Планирую беременность

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Планирую беременность

Сообщение Szepa » 05 авг 2014, 08:26

Здравствуйте! Моему стажу 26 лет, пару месяцев как перешла на помпу, так как офтальмолог разрешил беременнить. Очень переживаю за последствия своего стажа. Кто нибудь рожал с таким сроком диабета? Расскажите, пожалуйста))

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Szepa

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:04

Re: Планирую беременность

Сообщение Eve » 05 авг 2014, 14:02

Здравствуйте, Szepa! :)
По Вашему вопросу
Szepa писал(а):Кто нибудь рожал с таким сроком диабета?

посмотрите вот в этой теме второй пост сверху: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 45#p494545
А вообще если Вы почитаете другие темы в разделе о планировании, то увидите, что дело не в стаже диабета, а в его компенсации на момент беременности, наличии осложнений и т.д.
"Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью." (с)
Аватара пользователя
Eve

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:47
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Планирую беременность

Сообщение Szepa » 21 авг 2014, 09:11

Всем привет :) перечитала практически весь форум, но судя по датам сообщений тут мало что обновляется. Я конечно же узнала много нового и полезного :) немного о себе, диабет 26 лет, буду честна , к себе было халатное отношение, ела все и как попало, инсулин бывало и не колола, с 18 лет пролефиративная ретинопатия, но при всем при этом я чувствовала себя здоровой и не заморачивалась, врачи говорят что у меня якобы есть иммунитет к диабету :D Было 3беременности, в первую стало пропадать зрение, но все восстановилось, было прерывание. К врачам я перестала ходить, так просто за инсулином ходила и была сама себе на уме. И вот на данный момент я уже как 3месяца на помпе Акку чек комбо, гликированный упал за 2месяца с 9,6 до 7,2, думаю сейчас еще меньше. Планирую беременность, врачи все ЗА. У меня возникает много вопросов, на которые, я думаю врачи не ответят :). У меня стали неметь пальцы на руках, может это быть на фоне низких сахаров? А вчера я вышла с работы с сахаром 6,8, по дороге стал падать сахар и онемел язык, это как то может быть связано с гипой? И вообще как то приемлемы подъёмы сахаров при беременности, т.е есть какие то рамки? А я кстати, эта помпа очень мне по душе, хожу с пультом, да подколы она сама насчитывает, тока знай кнопки по уму нажимай :) рекомендую. И скажите, пожалуйста, у кого как с глазками после беременности и родов...
Szepa

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:04

Re: Планирую беременность

Сообщение Eve » 21 авг 2014, 12:55

Szepa,
Ответы на все интересующие вопросы Вы можете найти в соответствующих разделах форума, если умело воспользуетесь "поиском", а полученную информацию не будете читать "по диагонали". :пардон:
"Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью." (с)
Аватара пользователя
Eve

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:47
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Планирую беременность

Сообщение Dinka » 17 дек 2014, 12:31

Скажите пожалуйста, вот высокий СК по утрам может являться помехой беременности?
терпенье, терпенье, и еще раз терпенье...
Аватара пользователя
Dinka

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:41
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Планирую беременность

Сообщение Eve » 17 дек 2014, 17:32

Dinka, здравствуйте!
Вы ведь на форуме уже не первый день, а вопросы задаёте такие, простите, наивные. :пардон:
Вы имеете ввиду, помешает ли высокий СК по утрам самому процессу зачатия? Думаю, что нет. Но вот как гипергликемия отразится на будущем ребёнке, мы с Вами и так знаем. И зачем Вам нужно подвергать своего ещё неродившегося малыша дополнительному риску в первый месяц? Лично мне кажется, что лучше постараться решить эту проблему до наступления беременности: выложить дневничок с конкретными цифрами (результаты замеров, уровень ГГ и т.д.) и Вам обязательно помогут. :wink:
"Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью." (с)
Аватара пользователя
Eve

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:47
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Планирую беременность

Сообщение Dinka » 18 дек 2014, 00:02

Eve, мозгами понимаю, что вопрос наивный очень. Но лучше спрошу, чем буду в голове держать дурацкий вопрос)))) просто пытаюсь разобраться с ск утренним. По ночам не могу поймать где я упескаю падения, мужа теперь попросила будить по ночам чтобы замеры сделать, а то сама даже пушка не спасает ... Сплю убитая (((
терпенье, терпенье, и еще раз терпенье...
Аватара пользователя
Dinka

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:41
Откуда: Москва
Возраст: 41

Беременность

Сообщение MariaYaMariya » 11 июн 2015, 07:37

Добрый день,у меня сд1 инсулинозависимый стаж 15 лет,скажите пожалуйста как проходит планирование беременности, и какие шансы родить здорового малыша?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
MariaYaMariya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 07:31

Re: Планирую беременность

Сообщение volha » 11 июн 2015, 09:19

MariaYaMariya,
Для начала почитайте тему и этот раздел форума. Эти вопросы обсуждались многократно. В верхнем правом углу есть поле Поиск, воспользуйтесь им.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Планирую беременность

Сообщение ((Надюшка)) » 21 июл 2016, 13:20

Всем здравствуйте! Не могу понять в какую темку написать, так что напишу в своей, а если модераторы решает её перенести, то я не против. У меня возник такой вопрос, я принимаю L-тироксин с утра натощак, но Оля Лисичка пишет, что железо тоже нужно принимать натощак, а тироксин с железом нельзя вместе, должен быть перерыв, так вот, я не могу понять как мне совместить эти приёмы. Может кто-нибудь подскажет? До этого пила по 3 таблетки железа вечером, запивая стаканом воды и аскорбинку.
И ещё вопросик, год назад мой ферритин был 20, пила целый год Сорбифер Дурулес, пересдала в апреле 2016, результат 31 :shock: Почему он так мало поднялся, в чем может быть причина?
Своему энду говорила, она сказала что этот анализ не нужно было сдавать, а дефицит смотрят в биохимии.
Буду благодарна всем ответившим))
Аватара пользователя
((Надюшка))

 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:51
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: Планирую беременность

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 21 июл 2016, 13:31

((Надюшка)) писал(а): тироксин с железом нельзя вместе, должен быть перерыв, так вот, я не могу понять как мне совместить эти приёмы.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=164574
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Планирую беременность

Сообщение ((Надюшка)) » 21 июл 2016, 14:12

Инесса Шакиртдинова, ну, в принципе я так и пила. Спасибо. А вот почему он так медлено поднимается? :(
Аватара пользователя
((Надюшка))

 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:51
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: Планирую беременность

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 21 июл 2016, 14:36

((Надюшка)) писал(а):А вот почему он так медлено поднимается? :(

Причины дефицита железа:
- потеря железа (кровопотеря)
- недостаточное всасывание железа из желудочно-кишечного тракта
- недостаточное поступление железа с пищей
- другие причины
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Планирую беременность

Сообщение Лисичка25 » 21 июл 2016, 14:48

((Надюшка)), а ты по три таблетки сорбифера пила по 100 мг? и как у тебя на такое количество реагирует ЖКТ?
Такой медленный рост говорит о том, что железо не усваивается. Не усваивается оно по разным причинам. Препарат может не подходит, не правильно принимаешь ( вечером натощак прием? через 3 часа после еды? ), из-за хеликобактера может не усваиваться.
Усвоение смотрят просто. Принимают таблетку железа и через полчаса сдают анализ на сывороточное железо. Если оно усваивается, то значение должно быть повышено.
Ферритин это и есть биохимия. У эндокринолога это спрашивать бесполезно. Есть раздел рмс гематология, тем есть все ответы на твои вопросы.
Вообще я бы попробовала сменить препарат. Потому что если ты принимала все это время по 300 мг железа, ферритин должен был быть уже под 200. Видимо усвоения сульфата железа у тебя плохое.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Планирую беременность

Сообщение ((Надюшка)) » 16 авг 2016, 15:29

Лисичка25, да, Оль, по 100мг. Вопрос про реагирование ЖКТ не очень поняла, ты имеешь в виду регулярный или нет? :oops:
Пила вечером железо, не всегда через 3 часа после еды.
Биохимию я имела в виду ОЖСС. Сейчас стала принимать Феррум лек (жевательные таблетки) посмотрим что будет месяца через три.

Лисичка25 писал(а):ферритин должен был быть уже под 200


вот и я была в шоке, когда он оказался 31 :shock:
Аватара пользователя
((Надюшка))

 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:51
Откуда: Москва
Возраст: 39
Пред.След.

Вернуться в Планирование беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6