Книга Диа-беременность Н. Арбатской и возникшие вопросы

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Книга Диа-беременность Н. Арбатской и возникшие вопросы

Сообщение Maxi » 21 ноя 2012, 20:25

Лисичка25 писал(а):Делаю всю КД, потом первый прием пищи, потом второй через два часа. Делю 50/50

спасибо, надо будет попробовать... :цветок
Аватара пользователя
Maxi

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 10:54
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Книга Диа-беременность Н. Арбатской и возникшие вопросы

Сообщение Sonya » 28 ноя 2012, 19:20

всем привет!мне очень интересно-есть на форуме девочки,кто смог добиться при планировании беременности показателей сахара и ГГ по книге Арбатской?просто у меня никак не получается(хоть и на помпе месяц уже) :плачу .реально ли это вообще?если через час п/еды у меня сахар <7.2,то потом обязательно гипо.(это к примеру)
Sonya

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:09

Re: Книга Диа-беременность Н. Арбатской и возникшие вопросы

Сообщение Лисичка25 » 28 ноя 2012, 19:24

Sonya
Весь форум об этом, как добиться таких показателей. А разъясняется все в разделе практика компенсации СД1.
Есть на форуме такие девочки, и мальчики есть. И добиваются компенсации не зависимо от того, планирование у них или просто хочется жить нормально.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Книга Диа-беременность Н. Арбатской и возникшие вопросы

Сообщение Sonya » 28 ноя 2012, 19:45

как добиться-это одно,реально ли у кого-то получается?просто мой энд.мне сказала-пусть Арбатская сама попробует достичь таких результатов...Вот и хотела узнать-есть ли такие,кто на самом деле смог выполнить все рекомендации Арбатской при планировании.тем не менее,спасибо,Лисичка25,я поняла.
Sonya

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:09

Re: Книга Диа-беременность Н. Арбатской и возникшие вопросы

Сообщение Лисичка25 » 28 ноя 2012, 20:03

Sonya, смоделировать профиль на еду можно по разному, можно вообще добиться плоского пика, и не гипануть.

Sonya писал(а):как добиться-это одно,реально ли у кого-то получается?

Да, это одно и то же. Если понять как добиться, то реально получается.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Книга Диа-беременность Н. Арбатской и возникшие вопросы

Сообщение Татьянка » 28 ноя 2012, 20:40

Sonya,
пробуй всякие варианты: и по рекомендациям Арбатской и по опыту форумчан - обязательно достигнешь своей цели!
Просто нет одинаковых организмов и течения СД! Поэтому каждому свое.
Я тоже на помпе...и тоже, думала первое время, что с переходом на нее у меня все нормализуется и будет все легко и просто. Но оказалось все не так на деле! Конечно, СК лучше компенсируется на помпе, но подобрать нужные дозы болюса и базала сложно и кропотливо! Но реально вполне! И быстро это не получится... так что "терпение и труд - все перетрут!"
Желаю удачи в достижении компенсации...нам всем :)
Терпение и труд - все перетрут!!!!!

За это сообщение автора Татьянка поблагодарили: 3
Sladkaya (07 дек 2012, 16:05) • Sonya (29 ноя 2012, 08:31) • Лисичка25 (28 ноя 2012, 20:46)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Книга Диа-беременность Н. Арбатской и возникшие вопросы

Сообщение Жюли » 27 окт 2013, 08:33

Я, к сожалению, книгу Н.Арбатской не читала, но зато хорошо помню ее советы по питанию, данные на личной консультации. Советы отличные, помогли очень очень . В принципе, все об этом и говорят - начинать прием еды с салатов, по возможности так готовить, чтобы на выходе получилось блюдо с низким ГИ, а на поздних сроках Б делать укол, затем паузу, вплоть до 30 минут, затем начинать есть. У меня вполне работало.
Но вот с чем сталкиваешься на ранних сроках Б - так это с жесткой тошнотой. Кроме пресловутой конфетки или сладкого какао, отнятого у ребенка, ничего в себя не можешь запихнуть. Вот это конечно, огромная проблема. Диета должна быть, режим должен быть, а как его соблюдать, если есть надо, "под ложечкой сосет", а от еды единственный позыв - скорее добежать до туалета :(
Интересно, а такие аспекты Арбатская в своей книге рассматривала?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Жюли

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 07:51
Возраст: 37

Re: Книга Диа-беременность Н. Арбатской и возникшие вопросы

Сообщение Лисичка25 » 27 окт 2013, 09:07

Эти аспекты рассмотрены в статьях Арбатской, которые прилеплены в разделе.

А вот по советам по питанию не понятно. Зачем искусственно растягивать ГИ, если, например, в первой половине беременности дозы низкие и новорапид работает очень быстро. Советы по питанию должны рассматриваться исходя из профиля работы инсулина в каждый момент беременности. И все они рассмотрены на форуме вне состояния беременности. Общие рекомендации по компенсации нужны в зависимости от различных нюансов работы инсулина, а не по питанию.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
KRONa (27 окт 2013, 10:51)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Книга Диа-беременность Н. Арбатской и возникшие вопросы

Сообщение Жюли » 27 окт 2013, 12:26

Эти советы были даны начиная со второго триместра, когда ГИ уже нужно было растягивать, чтобы сахар не скакал через час после еды и не обваливплся через три часа :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Жюли

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 07:51
Возраст: 37

Re: Книга Диа-беременность Н. Арбатской и возникшие вопросы

Сообщение KRONa » 27 окт 2013, 16:11

Жюли, ну правильно, эти советы оказались в самый раз для Вашего триместра, Ваших скачков да обвалов. :)
В качестве универсальных советов "по питанию" для всех беременных с СД - сами понимаете...
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Книга Диа-беременность Н. Арбатской и возникшие вопросы

Сообщение Жюли » 27 окт 2013, 17:48

KRONa, нене, я и не говорю, что это универсальный совет)))))
Я, видимо, неправильно выразилась, сорри. Насчет растягивания ГИ - это было ко второй половине беременности сказано. Насчет скачков и обвалов сейчас могу сказать с трудом, т.к. дело было 6 лет назад. Но то, что совет помог, запомнилось.

А насчет тошноты в первом триместре - это совсем другой вопрос. И тут, увы, посоветоваться было не с кем (
А вообще, интересно, кто как справлялся...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Жюли

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 07:51
Возраст: 37
Пред.

Вернуться в Планирование беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16