Где вы вели свою беременность?

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Где вы вели свою беременность?

Сообщение GREY » 21 май 2010, 12:34

Всем доброго дня!
Мамочки-москвички! Где вы наблюдались во время беременности? Я имею ввиду женскую консультацию, мед. центр и т.п. Где не "шарахаются" от беременных с СД? Может быть посоветуете хорошего акушера-гинеколога?
GREY

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:30

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение Strogonova » 10 июн 2010, 17:34

Здравствуйте,все беременные наблюдаются в 1 Градской больнице это на Ленинском проспекте,там очень хорошие специалисты особенно Арбатская Н.Ю вам нужно туда попасть ,очень хорошее отношение к беременным девушкам и хороший контроль и течение беременности!
Strogonova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:21

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение Lёle4ka » 14 июн 2010, 13:18

Я планирую беременность у Арбатской Н.Ю. Я ее просто обожаю :) Больше и добавить нечего :)
Аватара пользователя
Lёle4ka

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:38
Откуда: Москва
Возраст: 35

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение Соня » 15 дек 2010, 16:42

Еще можно у нее же, но не в Первой Градской, а в Перинатальном центре. Далеко не бесплатно, но без очередей, например. Я к ней туда хожу.
Арбатская сама советует наблюдаться у гинеколога, а не у гинеколога-эндокринолога, потому что "они все равно ничего выше пояса не понимают" ).
Мне кажется, лучше, если эндокринолог советует гинеколога, с которым она знакома и сможет находиться в контакте в любой момент. Чтобы их тактика совпадала.
Аватара пользователя
Соня

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:24
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение Masha_S » 20 дек 2010, 13:15

Соня писал(а): Далеко не бесплатно, но без очередей, например

Я в первой у Арбатской бесплатно))) 3 раза уже была... если приехать часам к 9, то в 9.30 уже домой уйдешь)) хотя я бухгалтер, по разным местам мотаюсь, может для меня и очередь не очередь если меньше 2 часов стоять))
Мы работы не боимся, от работы не бежим, есть работа — спать ложимся, нет работы — тоже спим..
Аватара пользователя
Masha_S

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:11
Откуда: Москва, Текстильщики
Возраст: 42

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение Соня » 20 дек 2010, 23:46

Masha_S писал(а): может для меня и очередь не очередь если меньше 2 часов стоять))


Безумие! Я после 15 минут нервничать начинаю, потому что вечно везде опаздываю и кто-нибудь меня обязательно ждет прямо сейчас.
Пол жизни в очередях за инсулином, решила хотя бы сейчас себя не мучить) Хотя, кажется, пора работу бросать.
Аватара пользователя
Соня

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:24
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение Фантик » 21 дек 2010, 00:28

Участников дискуссии прошу помнить про заявленную тему и придерживаться её. Личная переписка - через ЛС.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение xromaya » 09 фев 2011, 12:39

а я девочки и планировала беременность, и наблюдалась, и рожала в МОНИИАГЕ!!! давольная осталась!
xromaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:20
Откуда: МО г.Подольск
Возраст: 36

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение kashmova » 22 фев 2011, 01:11

в беременность наблюдалась в 1 Градской у Молдовановой, врачом довольна
kashmova

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:35

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение nata_li » 23 мар 2011, 10:43

Я живу в МО. Хожу в нашу ЖК только для галочки, ну и чтоб анализы некоторые сдавать бесплатно, т.к. отношение врача ко мне, да и ко всем остальным просто никакое. На 7-й неделе поехала в центр Акушерства и гинекологии на Опарина, там все платно, встала на учет к Клименченко Н.И., фамилия эндокринолога, которая ведет беременных с СД Есаян Роза Михайловна. Понравилось то, что гинеколог сразу дала свой мобильн, отношение хорошее, ничем никогда не запугивает, анализы, которые она назначает, можно приносить из любой лаборатории или из поликлинники (хотя им они не очень доверяют), можно все сдавать у них. К гинекологу можно приезжать в назначенное ею время, т.е. в очередях почти не стоишь. Только разве что в регистратуру, когда оплачиваешь прием. Повторный прием к врачу стоит 1250р. :hmmm: На узи тоже можно записаться заранее, тогда без очереди. Говорят, туда можно и бесплатно попасть, если твой врач даст тебе направление. Мне моя не дала. Она сказала, что может направить только в МОНИИАГ и то во 2-м триместре, а до этого времени мне типа там нечего делать. На 17 недельке получила туда направление, т.к. на Опарина хоть и все нравится, но дороговато. Съездила в МОНИИАГ в этот пн., была 18-я неделя Б. Отходила после поездки сутки. Про очереди знала не по наслышке, но все равно такой центр и так все непродуманно, в регистратуре 2 окна, если ты 1-й раз, то отстоять по часу нужно в каждое, в 1-м дают талон, в другом заводят карту. А потом 4 часа в очереди к энду Бурумкуловой Ф.Ф. и в этот же кабинет снова занимаешь после нее очередь к Петрухину. В коридоре дышать нечем, душно, эти 2 врача принимают берем. с СД только по пн. Таких беремен. оооочень много и если врачи устали, то за 2 часа до окончания приема они могут запросто сказать, что прием на сегодня окончен и все свободны! Ужас!!! Я приехала в 9, попала к ним только в 13 и в 14. После меня уже не приняли никого, хотя народ еще был. Вот и едь туда:3 часа на дорогу, 4 часа в очередях, а еще же надо мерить сахар и перекусывать. Плюсы: эндокринолог оч. грамотная, мне она очень понравилась. А вот насчет Петрухина даже и не знаю. Дяденька конечно с юмором. Когда зашла, встретил словами "кидайся на кушетку", пощупав при этом мой живот. Анализы можно сказать и не смотрел, так, мельком. Задал несколько вопросов, отменил утрожестан (принимаю 200 мг. в сутки вагинально) :думаю Хотя на Опарина его категорически отменять не разрешают еще :думаю Прописал хофитол и сказал приехать через 5 недель с УЗИ. Направление на УЗИ не дали,сказали делай платно, т.к. бесплатных всего 2 талона на месяц. На Опарина мне сказали делать 2-й скрининг+В-ХГЧ и АФП (в 1-м триместре у них тоже скрининг делала, УЗИ +кровь). А Петрухин сказал, что эти анализы сдают только 1 раз и что кровь мне пока вообще не нужно сдавать. Получается, сколько врачей, столько и мнений??? Вот и ломаю голову теперь, кого же слушать и как быть!!!
nata_li

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение kykolka » 24 мар 2011, 13:35

nata_li писал(а):Я живу в МО. Хожу в нашу ЖК только для галочки, ну и чтоб анализы некоторые сдавать бесплатно, т.к. отношение врача ко мне, да и ко всем остальным просто никакое. На 7-й неделе поехала в центр Акушерства и гинекологии на Опарина, там все платно, встала на учет к Клименченко Н.И., фамилия эндокринолога, которая ведет беременных с СД Есаян Роза Михайловна. Говорят, туда можно и бесплатно попасть, если твой врач даст тебе направление.
Отходила после поездки сутки. Плюсы: эндокринолог оч. грамотная, мне она очень понравилась. А вот насчет Петрухина даже и не знаю. Дяденька конечно с юмором.
Получается, сколько врачей, столько и мнений??? Вот и ломаю голову теперь, кого же слушать и как быть!!!

Знакомая ситуация в отношении местных врачей.
Поэтому тоже бы хотела поехать на Опарина.На сколько там дорого?Я звонила,на консультацию меня записали,но я бы там и полежать хотела.Как там врачи? Мне понравилось,что я на сайте вопрос задала,а мне тут же перезвонили и проконсультировали.Теперь хоть знаю что делать.
про МОНИАГ.Я в шоке.Поехала на платный прием.Начало в 16.00.Врач в 15 ушел на обед и вернулся только в 16.30.
Зашла.Первые 30 минут он просто переписывал мои анализы в карту.Потом увидел сахапра и начал пугать осложениями,уродствами и т.п.Мне стало плохо.ЭТо Не ПРОФЕССИОНАЛЬНО!У всех людей разная реакция.А если бы я там прям ребенка потеряла,кто бы за это отвечал?Пока я в очереди сидела из соседнего кабинета вынесли девушку,у нее приступ случился о того,то врачу анализы не понравились и та ее на аборт отправила.
Спасибо,что я сдержалась.
Вобщем,напугал,потом заставил договор подписать о том,что я знаю обо всем плохом.Потом дал направление в МОНИКИ для корректировки сахаров(весело,но там беременных не берут,бояться выкидышей)и отравил домой.
Естественно,что в МОНИКИ я не поехала (там год назад убили мою подругу),поехала в ЭНЦ.ТАм врач все замечательно объяснила.Теперь надо идти к своей и менять инсулин.
Вы спрашиваете кого слушать? Сложный вопрос.Наверное прежде всего свое сердце.
kykolka

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:52

Забанен: Бессрочно

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение Митра » 24 мар 2011, 13:45

Потом увидел сахапра и начал пугать осложениями,уродствами и т.п.Мне стало плохо.ЭТо Не ПРОФЕССИОНАЛЬНО
Это Петрухин так пугал?
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение Лисичка25 » 24 мар 2011, 14:03

nata_li писал(а):Анализы можно сказать и не смотрел, так, мельком. Задал несколько вопросов, отменил утрожестан (принимаю 200 мг. в сутки вагинально) :думаю Хотя на Опарина его категорически отменять не разрешают еще :думаю Прописал хофитол и сказал приехать через 5 недель с УЗИ. Направление на УЗИ не дали,сказали делай платно, т.к. бесплатных всего 2 талона на месяц. На Опарина мне сказали делать 2-й скрининг+В-ХГЧ и АФП (в 1-м триместре у них тоже скрининг делала, УЗИ +кровь). А Петрухин сказал, что эти анализы сдают только 1 раз и что кровь мне пока вообще не нужно сдавать. Получается, сколько врачей, столько и мнений??? Вот и ломаю голову теперь, кого же слушать и как быть!!!

Не понятно чем руководствуются те или иные врачи. Но по ведению беременности существуют прописанные стандарты, в том числе и стандарты на скрининг хромосомных аномалий.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=118016
У хофитола нет доказанной эффективности при приеме во время беременности. Как и нет данных о безопасности. Артишок не лечит ни от чего, и как он связан с беременностью, до сих пор не понятно. Нигде в мире для лечения ФПН не назначается, и на всякий случай во время беременности тоже.

nata_li писал(а):Повторный прием к врачу стоит 1250р.

И что же там происходит за такие деньги?

kykolka писал(а):Наверное прежде всего свое сердце.

Есил только свое сердце слушать, то закончится это может плачевно. Все-таки к беременности надо подходить ответственно, изучать информацию и стандарты ведения беременности. Не принимать всякую ерунду и не лечится без надобности. НО если есть реальные проблемы, то закрывать глаза на это нельзя.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение kykolka » 24 мар 2011, 14:05

Митра писал(а):Это Петрухин так пугал?

Он самый.
kykolka

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:52

Забанен: Бессрочно

Re: Где вы вели свою беременность?

Сообщение kykolka » 24 мар 2011, 14:10

Лисичка25 писал(а):Не понятно чем руководствуются те или иные врачи. Но по ведению беременности существуют прописанные стандарты, в том числе и стандарты на скрининг хромосомных аномалий.
Есил только свое сердце слушать, то закончится это может плачевно. Все-таки к беременности надо подходить ответственно, изучать информацию и стандарты ведения беременности. Не принимать всякую ерунду и не лечится без надобности. НО если есть реальные проблемы, то закрывать глаза на это нельзя.

Из всяких правил есть исключения.Не надо про стандарты.ЭТо безграмотно.И ошибочно.К каждому человеку нужен индивидуальный подход.А массовость и заканчивается плачевно.В большинстве своем.Я была у 6-ти врачей.И все называли разные стандарты.Так зачем гнаться? Мы не в мире моделей.И здоровье нельзя подогнать под стандарты.
Про ответственность согласна.
kykolka

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:52

Забанен: Бессрочно
След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2