Планируемая беременность и головные боли

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Планируемая беременность и головные боли

Сообщение Tamila » 13 сен 2011, 21:07

Добрый вечер всем!
Планируем беременность, анализы более-менне нормальные, потихоньку нормализую сахара, но есть одна большая проблема - головные боли!!!!!!!! Может у кого-нибудь были такие проблемы и как от них избавились. Фактически они у меня с 14- 15 лет, но сейчас практически не прекращаются. У меня небольшое внутричерепное давление, нарушен венозный оттоки и какие только лечения не испробовала: стандартные при черепном давлении, лечили травами, прочищали кишечник, ставили пиявок, делали иглоукалывание. Немного принесло облегчение иглоукалывание, но буквально на 2-3 месяца, а потом по старому. Живу на цитрамоне и понимаю, что при беременности таблетки будет нельзя пить. Да и сама устала от этого постоянно тупого состояния, когда раздражает все: запахи, звуки, движения. Жить не хочется!!!! Уже не знаю к кому обращаться и как лечиться. Может у кого-нибудь были подобные проблемы.
Tamila

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 15:00
Возраст: 41

Re: Планируемая беременность и головные боли

Сообщение Феня » 14 сен 2011, 08:56

Попробуйте проконсультироваться на РМС. УДАЧИ!

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Феня

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 06:04
Откуда: МО, Люберцы
Возраст: 43

Re: Планируемая беременность и головные боли

Сообщение Лисичка25 » 15 сен 2011, 15:15

Tamila
А на данный момент как компенсация?
Интересует именно перепады сахаров от каких до каких величин бывают?

У меня вот года 1,5 были ужасные головные боли, я думала, что помру однажды от этого. ГГ то был приличный, и вот перепад от гипо к гипер очень существенный. И такие горки очень влияют на сосуды, а от гипо самого по себе может сильно голова болеть. А если горки частые, то откаты уже и от нормальных уровней, и получается одна сплошная не проходящая головная боль. Потому с ровностью сахаров боли постепенно утихли и сошли на нет.

А вообще причин головных болей может быть много. А могут быть просто мигрени, и ничего с ними не поделаешь (как раз с периода пубертата начинаются).

При беременности от боли можно принимать парацетамол. Но, конечно, ежедневно это лучше не делать. Но от мигрени он не помогает.

лечили травами, прочищали кишечник, ставили пиявок, делали иглоукалывание

Это все не лечение на самом деле.
У меня небольшое внутричерепное давление

Если по УЗИ диагноз поставили, то это не диагноз.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Вернуться в Планирование беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3