Дневник при планировании беременности

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Дневник при планировании беременности

Сообщение Евгения Краснова » 07 июн 2014, 20:16

Всем доброго времени суток, я совсем недавно на вашем сайте, кое-что уже успела почитать, но читать как оказалось можно очень много, а у меня назрели вопросы и сразу так ответы то и не найдешь, поэтому решила спросить сразу =))
Мне 23 года, диабету 6 лет, инсулины Лантус, Новорапид, начала планирование беременности, была у врача она сказала вести дневник с сахарами, с диетой, ну и как это обычно бывает. Раньше я особо не вела, но для ребеночка нужно очень постараться. Ну так вот, мой первый вопрос,меня мой эндокринолог жутко напугала, сказала, чтобы я готовилась, что мой ребенок будет не очень-то здоров, и что скорее всего у него будет диабет, или какие-то осложнения? Как так?? я читала, что диабет передается всего 2-3%, так ли это? я от нее вышла такая расстроенная, несколько дней глаза на мокром месте были. Я все понимаю, когда диабет не компенсирован, хотя читала на форуме, что все равно вылазили на нормальные сахара и все было нормально. А если планировать и стараться держать все в норме?? Неужели все так плохо? Второй вопрос: я пытаюсь выяснить свой коэффициент К1, но как поняла он в течении дня меняется? или нет? или это я что-то не так делаю? потому, что утром через 2 часа после завтрака, у меня сахара высоковатые где-то 10-12, а потом после обеда и ужина, нормальные до 8, после ужина даже бывает около 5-6 ммоль. Работа у меня не сказала бы, что активная, весь день в принципе с одинаковой физической нагрузкой. Третий вопрос: как выяснить сколько вообще ХЕ нужно в день, мне считали еще в больнице, но это было давно, а сейчас поискав в интернете точной формулы и не найдешь, а еще где-то видела таблицу по возрасту и у меня примерно составляет 30 ХЕ в день. Но мне кажется это многовато, я ем где-то 15-20 ХЕ сейчас, просто если поднимать ХЕ, то и инсулин же придется поднимать, не хочется все-таки вес прибавлять =), но кушать иногда хочется =))))) Очень жду ответа, спасибо заранее!
Евгения Краснова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 19:36

Re: Дневник при планировании беременности

Сообщение Фантик » 07 июн 2014, 21:08

Евгения Краснова писал(а):читать как оказалось можно очень много

Но так ничего и не прочитать...
Евгения Краснова писал(а):что мой ребенок будет не очень-то здоров, и что скорее всего у него будет диабет, или какие-то осложнения? Как так?? я читала, что диабет передается всего 2-3%, так ли это?

http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=60&t=16122
http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=433050#p433050
Евгения Краснова писал(а):сколько вообще ХЕ нужно в день, мне считали еще в больнице, но это было давно, а сейчас поискав в интернете точной формулы и не найдешь

http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=433391#p433391
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Вернуться в Планирование беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron