Хотят снять с лантуса...

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Хотят снять с лантуса...

Сообщение лина » 05 мар 2008, 21:24

всем привет! в связи с планированием беременности хотят снять с лантуса и перейти на протафан,что делать?((( :(
лина

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 16:22
Откуда: казань
Возраст: 44

Сообщение Connie » 14 мар 2008, 10:36

Девочки подскажите как мотивированно доказать врачу, что лине надо остаться на аналогах.

Врачи упрямо хотят ее перевести на протафан с актрапидом или :shock: на помпу на новорапиде. Второй вариант связан с открытием в Казани отдела продаж помп AккуЧек Спирит и с откатами врачу. В личной беседе врач почти напрямую ее туда посыла. Либо помпа с НР, либо актрапид с протафаном. Потребность в фоне у Лины не большая. Лантус 7 ед.
ГГ сдается.

Как написать отказ от перехода на человеческие инсулины?

Есть ли какой то норматив позволяющий человеку самому выбирать в такой ситуации тип инсулинов?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение мама Оля » 14 мар 2008, 18:48

Лина, можно просто написать расписку, что отказываешься от перехода на другой инсулин. Она снимает ответственность с врачей. Мой врач сказала, что аналоги не проходили испытаний на беременных у нас в России, но зарубежом-то были. Правда, я не знаю где достать документы, доказывающие это. Может, другие знают :?:
Изображение
мама Оля

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 22:15
Откуда: Киров
Возраст: 42

Сообщение Руслана » 14 мар 2008, 19:26

Connie писал(а):Девочки подскажите как мотивированно доказать врачу, что лине надо остаться на аналогах.

Врачи упрямо хотят ее перевести на протафан с актрапидом или :shock: на помпу на новорапиде. Второй вариант связан с открытием в Казани отдела продаж помп AккуЧек Спирит и с откатами врачу. В личной беседе врач почти напрямую ее туда посыла. Либо помпа с НР, либо актрапид с протафаном. Потребность в фоне у Лины не большая. Лантус 7 ед.
ГГ сдается.

Как написать отказ от перехода на человеческие инсулины?

Есть ли какой то норматив позволяющий человеку самому выбирать в такой ситуации тип инсулинов?


Врач материально заинтересован, он всегда может сказать, что он прав и это будет правдой, т.к данные инсулины не разрешены при беременности. ПОэтому нужно искать другие пути...1) Поменять врача. Возможно это? 2) Обратиться к главному врачу или нач. меду лечебного учреждения, где наблюдается и рассказать о действиях врача 3) Написать жалобу в Комитет по Здравоохранению, где подробно описать эту маразную ситуацию, когда разрешают на помпе Новорапид, а просто в ручках Новорапид почему-то не разрешают. :shock:

Больной не может выбирать себе лекарства..поэтому нормы и акты тут не нужны..Можно ещё попробовать договориться другим способом..Предложить денег или ещё что..в конце концов ребенка мы не так часто рожаем.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Лисичка25 » 16 мар 2008, 12:48

А у нас наоборот беременных всех на лантус переводят. Когда он только появился, его только им давали. А потом всем стали давать. Моя энда так мне рассказывала.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение лина » 18 мар 2008, 09:12

Всем большое спасибо что откликнулись :)
лина

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 16:22
Откуда: казань
Возраст: 44

Сообщение Suga » 19 мар 2008, 19:12

А меня с Лантуса перевели на Протафан еще при планировании беременности
Короткий - Новорапид. Хумалог у меня выдавал результаты, противоположные желаемым, ее в начале болезни.
И у врача нареканий к Новорапидунет ни у меня, ни у врача
Так что не знаю, почему Вас там так хотят перевести.
На этих инсулинах мне вполне удается держать сахара)))
Изображение
Suga

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 19:06
Откуда: Московская область
Возраст: 36

Сообщение лина » 19 мар 2008, 19:31

теперь я тоже буду на новоропиде и протафане, только почему то врач сказала мне как забеременеешь тогда и переведем тебя на протафан, странно.Я думала что надо заранее все это проверить и подобрать.Вот такие у нас странные врачи....
[/b]
лина

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 16:22
Откуда: казань
Возраст: 44

Сообщение Suga » 19 мар 2008, 19:36

точно странно!
мне моя энд сказала, что переходить надо на Протафан как только я замуж летом вышла. Сказала, что беременнеть надо пораньше) я сказала, что уже начинаем планировать. И я сама перешла))) Без помощи врачей))) 8)
Изображение
Suga

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 19:06
Откуда: Московская область
Возраст: 36

Сообщение лина » 19 мар 2008, 21:08

хорошо ))) будем пробовать
лина

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 16:22
Откуда: казань
Возраст: 44

Re: Хотят снять с лантуса...

Сообщение Митра » 17 янв 2011, 15:35

Как только начала планировать беременность меня с Лантуса перевели на Протафан . Я доверилась врачам и ничуть не пожалела. Сахара стали более ровные ночью. Лантус видимо мне не подходил. И сейчас я тоже на протафане и новоропиде.
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40

Re: Хотят снять с лантуса...

Сообщение Лисичка25 » 17 янв 2011, 15:48

Митра писал(а):Лантус видимо мне не подходил.

У лантуса свой профиль, и свои нюансы накопительного действия, которые надо учитывать. Если эти нюансы не учитывать, то он никому не подойдет. :пардон:
Мне вот тоже он раньше не подходил, когда пыталась от врача добиться, как на нем компенсироваться.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Хотят снять с лантуса...

Сообщение Митра » 21 янв 2011, 22:53

Я была на нем 2 года может чуть меньше. Подбирали мне его в МОНИКах ставили аппарат, который сутки без перерыва сахар мерил. Так я у них за год раз 5 лежала но все равно были какие то не понятные скачки сахаров (по графикам). Приходилось вставать рано утром и делать подколку коротким....в итоге кол-во уколов не сокращалось, а недосып увеличивался ))))))) Просто как только стала планировать беременность, то в МОНИАГе врач сказал, что беременность на лантусе еще особо не исследована (это был , если не ошибаюсь 2004-2005 г.г.)Я спорить не стала, т.к. особо не была от этого инсулина в восторе. Перешла на Протафан и все хорошо. Я довольна :хорошо
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40

Re: Хотят снять с лантуса...

Сообщение NoNamePC » 21 янв 2011, 23:15

Митра
В данный момент планирую Б в МОНИИАГе по поводу инсулина, эндокринолог оставила выбор за мной. До этого была на Лантусе, сейчас ПР. Но вот форум, к сожалению, нашла позже, уже после того, как перешла на ПР. Так бы переходить не стала. А компенсации, ИМХО, можно и на ПР, и на Лантусе, и на Левемире добится. Надо знать все особенности и нюансы инсулинов.
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Хотят снять с лантуса...

Сообщение Митра » 28 фев 2011, 13:44

В данный момент планирую Б в МОНИИАГе по поводу инсулина, эндокринолог оставила выбор за мной. До этого была на Лантусе, сейчас ПР

Знаете, я начала планировать в 2006 году и тогда мне эндокринолог сказала, что Лантус во время беременности еще до конца не изучен и посоветовала перейти на протафан. Наверное сейчас уже все изучено и никаких противопоказаний не выявлено и поэтому выбор оставляют за пациентом. Если на лантусе сахара хорошие, то конечно нет смысла менять. Как я уже говорила, на протафане у меня сахара стали намного лучше чем на лантусе. Но эта моя скажем так "особенность организма"
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40

Вернуться в Планирование беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6