Где вы вели свою беременность?

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение Митра » 24 мар 2011, 14:15

Странно, я за всю беременность ни одного грубого слово и ни одной страшилки от него не услышала. Хотя слышала от девочек других, что с теми у кого плохая компенсация он не церемонница . Конечно не считаю это хорошо.
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение ya sama12300 » 24 мар 2011, 14:23

Когда была беременна встала на учет в поликлинику по месту жительства. Узнала про 1 Градскую и сама поехала и встала там на учет. Правда пришлось получать "розовый талон". Нов поликлиники настояли, что я должна поехать в МОНИИАГ. Так 1 ГРБ это для москвичей. а МОНИИАГ для подмосквичей.
Поехала в МОНИИАГ (было это уже больше 6 лет назад, но до сих пор помню) - огромная очередь. ладно отстояла в регистратуру, отстояла в каб. к эндокринологу. По срокам у меня была где то 20 неделя. К сожалению не помню врача. Это была женщина. Она посмотрела мои анализы, первый месяц беременности ГГ был около 7, до этого 9, она пощупала мой живот. А потом началось: у ребенка фетопатия, ваш ГГ высок и это чревато пороками развития. Я дура расстроилась, расплакалась. Оттуда вышла и поехала в 1ГКБ, там меня успокоили и сказали не слушать их бред. Еще удивлялись как врач смогла определить фетопатию на ощупь, голыми руками, без УЗИ :не знаю
Больше я туда не ездила.
Может мне с врачом не повезло, но осадок на душе остался очень-очень сильный.
ya sama12300

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:48
Откуда: Люберецкий район

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение Лисичка25 » 24 мар 2011, 14:23

kykolka
Безграмотно то, что Вы тут проповедуете. И с этими проповедями Вы здесь на долго не задержитесь.
Есть доказательная медицина, и построена она на опыте. Так же как и стандарты утверждаются не с потолка, и не с чьей то веры в лучшее, а исходя из исследований. И их не много, стандарт он и есть стандарт. А кто что там выучил не так на студенческой скамье, или кому заплатили, что бы препараты с недоказанной эффективностью всем беременным назначал, уже другой вопрос.
То что Вы были у 6-ти врачей, компенсации Вам не сделает, и здоровья не прибавит.
Петрухина тоже понять можно, он Вам правду сказал, и никакой индивидуальный подход тут не поможет. Он видел тысячи беременностей с СД, и из них при декомпенсации огромный процент внутриутробных аномалий, и внутриутробной гибели плода. Это все реальность, а не его вымыслы. И ответственность за таких декомпенсированных женщин с СД лежит на нем, потому что к нему встают на учет. И спрашивать будут с него потом, если будет гибель плода, или ребенок родится с множественными пороками развития. Все с врача будут спрашивать. Он просто вынужден обезопасить себя подписью безголовой пациентки, которая думает, что Бог все даст ей и при декомпе. А потом из-за такого потока бесшабашных и к компенсированным женщинам такое же отношения, и вся беременность борьба за нормальное отношение, а не мед помощь.

Хотя слышала от девочек других, что с теми у кого плохая компенсация он не церемонница . Конечно не считаю это хорошо.

Если он с декомпенсированными церемонится будет, потом с ним никто не поцеремонится, потому что ответственность то на нем.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарили: 7
((Надюшка)) (24 мар 2011, 23:09) • NoNamePC (24 мар 2011, 14:27) • Олька-куколька (24 мар 2011, 14:26) • zenna (24 мар 2011, 17:13) • Феня (01 апр 2011, 21:54) • Джульетка (24 мар 2011, 18:33) • Юлечка (04 апр 2011, 13:47)
Рейтинг: 7.53%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение kykolka » 25 мар 2011, 10:05

Лисичка25 ,прочитайте сообщение выше про ВАШ МОНИАГ.И все понятно станет.Нельзя так к людям относится.
ВРач как сапер ошибается один раз.И относительно того,что я типа проповедую.Мои сахара-это моя проблема,а проблема безграмотности врачей-общая.Человек,оработающий врачом как и учитель должен нести ответственность за каждого пациента.И если человек приходит на прием,то не надо говорить "вы умрете,у вас возраст,а у вас еще что-то..."
kykolka

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:52

Забанен: Бессрочно

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение kykolka » 25 мар 2011, 10:13

ya sama12300 писал(а):Узнала про 1 Градскую и сама поехала и встала там на учет.
К сожалению не помню врача. Это была женщина.
Оттуда вышла и поехала в 1ГКБ, там меня успокоили и сказали не слушать их бред.
Больше я туда не ездила.
Может мне с врачом не повезло, но осадок на душе остался очень-очень сильный.

А как вообще в 1-ую градскую попасть? знаю,что за деньги.Можно просто записаться и приехать?
Эндокринолог в МОНИАГ один.Бургумова.Мне она в принцыпе понравилась.Но все на бегу,потому что очередь,не мое.
вот и моя гинеколог вчера сказала,что не фиг слушать ерунду и надо радваться жизни и маленькому чуду,ибо все зависит от нервов,а если я буду нервничать,то и здоровая не смогу родить.
Я бы не поехала.но пока вынуждена.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ПОЗИТИВ!
kykolka

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:52

Забанен: Бессрочно

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение Лисичка25 » 25 мар 2011, 10:36

kykolka
Это не мой МОНИАГ. Это общая проблема безответственного отношения к своему здоровью. А в МОНИАГе я ни разу не была, и слава богу не буду. Считаю, что в таких учреждениях компенсированному диабетику вообще делать нечего, пустая трата времени и нервов. Ничего нового там не услышишь, если есть знания о своем заболевании. А уж по поводу компенсации вообще не понятно как там могут помочь.
Про организацию нашего здравоохранения можно говорить бесконечно, но это уже другая история.
А сути Вы все равно не услышите.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение NoNamePC » 25 мар 2011, 10:38

kykolka
Простите, а что Вы хотели от этого самого как Вы его называете "МОНИАГ"? Это патология для всей Московской области, соотвественно народу там всегда было много, есть и будет.
нести ответственность за каждого пациента

Так врач и несет ответсвенность, Вам же объясняли, если Вы, не умея контролировать свою компенсацию, родите ребенка с патологией (т-т-т). На кого шишки то посыпятся, конечно на врача, он же у нас всегда крайним остается :) Если свою голову не подключать :)
на прием,то не надо говорить "вы умрете,у вас возраст,а у вас еще что-то..."

А как Вам объяснить то еще всю серьезность положения Вашего? Мы пытались, так Вы даже слушать не хотите и живете по принципу "авось пронесет". Осознание то есть, какой должна быть гликемия во время Б? Со своими пастулатами, Вы тут долго не задержитесь. Для чего разводить балаган, еще раз повторяю ошиблись Вы форумом :)
Эндокринолог в МОНИАГ один.Бургумова.

Поинтересовались бы о правильном названии медициского учреждения и фамилии врача :)
Но все на бегу,потому что очередь,не мое.

Это патология для всей Московской области

А что Вы еще хотели от консультации никак не пойму? Фатима Фархадовна ответила наверняка ответила на все Ваши вопросы. Компенсировать она Вас не будет, максимум, что может сделать, посоветовать где добавить дозу, где убрать. А уж слушать ее в этом плане или нет-решать Вам.
А вообще таким дамам лучше иметь большой и толстый кошелек :) Ну чтобы хоть добираться до мед.учреждения, которое принимает без очередей, не на электричке и метро и т.п. Лучше сразу на вертолете :hmmm: Тока вот в налаживании компенсации никакой кошелек не поможет, если нет головы :)
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!

За это сообщение автора NoNamePC поблагодарил:
Лисичка25 (25 мар 2011, 10:46)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение kykolka » 25 мар 2011, 10:58

NoNamePC писал(а):А как Вам объяснить то еще всю серьезность положения Вашего? Мы пытались, так Вы даже слушать не хотите и живете по принципу "авось пронесет".
А что Вы еще хотели от консультации никак не пойму? Фатима Фархадовна ответила наверняка ответила на все Ваши вопросы. Компенсировать она Вас не будет, максимум, что может сделать, посоветовать где добавить дозу, где убрать. А уж слушать ее в этом плане или нет-решать Вам.

Я не живу по такому принцыпу,это раз.А вам лучше запомнить,что грубые и резкие вещи в отношении людей-самое плохое,что может быть.И все люди разные.И я совета спрашивала,а не нападки слушать пришла.
Ответила? Списать анализы с одной карты в другую и все.Я в ЭНЦ у врача 50 минут сидела,мне даже инсулин там выдали бесплатно.Вот это отношение.
kykolka

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:52

Забанен: Бессрочно

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение ya sama12300 » 25 мар 2011, 11:03

kykolka писал(а):А как вообще в 1-ую градскую попасть?


если из Москвы, то взять направление от энда или гинеколога и позвонить - записаться на прием в 1 ГРБ.
Если из МО, то сначало надо взять "розовый талон" в департаменте здравоохранения Москвы, а потом только в 1 ГРБ.

Но Куколка, извините конечно, вы считаете что врачи дадут вам универсальные совет и СК станут идеальными? это не так!
От вас также будут просить дневник с замерами, и только анализирую дневник смогут дать вам какие то рекомендации. Ваша поездка в 1 ГРБ - это опять таки очереди (В Департамент Москвы я стояла 2-3 часа). Кстати, там принимают бесплатно. Что вы тратите свое время. ДА ВЫЛОЖИТЕ ВЫ НАКОНЕЦ СВОЙ ДНЕВНИК ТО!!! ВАМ УЖЕ СЕЙЧАС ПОДСКАЖУТ КАКИЕ ПЕРВЫЕ ШАГИ НЕОБХОДИМО ПРЕДПРИНЯТЬ! Здесь дорога каждая минута. Вы пишите-пишите, а у вас ничего не меняется (СК ОТ 2 до 16 !).
ya sama12300

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:48
Откуда: Люберецкий район

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение NoNamePC » 25 мар 2011, 11:11

kykolka
И я совета спрашивала

А разве Вам совет не давали в темах, которые вы начинали? Тут весь форум посвящен помощи. Ее надо быть готовой принять. Только вот у Вас на все свой ответ. Людям дают совет и предлагают помощь, а если они не готовы ее принять, то тут ничего уже не поделаешь :пардон:
Ответила? Списать анализы с одной карты в другую и все.

А Вы пытались задать интересующие Вас вопросы? У меня она тоже переписывала анализы, а как без них? При этом я получила ответы на все интересующие меня вопросы.
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!

За это сообщение автора NoNamePC поблагодарил:
Лисичка25 (25 мар 2011, 11:24)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение Джульетка » 25 мар 2011, 11:19

kykolka писал(а): вам лучше запомнить,что грубые и резкие вещи в отношении людей-самое плохое,что может быть.И все люди разные.И я совета спрашивала,а не нападки слушать пришла.


Советов вы не слушаете...Выводов не делаете... Обвиняете весь мир в том, что вас не понимают...Сами не понимаете себя и не делаете абсолютно ничего, чтоб понять, что сами хотите от себя и окружающих, а тем более исправить ситуацию...

Что Вы еще хотите здесь получить? Просто аж интересно уже :не знаю

kykolka писал(а): в ЭНЦ у врача 50 минут сидела,мне даже инсулин там выдали бесплатно.Вот это отношение.

Ну и что? Сахара сразу лучше стали после такого "отношения"??? :shock:

Я в шоке :hmmm:
Изображение

За это сообщение автора Джульетка поблагодарили: 2
NoNamePC (25 мар 2011, 11:32) • Лисичка25 (25 мар 2011, 11:24)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Джульетка

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 17:46
Откуда: Киев
Возраст: 42

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение kykolka » 25 мар 2011, 12:01

ya sama12300 писал(а): ДА ВЫЛОЖИТЕ ВЫ НАКОНЕЦ СВОЙ ДНЕВНИК ТО!!! ВАМ УЖЕ СЕЙЧАС ПОДСКАЖУТ КАКИЕ ПЕРВЫЕ ШАГИ НЕОБХОДИМО ПРЕДПРИНЯТЬ! Здесь дорога каждая минута. Вы пишите-пишите, а у вас ничего не меняется (СК ОТ 2 до 16 !).

viewtopic.php?f=57&t=12697
kykolka

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:52

Забанен: Бессрочно

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение Митра » 25 мар 2011, 12:05

А в МОНИАГе я ни разу не была, и слава богу не буду. Считаю, что в таких учреждениях компенсированному диабетику вообще делать нечего, пустая трата времени и нервов.

А я туда ездила потому, что эти люди имеют огромный опыт ведения именно беременных с СД, давали советы и очень правильные, назначали нужное лечение (т.е. писали нашим местным врачам какие капельницы и какие уколы делать), т.к. когда я приехала к ним после первой своей госпитализации из нашего роддома у них волосы на голове встали, сколько всего не нужного и даже вредного мне прокапали. Ах и еще я мечтала рожать именно там... и молилась чтобы меня туда взяли, а не в нашем роддоме, где и из здоровых людей колек делают!!!
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение Лисичка25 » 25 мар 2011, 12:10

Митра
А зачем Вы ложились на госпитализацию в роддом?
Я еще раз говорю, все мои утверждения относятся только к здоровой беременности, и если есть проблемы, то надо их решать действительно в специализированном учреждении, а не в обычном роддоме, где и правда могут так здоровье подпортить, и даже совсем искалечить. И никакие очереди этому не помеха, если Вы действительно нуждаетесь в медицинской помощи грамотного специалиста, через которого прошло тысячи диабетиков. Он сможет учесть все нюансы.
В МОНИИАГе только одно то, что женщины с СД рожают естественно на нормальных сроках, заслуживает уважение.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение Митра » 25 мар 2011, 13:15

А зачем Вы ложились на госпитализацию в роддом?

У меня на 15-й недели началась какая-то мазня и поэтому пришлось лечь.
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40
Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8