занимаемся, это не тот форум, извините. :)
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Беременность, 33-я неделя, гестационный диабет.

Сообщение megera » 29 дек 2012, 15:47

укол Актрапида : съеденные ХЕ равно? :] - Да я в ХЕ, как баран в балете пока. :lol: Мне сказали, что можно есть, а что нельзя и приблизительную порцию, я так и делаю, это Вам легко все это считать, а мне пока нет.

Обязательное условие задачи - СК до еды и часа через 4 после должен быть "приличным :] Я не меряю сахар за 4 часа до еды и 4 после, я меряю утром натощак, и после завтрака/обеда/ужина через час.
И содержание углеводов в пироженке нам тоже понадобится. :] - Это архисложнейшая задача, Вы когда покупаете пирожное в киоске, кроме кулечка и пирожного-никаких больше надписей. :]
Спасибо большое, конечно, за желание помочь, не съесть мне пироженое, видать, не придется. :) Только, плиз, если можно не возмущаться и не глумиться надо мной. Я ж так, со слабой надеждой. :D
megera

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:41

Re: Беременность, 33-я неделя, гестационный диабет.

Сообщение megera » 30 дек 2012, 23:52

Продолжаю беседу с собой. :)
Два-Три дня подряд ацетона до 5-6 утра нет, часов в 8-9-максимум. Вчера попробовала на ночь хлеба с кефиром тяпнуть-ацетон был где-то ++, сегодня попробую тоже самое, только не в 23-00, а где-то в 24-00, вдруг поможет?!
megera

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:41

Re: Беременность, 33-я неделя, гестационный диабет.

Сообщение QVikin » 31 дек 2012, 09:58

megera писал(а):Два-Три дня подряд ацетона до 5-6 утра нет, часов в 8-9-максимум.

А с СК что при этом происходит? :)
megera писал(а):Вчера попробовала на ночь хлеба с кефиром тяпнуть-ацетон был где-то ++, сегодня попробую тоже самое, только не в 23-00, а где-то в 24-00, вдруг поможет?!

Мне кажется, это не спасение, но попробуйте. :думаю
Но ради хорошего дела и ночью можно проснуться. :wink:
megera писал(а):Только, плиз, если можно не возмущаться и не глумиться надо мной.

Ни в коем случае) :) Мы, правда, добрые, это особенности интернет-общения.
megera писал(а):Вы когда покупаете пирожное в киоске, кроме кулечка и пирожного-никаких больше надписей.

Ну мы такие, что спрашиваем и не всегда мягко. :wink: Сейчас многие производители если не пишут на упаковке, то все равно БЖУ знают, потому что должны знать.
И в целом, если чего-то хочется незнакомого и неизвестного, то можно, но под частыми замерами и со знанием дела (пониманием процесса работы инсулина в своем организме), чтобы можно было вдруг подколоть или подъесть, если что. Но с пониманием пока туго (и это на ваша вина, все приходит с опытом) и риск таких советов всё-таки больше, чем необходимость съесть пирожное, поэтому трудно очень ответить, уж простите. :цветок
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Беременность, 33-я неделя, гестационный диабет.

Сообщение megera » 31 дек 2012, 13:35

QVikin, спасибо за внимание!
Не помогло :( , сахар утром в норме 4,9 -а, ацетон-++++
ПРи том, так странно, до часов 5-6 утра-в норме, потом я иду в туалет часов в 8-9-уже максимум-++++.
Врач сказала, что это у меня голодный ацетон, чтоб меряла сахар в 3 часа ночи еще и подъедала углеводов побольше.
megera

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:41

Re: Беременность, 33-я неделя, гестационный диабет.

Сообщение QVikin » 31 дек 2012, 16:01

megera писал(а):Врач сказала, что это у меня голодный ацетон, чтоб меряла сахар в 3 часа ночи еще и подъедала углеводов побольше.

Очень правильный совет. :да
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Беременность, 33-я неделя, гестационный диабет.

Сообщение megera » 31 дек 2012, 16:49

А можно еще один вопрос? :цветок
Есть на форуме (наверняка есть) тема со списком длиииииииииииииииииинных углеводов? Если можно, тыцните меня в нее пальцем. Заранее спасибо!
megera

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:41

Re: Беременность, 33-я неделя, гестационный диабет.

Сообщение Orchid » 06 янв 2013, 00:10

megera, вот и у меня на 20 неделе был найден сахар в моче 3 (норма <3). Врачи сказали, что у Б может быть такое и не придали значение. Потом я уже сама пересдала анализы через месяц. На тощак 8. В моче много (не помню уже). ГГ -6. Диетой я почти спасалась первое время, но был в моче всегда голодный ацетон! Начитавшись, что это вредит ребенку, я приняла решение колоть инсулин, и нормально питаться. Ведь главное ребенок и его нормальное развитие. Не бойтесь вы есть. Длинные углеводы - темный рис, макароны темные, черный хлеб грубого помола. То что в организме переваривается дольше.. После перехода на инсулин ск были в норме. Иногда, когда не было возможности использовать программу и весы, уколов на глаз, могла промахнуться. Но выше 10 не было ни разу, ну или оооочень редко. При этом следите внимательно за ск, тк повышенный ск влияет на рост и размер ребенка. У меня за последний месяц вымахала доча до 4,550кг. Родила сама, но 12часов длились роды. Вот такая история. Конец моей истории счастливый, хоть я теперь и обладательница СД1. Не исчез гестационный, а развился первый тип. В семье ни у кого нет СД1. Но такова судьба, и она совсем, оказывается не такая страшная как кажется :) Надеюсь, все у вас будет хорошо!
Аватара пользователя
Orchid

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:29
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 37

Re: Беременность, 33-я неделя, гестационный диабет.

Сообщение megera » 07 янв 2013, 11:25

Orchid, спасибо огромное за поддержку! Я надеюсь, что после родов ГД не будет у меня. Малышка моя по размерам развивается в срок, а ацетончик я вроде углеводами убрала. :oops:
megera

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:41
Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron