Чем колоть Пурегон?

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Чем колоть Пурегон?

Сообщение USER » 01 дек 2010, 20:04

По виду на фото он напоминает ампулы от старых инсулиновых ручек PlivaPen-1 и PlivaPen2. У меня такие как раз остались, но подойдут ли ? Кто-нибудь с этим сталкивался ?

Заранее спасибо.
USER

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 02:06

Забанен: Бессрочно
Возраст: 40

Re: Чем колоть Пурегон?

Сообщение Фантик » 01 дек 2010, 21:49

http://www.diolla.ru/catalog/pharmacy/preparates/endocrinology/sex-hormone/p_105906 - это для введения из картриджей. Но насколько я понимаю, есть вариант комплектации из ампул с флаконами, тогда просто готовится раствор и вводится обычным п/к шприцем.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Чем колоть Пурегон?

Сообщение USER » 01 дек 2010, 23:27

А сообщение целиком слабо прочитать?

п.с. Из-за таких людей я на этом форуме три года назад и не прижился... Нескончаемое шоу "Самый умный"...

Ещё раз: вопрос в том, ТАКИЕ ЖЕ АМПУЛЫ У ПУРЕГОНА КАК У СТАРЫХ ИНСУЛИНОВЫХ РУЧЕК ИЛИ НЕТ ?
USER

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 02:06

Забанен: Бессрочно
Возраст: 40

Re: Чем колоть Пурегон?

Сообщение Connie » 02 дек 2010, 09:18

А где фото флакона? Где фото ручек?
Или вопрос состоит в том, сталкивался ли кто либо с этим? То есть нужно помочь разобраться или будем сидеть и ждать того, кто сталкивался? Во втором случае Вам на специализированный форум, верно?

И легче на поворотах, а то ведь можно не прижиться и не по собственному желанию.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Чем колоть Пурегон?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 02 дек 2010, 13:26

USER писал(а):ТАКИЕ ЖЕ АМПУЛЫ У ПУРЕГОНА КАК У СТАРЫХ ИНСУЛИНОВЫХ РУЧЕК ИЛИ НЕТ ?

Ты имеешь ввиду, что пенфилы объёмом по 1,5 мл ? Именно такие были когда-то.
Пенфилы Пурегона имеют объём 0,36, 0,72 и 1,078 мл. Они меньше побъёму. Значит шприц-ручки от
инсулина к ним не подойдут. Это один момент. Даже если бы пенфилы подходили по объёму, то концентрация препарата совершенно другая. Это второй момент.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Чем колоть Пурегон?

Сообщение USER » 02 дек 2010, 16:08

Connie писал(а):А где фото флакона? Где фото ручек?
Или вопрос состоит в том, сталкивался ли кто либо с этим? То есть нужно помочь разобраться или будем сидеть и ждать того, кто сталкивался? Во втором случае Вам на специализированный форум, верно?


[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение


Фото флакона и ручек-то Вам зачем ?? Чтоб сидеть и гадать подойдёт или нет?? Вопрос именно в том, сталкивался ли кто либо с этим. Сидеть и ждать никого не надо, просто перед походом в аптеку хотелось понять надо ли покупать спец-ручки или подойдут те, что у меня УЖЕ есть. Это вроде и есть самое специализированное место, ибо эндокринолог ничего не знает про пурегон, а гинекология ничего не знает про инсулиновые ручки (логично?...). А тут как обычно все только умничают "Темы не знаю, но мнение имею".
USER

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 02:06

Забанен: Бессрочно
Возраст: 40

Re: Чем колоть Пурегон?

Сообщение USER » 02 дек 2010, 16:12

Инесса Шакиртдинова писал(а):
USER писал(а):ТАКИЕ ЖЕ АМПУЛЫ У ПУРЕГОНА КАК У СТАРЫХ ИНСУЛИНОВЫХ РУЧЕК ИЛИ НЕТ ?

Ты имеешь ввиду, что пенфилы объёмом по 1,5 мл ? Именно такие были когда-то.
Пенфилы Пурегона имеют объём 0,36, 0,72 и 1,078 мл. Они меньше побъёму. Значит шприц-ручки от
инсулина к ним не подойдут. Это один момент. Даже если бы пенфилы подходили по объёму, то концентрация препарата совершенно другая. Это второй момент.


Да, речь про 1.5мл. Про пурегон речь о 0,72 (только вот по фото они один в один, т.к. пурегоновские заправлены чуть больше чем на половину).

А что значит концентрация другая? Другой "шаг" единиц ввода ?
USER

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 02:06

Забанен: Бессрочно
Возраст: 40

Re: Чем колоть Пурегон?

Сообщение MrZet » 03 дек 2010, 00:59

Попробуем...
Внутренний диаметр пенфила Пурегона - 7 мм
концентрация субстанции Пурегона в пенфилле - 833 МЕ/мл
особенность устройства PuregonPen не позволяет оценить
ход штока без пенфилла и это видно по данной ссылке
конструкция штока ПурегонПен
Однако хорошо что старый пенфилл не был выброшен - и было
на чем попробовать. Взвод и сброс дозы в 25МЕ выявил
ход штока(оценен по длине перемещения поршня в пенфилле)
в 1мм. Итак по заявленным данным 25МЕ субстанции размещаются
в 20.825 мм3. Экспериментальные данные показали что
для ввода 25 МЕ ручка перемещает в объект 19.23 мм3 субстанции.
Погрешность 8%. Если Пурегон применяется для женщины - минимальный шаг
которым оперируют врачи как раз 25МЕ, а танцевать начинают от 75МЕ.
В случае восстановления мужской фертильности дозы конечно ниже но и колоть
их надо как минимум дней 80-90. Тут погрешность может иметь некое значение.
К сожалению не знаком с Вашей ручкой. Поглядел как встает Пурегон в Деми.
Результат - вставить можно.
Переходник на иглу -совместим Переходник на иглу
Пенфилл в колпачке ручки - встает Пурегон в Деми
Подработав надфилем толкатель поршня на штоке можно закрепить успех
пенфилл Пурегона и шток Деми
В данном случае остается вывести поправочный коэффициент, оценив
ход штока Деми по отношению в объему вводимой дозы.
Получилось 8 ед на 1 мм хода штока. Из этого получается что
вставив Пурегон в Деми и взводя 8 ед - получем ввод 25ME ФСГ в объект, ну и так далее...
Таким образом есть основания полагать что эта методика может Вам помочь в адаптации
Вашей ручки....
Лучше уж синица в руках, чем утка под кроватью...
Аватара пользователя
MrZet

 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Чем колоть Пурегон?

Сообщение USER » 03 дек 2010, 19:37

Мой отчёт по теме: Ампула Пурегона (0,72мл) действительно один в один как и старая инсулиновая. В стурые ручки PlivaPen-1 и PlivaPen-2 встаёт без переходников. Не смотря на это, использовать Пурегон можно ТОЛЬКО со специальными ручками Пурегон-пен, т.к. "шаг" ввода СОВЕРШЕННО разный. Точных вычислений не проводил, но "на глазок" 50ед Пурегона это примерно 6 капель, а 50ед инсулина примерно в 10 раз больше. Так что экпериментировать не стоит.

Ещё на заметку тем, кто собирается колоть Пурегон: и врач и продавцы в аптеке говорили что перед вводом воздух спускать не нужно, типа лекарство дорогое и всё без сбрызгивания нормально. На роликах в ютубе также никто воздух не спускал. ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО ! т.к. в инструкции сказано, что воздух надо спускать. Вот такая у нас медицина.

Большое спасибо "Инесса Шакиртдинова" и "MrZet", Вы хоть на прямую с этим не сталкивались, но Ваши сообщения мне очень пригодились. ...В отличии от сообщений модераторов, которые вместо того чтобы помочь, только засоряют тему своими сарказмами и угрозами, да ещё и вручили мне бан. ИМХО тема нужная, т.к. кто-нибудь когда-нибудь наверняка решит не покупать новую ручку имея инсулиновую, которая точь-в-точь такая же, и вколет себе в 10 раз бОльшую дозу. Если же модератор Connie (он же как оказалось и Администратор сайта) решит что не он, а я являюсь распространителем флуда, мои посты можно стереть (оставив только его сарказм -информации ноль, зато посмеёмся...).

На этом откланиваюсь, учитывая поведение администратора, мой аккаунт можно удалять.
Бан: Фантик 03 дек 2010, 20:28
Причина: По просьбе пользователя
USER

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 02:06

Забанен: Бессрочно
Возраст: 40

Вернуться в Планирование беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5