СПКЯ (поликистоз) и НТГ

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

СПКЯ (поликистоз) и НТГ

Сообщение Красотка2 » 10 дек 2013, 22:25

Здравствуйте.

Напишу по-порядку, надеюсь кто-нибудь сможет прокомментировать и подсказать.

О себе: вес 47, рост 160. Диагноза диабет никто никогда не ставил, но цикл с самого начала был нерегулярным, пока в один момент не пропал совсем. Стандартное назначение врачей - оральные контрацептивы, на их фоне понятное дело цикл был, а я не вдавалась в подробности. Настало время планирования: ни цикла(имеется в виду нерегулярного цикла, а вообще цикла(менструации)), ни овуляции - ничего - и так год. Куча врачей, никто на сахар и не предложил сдать, мол нет ни лишнего веса, ни "усов" - свободна. В итоге циклы стимуляций, адские дозы гормонов - все мимо. В итоге сама пошла и сдала кривую - результат 4.9-11.7-9.8. Назначили сиофор 3 по 500, чувствовала себя реально ужасно, с судорогаи по ночам, просыпалась от того. что мне казалось. что у меня остановилось сердце, про кишечные растройства вообще молчу, но что удивительно наладился цикл с первого месяца и с 3-го цикла наступила беременность, во время беременности кривая 3,9 - 8,9 - 6,7, ничего не назначали и никаких диет - я не их пациент. Успешно родила.
Все это время думала, что собственно корень зла моих проблем найден. Отошла от родов. грудного вскармливания и цикла опять нет, пошла сдала кривую 4.1-9.2-6.8 (норма). По глюкометру самое большое показание 6,2 (через полчаса), через 2 часа самое большое 5.0. (это по плазме) - это либо после макаронов с курицей и тоже самое после шоколада (вроде норма).
В общем вопросы:
С одной стороны сахар в норме, но с другой - метформин очень наладил мой цикл и наступила беременность, которая даже на стимуляциях с инсеминациями не наступала. В самом первом ананлизе, где сахар до 11.7 доходил - я принимала метипред (кортикостероид) и все это было сдано после пролетного цикла со стимуляцией и бешенными дозами гормонов.
Тут люди знающие и понимающие механизмы метаболизма и углеводного обмена, может быть мне кто-то что-то подскажет, что к чему. Может диета и мои скачки сахара неуловимы, может лично мне нужен еще более низкий уровень сахара... не могу понять ничего. Позиция врачей - сахар в норме - вы не наш пациент. Но месячных нет уже 2 года :shock: и в предыдущий раз прием сиофора вызвал овуляцию в первый же цикл.
Вобщем подскажи свои мысли и т.д.

P.S другие гороны - пролактин в районе 200, ТТГ около 1,5, анрогены умеренно повышены (как и всех при сПКЯ) - выровнялись на фоне сиофора сами. Ну и ЛГ зашкаливает до 13 (на сиофоре тоже вошел в норму).
Красотка2

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:00

Re: СПКЯ (поликистоз) и НТГ

Сообщение Eve » 17 дек 2013, 17:19

Красотка2 писал(а):Может быть мне кто-то что-то подскажет, что к чему.

Почитайте темы, посвящённые аналогичному заболеванию, если, конечно, Вы ещё не успели это сделать :wink: :
viewtopic.php?f=18&t=12546&p=284729&hilit=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B7#p284729
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 14&t=12945
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... =59&t=3907
"Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью." (с)
Аватара пользователя
Eve

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:47
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Вернуться в Планирование беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7