Беременность и диабет с большим стажем

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Maxi » 07 фев 2013, 17:09

Фантик,
вот люблю я вас, гуру форума :цветок
Татьянка,
Татьянка писал(а):Получается какой-то плевок в душу нам всем, кто уважает Наталью Юрьевну.

Боже упаси, своей правдой никому не хотела плюнуть в душу...очень радостно за Вас, что у Вас так все совпало с Н.Ю. Я о ней мечтала несколько лет. Но с планированием не получалось по ряду неприятных жизненных обстоятельств, связанных со здоровьем моих близких. И вот я до нее дошла. С моей фобочкой перед врачами это было сложно сделать. А она мне в последний прием рассказывала, что она помрет и похоронить будет не на что. И что к ней все приперлись. И еще что-то. Результат на сей день - я сама сражаюсь с компенсацией (что в принципе понятно), я читаю Лисичку на форуме (если есть время), я "летаю" на погоду и на МЦ и что с этим делать мне так никто и не сказал, причем "полеты" всегда разные. Ищу логику, записывая каждый съеденный кусок, день цикла, луну, давление, физ. нагрузку, настроение. Если бы мне было хорошо, я бы к ней не пошла. У меня возраст критический, мне 36 лет. Планируемая беременность первая. Почему все так сложилось я здесь писать не буду, у каждого свои проблемы. Я хотела получить квалифицированные ответы на мои вопросы. Но в ответ тишина.
Зато есть хорошая новость. Отличный гинеколог в КДЦ. Алина Владимировна. Я в нее влюблена. К ней, как на праздник. Умница, красавица, хороший умный человек и доктор. Рекомендую. От общения с ней у меня растут крылья и я вновь обретаю надежду.
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Татьянка » 07 фев 2013, 17:21

Maxi,
жаль, что так все получилось с НЮ.
Желаю искренне успехов.
Maxi писал(а):я "летаю" на погоду и на МЦ и что с этим делать мне так никто и не сказал, причем "полеты" всегда разные. Ищу логику, записывая каждый съеденный кусок, день цикла, луну, давление, физ. нагрузку, настроение

нас таких много. Старание и труд - все перетрут. Через 3 месяца точно таких же мытарств я, наконец, дождалась своей компенсации. И теперь, с небольшими колебаниями СК справляться стало не трудно! Самое главное верить себе и в успех!
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Maxi » 07 фев 2013, 17:34

Татьянка,
Спасибо за пожелания... :цветок А я уже почти год конкретно маюсь с СК. На Лантусе никак не получалось скомпенсироваться. Самый низки ГГ был 6,4%. Бросила. ГГ стал 7,8%. Купила помпу. Уже 3,5 месяца битв за компенсацию. ГГ стал 7,2%. Логики найти пока не могу. :пардон: Хотя легче стало. На Лантусе я почему-то сонно-вялая была, а сейчас только на Хумалоге как конь ношусь :) Да и ловить подъемы-спады на помпе мне лично проще. Будем сражаться дальше :класс
И Вам успехов :цветок
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Татьянка » 07 фев 2013, 17:48

Maxi,
Если интересно могу чудок рассказать о достижении своей цели.
До наступления компенсации я промучилась - 2года. На помпе! ДО этого была на Лантусе и с компенсацией помог этот форум и Программа Diabet2000, которой я пользовалась до перехода на помпу, но ГГ с 12% снизился только до 7%. На помпе ГГ колебался 5,4-6,5%, при этом СК не были ровными.
Сейчас мне помогла низкоуглеводная диета, строгий режим дня и питания, программа DiaCalc! 3 месяца жесточайшего режима! СК стал ровным! и я не жалею о такой жесткости. Сейчас я пробую всяческие варианты и в питании и с режимом. В сложные дни МЦ снова перехожу на низкоуглеводную диету и строгий режим и СК легко компенсируется только ДПСками. Дозы basala постоянно приходится корректировать, практически ежедневно. НО эти коррекировки уже стали предсказуемы.

Как видите, у всех свои методы и способы - одинакового решения и ответа для всех нет, к сожалению. Но есть зато исходные данные от которых можно отталкиваться и действовать.
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Maxi » 07 фев 2013, 18:19

Татьянка,
я на проге уже с 1812 года сижу :) . Если бы не Диабет 2000 и не ДиаКальк, то вообще не понятно что было бы...С этими программами много чему научилась. Сейчас пользуюсь другой прогой для Андроида. Там удобно диеты придерживаться, учет калл, и процентное разбивание пищи на БЖУ. А так все то же самое.
Татьянка писал(а):Дозы basala постоянно приходится корректировать, практически ежедневно. НО эти коррекировки уже стали предсказуемы.

тоже корректирую базал почти каждый день. Предсказуемость у меня весьма относительна :( Все всегда по-разному.
Низкоуглеводная диета - это интересно, а ацетон не появляется? А как же план поедания углеводов диабетиком? Не вредит? Я, например, углеводы уважаю, но сейчас стараюсь сильно фильтровать радости жизни.
А что значит строгий режим дня? Еда по времени? Сколько углеводов Вы съедаете на низкоуглеводной диете в день?
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Татьянка » 07 фев 2013, 18:32

Maxi,
Maxi писал(а):Низкоуглеводная диета - это интересно, а ацетон не появляется? А как же план поедания углеводов диабетиком?

Ацетона нет. Из углеводов выбираю овощи, цельнозерновые хлебцы, фрукты. ГИ продуктов при этом 15-30. Такие углеводы присутствуют во всех 6 приемах пищи.
Maxi писал(а):А что значит строгий режим дня? Еда по времени? Сколько углеводов Вы съедаете на низкоуглеводной диете в день?

Строгий режим приема пищи (в одно и тоже время изо дня в день, с одинаковым количествои углеводов, белков и жиров с одним и тем же ГИ. Физ. нагрузка тоже в одно и тоже время (помогло подобрать схему компинсации на физ.нагр), углеводов получается приблизительно: в завтрак-18, во 2 завтрак - 24, в обед -12, в полдник -12, в ужин - 36, во 2 ужин -12. Углеводы с ГИ больше 15 в основном на ужин и перед физ.нагр
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Maxi » 07 фев 2013, 18:48

Татьянка писал(а):в завтрак-18, во 2 завтрак - 24, в обед -12, в полдник -12, в ужин - 36, во 2 ужин -12. Углеводы с ГИ больше 15 в основном на ужин и перед физ.нагр

114 г углеводов - это где-то 10-11 ХЕ - это в принципе не низкоуглеводная диета...это почти норма (от веса зависит) :) Другой вопрос, ГИ углеводов...здесь да...хорошая штука, но сложная :) но имеет смысл...Спасибо за ответ... Еще один способ можно будет испытать на себе.
Хотя я в день ем не больше 100-110 г углеводов, но с ГИ сильно не заморачиваюсь...Как то у меня не получилось один раз и я забросила. Надо еще раз попробовать. Пищу я тоже принимаю в одинаковое время. Плюс минус 30 мин.- 1 час. Буду пробовать. :спасибо:
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Татьянка » 07 фев 2013, 18:52

Maxi,
есть моя схемка питания вот в этой темке:
viewtopic.php?f=56&t=10475&start=30,
только в завтрак я убрала хлебцы, в обед - гарнир, а на ужин ела хлебцы вместо круп
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Natali_3108 » 08 фев 2013, 12:33

Всем привет! СД 1 типа, стаж 23 года, субъкомпенсированный. Планирую сейчас беременность. Но! Думаю поставить помпу,т.к. сахара вообще не очень хорошие, да и врачи говорят, что мне помпа нужна...
Слышала про аренду помпы, т.к. хочу ее поставить только на беременность ( в последствие может и приобрету)).
Подскажите, есть ли вообще такая аренда? (вроде читала, что в Отта) Как ее арендовать? что нужно? и вообще стоит ли переходить на эту помпу, удобна ли она?
Natali_3108
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 12:13

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Sladkaya » 12 фев 2013, 12:38

Девочки, а ни у кого нет фамилий оставшихся эндокринологов в КДЦ? Хочется почитать про них

Нашла Игнатову Н.Г., тоже специалист хороший, но есть же кто-то еще
ღТанюшкаღ
Аватара пользователя
Sladkaya

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 23:45
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Tanchuta » 12 фев 2013, 22:36

Привет всем! Сегодня была у кардиолога, смотрели по УЗИ сердце повторно. В общем никакой отрицательной динамики не нашли. Да и вообще врач сказала, что это и пороком назвать трудно. Так что я рада. Писала про себя выше, если кому интересно. :)
"Хочешь изменить мир - измени себя"
Аватара пользователя
Tanchuta

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:08
Откуда: Таганрог Ростовская область
Возраст: 47

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Лисичка25 » 12 фев 2013, 22:46

Tanchuta, ну вот как хорошо, замечательные новости :) :цветок
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Татьянка » 13 фев 2013, 07:05

Tanchuta,
Здорово! :)
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Sladkaya » 13 фев 2013, 08:21

Tanchuta, поздравляю! Это ж замечательно! :wink:
ღТанюшкаღ
Аватара пользователя
Sladkaya

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 23:45
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Беременность и диабет с большим стажем

Сообщение Tanchuta » 13 фев 2013, 15:03

Спасибо, девочки! :)
"Хочешь изменить мир - измени себя"
Аватара пользователя
Tanchuta

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:08
Откуда: Таганрог Ростовская область
Возраст: 47
Пред.След.

Вернуться в Планирование беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12