Психологическое тестирование и консультация по результатам

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Психологическое тестирование и консультация по результатам

Сообщение Ангелина3007 » 14 окт 2020, 21:53

Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью (прохождение психологических тестов со своим ребенком (важно, 7-12 лет)) в проведении исследования для диплома в сложных условиях короновируса и в благодарность за прохождение тестирования могу предоставить результаты с возможностью психологической консультации по ним родителя отдельно или совместно с ребенком. Я являюсь студенткой 6 курса (выпускной) факультета клинической (медицинской) психологии Курского мед. университета, специализируюсь на психологической помощи в условиях заболевания. В условиях короновируса нет возможности тестирования для дипломного исследования в стационарах больниц и необходимо искать согласных на исследование самостоятельно. Поэтому буду крайне благодарна вам за помощь и в ответ помогу всем, что в моих силах. Для прохождения тестов привожу ссылки:
https://forms.gle/k5BkiLQMigcUcybd9 ;
https://forms.gle/1yvhTn5Ys75VWk667 ;
https://forms.gle/sGko2HbV6WXTXZXDA ;
https://forms.gle/jj3Crpwvyh2JL9Fz6 ;
https://forms.gle/MeUMWTbParkBfEi38.
Для любой информации и получения консультации по результату тестирования ссылка на страницу Вконтакте https://vk.com/angelinasemerinova и номер для звонка или связи в Вайбер, Вотсап: 89611696297.
Буду крайне признательна за помощь :спасибо:
Ангелина3007
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 14:37

Re: Психологическое тестирование и консультация по результат

Сообщение Юрий Леонидович » 15 окт 2020, 02:45

Ангелина3007 писал(а):обращаюсь к вам за помощью (прохождение психологических тестов со своим ребенком (важно, 7-12 лет)) в проведении исследования для диплома в сложных условиях короновируса


Уважаемая Ангелина, с интересом просмотрел предложенные тесты, с удовольствием пролистал вашу страничку Вконтакте. Вы выбрали прекрасную специальность, у Вас интересная (и думаю, очень нужная) работа. Только здесь Вам вряд ли кто-то поможет. И совсем не потому, что люди здесь собрались черствые, а потому, что проблематика предложенных тестов бесконечно далека от реальных забот и проблем родителей, столкнувшихся с детским диабетом. Жизнь таких родителей четко делится на два этапа: 1) жизнь, когда диабета не было, и 2) жизнь, когда этот диабет бесцеремонно (можно сказать, совершенно нагло) вторгся в их жизнь. Все ваши вопросы относятся к той, далекой жизни – когда еще ребенку не был поставлен диагноз (который, зачастую, подобен приговору): диабет 1 типа.
Этот диагноз чрезвычайно трансформирует всю жизнь и сознание людей, и им надо задавать уже другие вопросы. Какие, я не знаю, но то, что Вы предложили, они уже из какой-то другой реальности.
Может быть, Вам послужит в качестве подсказки (для поиска и формулирования правильных вопросов) совет, который дали нам врачи в больнице, где был поставлен диагноз (вначале в реанимации, а затем в стационаре): в вашей ситуации ничего не остается, кроме как молиться. Вы, наверное, сильно удивитесь – я считаю себя безнадежным (неисправимым) атеистом, но этот совет мне чрезвычайно помог понять, принять и достаточно адекватно отреагировать на ситуацию. Четыре года спустя, я уже другой человек по сравнению с тем, что был до того. Я думаю, что нечто подобное происходит с каждым, кто сталкивается с диабетом (диабетом 1 типа), и для такой категории надо искать какие-то другие методы исследования (я даже сомневаюсь – уместны ли здесь, вообще, какие-либо формализованные тесты).
Желаю успехов. Посмотрев Ваши посты, выражаю уверенность, что у Вас все еще впереди, и у Вас многое получится.
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Психологическое тестирование и консультация по результат

Сообщение KRONa » 15 окт 2020, 08:12

Юрий Леонидович, боюсь, Вы неправильно понимаете суть и назначение психологического тестирования, в т.ч. и детей с диабетом :цветок
Это совсем не обсуждение проблематики, ставшей актуальной для родителей с началом заболевания.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Психологическое тестирование и консультация по результат

Сообщение Юрий Леонидович » 15 окт 2020, 12:26

KRONa писал(а):Юрий Леонидович, боюсь, Вы неправильно понимаете суть и назначение психологического тестирования, в т.ч. и детей с диабетом

KRONa, мне кажется, Вы затрагиваете очень важную тему: о сути и назначении психологического тестирования, и естественно, в первую очередь, детей с диабетом (я бы еще добавил: и их родителей). Ваши опасения по поводу меня совершенно справедливы – в том, о чем Вы говорите, я совершенно ничего не понимаю. А разобраться очень хочется, поскольку впереди нас ожидает пубертат, который Вы, слава Богу, благополучно пережили. Если бы Вы могли прояснить этот вопрос, я бы Вам был очень благодарен. А заодно, мы бы очень помогли и Ангелине.
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Психологическое тестирование и консультация по результат

Сообщение KRONa » 15 окт 2020, 13:06

Ой, Юрий Леонидович, извините. Я уж не такой спец в психологии, чтобы давать публичные разъяснения, да и форум для этого не предназначен. И Ангелине мы не поможем своим словоблудием в любом случае. Ей поможет реальное участие в тестировании. На этом и порешим. Моя дочь, к сожалению, не подходит по критериям.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Психологическое тестирование и консультация по результат

Сообщение Ангелина3007 » 15 окт 2020, 22:55

Юрий Леонидович, я не претендую на глубокое знание проблем родителей с диагнозом диабета у их детей, ведь трудно понимать то, с чем не имел дела сам. И я искренне желаю вам сил. Но то тестирование, которое я предлагаю пройти, нацелено на исследование для дальнейшей разработки программы психологической помощи или рекомендаций не для родителей, а для психологов, которые будут работать в стационаре. Естественно, есть множество проблем родителей, которым стоит уделить пристальное внимание, но большая часть из них 1) требует личного взаимодействия с детьми и родителями, что стало резко невозможно в условиях пандемии; 2) сложно для исследования и представления результатов этого исследования в дипломной работе, где нужны четкие цифры, подсчеты, статистика. Вообще основная цель дипломной работы - обучения студента проведению и оформлению полноценного научного исследования.
Спасибо, что обратили внимание на мое сообщение и дали обратную связь. Понимаю, что большой части родителей с детьми, имеющими такой диагноз, совсем не до прохождения тестов. Но надеюсь, что найдутся те, кто сможет помочь мне и кому смогу оказаться полезной я.
Ангелина3007
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 14:37

Re: Психологическое тестирование и консультация по результат

Сообщение malvina666777 » 16 окт 2020, 13:43

Ангелина3007 писал(а):, а для психологов, которые будут работать в стационаре

И с кем же они будут работать? С родителями? Детьми? Или с врачами?
Лично я не позиционирую своего ребёнка как какого то особенного в психологическом плане, несмотря на наличие диабета.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Психологическое тестирование и консультация по результат

Сообщение bela » 16 окт 2020, 14:52

Ангелина3007 писал(а):обучения студента проведению и оформлению полноценного научного исследования
полноценного, что на мой взгляд весьма актуально. Сколько у нас в разделе новости якобы научных работ, едва тянуших на дипломную, с громкими выводами и 15 испытуемыми
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарил:
malvina666777 (16 окт 2020, 16:36)
Рейтинг: 1.08%
 
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Психологическое тестирование и консультация по результат

Сообщение Сосенская Мария » 16 окт 2020, 17:03

Ангелина3007 писал(а):Понимаю, что большой части родителей с детьми, имеющими такой диагноз, совсем не до прохождения тестов.

Вы ошибаетесь.
При диабете дети не находятся на грани жизни и смерти и родители живут обычной жизнью обычных родителей.
А почему выбран именно сахарный диабет, не расскажете? Или у Вас много заболеваний в исследовании рассматривается?
Прошу Вас не нарушать Правила данного форума, и исключить избыточное цитирование. Достаточно просто выделить ник того, кому отвечаете, или процитировать конкретное высказывание. Цитата поста полностью является оверквотингом, нарушат Правила форума и наказывается Администрацией. Ваш пост отредактирован, при повторе будут применены санкции.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
KRONa (17 окт 2020, 10:09)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Психологическое тестирование и консультация по результат

Сообщение KRONa » 17 окт 2020, 10:19

malvina666777 писал(а):Лично я не позиционирую своего ребёнка как какого то особенного в психологическом плане,

Но это не имеет отношения к участию в тестировании, где существенно только одно - желание или нежелание принять в нём участие. У автора теста свои задачи, он хочет их как-то решить, участники просто помогают ему, а не решают какие-то свои психологические проблемы. Их (проблем) наличие или отсутствие как раз и выясняется специалистами в ходе тестирования, на основании которых они делают определённые выводы, которые используют в дальнейшем в соей работе, хоть где - в стационаре, с детьми, или с родителями.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Психологическое тестирование и консультация по результат

Сообщение malvina666777 » 17 окт 2020, 10:40

KRONa писал(а):автора теста свои задачи

Тогда задачи в студию, как говорится :) я должна понимать, для чего эти тесты, потому как не увидела в них ничего, что касалось бы проблем детей с диабетом.
А просто так пройти психологический опрос, для статистики, мне не интересно. У нас такие психологи на каждом углу в торговых центрах стоят со своими опросниками, ещё и по улицам бегают за людьми, когда не холодно.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Психологическое тестирование и консультация по результат

Сообщение Сосенская Мария » 17 окт 2020, 11:27

malvina666777 писал(а):я должна понимать, для чего эти тесты

Ангелина3007 писал(а):в проведении исследования для диплома
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Психологическое тестирование и консультация по результат

Сообщение malvina666777 » 17 окт 2020, 12:48

Связь тестов с дипломом я вижу, связь с диабетом не вижу))
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Психологическое тестирование и консультация по результат

Сообщение Сосенская Мария » 17 окт 2020, 13:13

Ну так и не проходите эти опросы. :) Как будто в первый раз сюда обращаются студенты.
Вообще не понимаю, что здесь можно обсуждать. :не знаю Если будут желающие родители, готовые потратить некоторое время, чтобы помочь студентке, её цель будет выполнена.
Что касается диабета, то вместо него может быть любое хроническое заболевание. И, вполне вероятно, что ТС разместила такую же тему на форуме, посвященному бронхиальной астме, или гидронефрозу почки, или ДЦП.
Тут суть не в том, чем именно болеет ребенок, а в том, что он болеет и ему (его родителям) может быть нужна психологическая помощь, так как ТС
Ангелина3007 писал(а):специализируюсь на психологической помощи в условиях заболевания

Вот тесты, насколько я понимаю, и должны выявить, нужна ли эта самая помощь лично Вам (Вашему ребенку), или не нужна.
А дальше результаты будут статистически обработаны и сделаны выводы о том, кому, какая и когда нужна помощь психолога в стационаре.
"Всего и делов-то" (с).
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 3
KRONa (17 окт 2020, 16:42) • Nikole (17 окт 2020, 22:14) • olga (17 окт 2020, 15:57)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Психологическое тестирование и консультация по результат

Сообщение Ангелина3007 » 29 окт 2020, 15:37

Сосенская Мария писал(а): Вы ошибаетесь. При диабете дети не находятся на грани жизни и смерти и родители живут обычной жизнью обычных родителей.

Здравствуйте, извините за столь поздний ответ, очень рада, что в этом ошибаюсь. На счет темы исследования: 1) сахарный диабет традиционно относится к категории психосоматических заболеваний, а для всех психосоматических заболеваний при их изучении (по крайней мере у студентов-психологов) свойственно представление наиболее распространённых и частых черт характера, особенностей эмоциональной сферы и взаимоотношений с близкими, которые встречаются у людей с определенным заболеванием. Это исследование проводит статистическое сравнение этих параметров у детей с СД и без СД, чтобы выявить, есть ли какие то явные отличия, косвенные тенденции или же все достаточно похоже. 2) Именно СД выбран моим научным руководителем для продолжения темы предыдущих исследований других психологических особенностей, которое проводилось выпускниками прошлых лет.
Для исследования нужны данные, которые просто войдут в статистику, но так как я буду смотреть результаты индивидуально для подсчета баллов и интерпретации результатов, я могу, при желании родителя, дать ему результаты конкретно его ребенка, пояснить их.
Не факт, что мое исследование выявит различия между особенностями детей с СД и без СД в целом, для того и нужно исследование. Но тесты, которые я даю, и особенности, которые они проверяют - самые обычные эмоциональные особенности, которые могут быть выявлены или не выявлены у любого ребенка с любым диагнозом или без него (повышенная тревожность, агрессивность, разная самооценка может зависеть и от возраста, и от круга общения ребенка, и от его характера, и еще от множества факторов, что можно выявить уже только в индивидуальном порядке).
Так что мое предложение помощи на основе результатов - это предложение поговорить о психологических проблемах или просто особенностях ребенка, которые могут быть как связаны, так и и не связаны с СД.
На счет нарушения правил цитирования: я просто не разобралась, как цитировать отдельные предложения и как отвечать конкретному человеку, поэтому сделала как смогла)

За это сообщение автора Ангелина3007 поблагодарил:
KRONa (31 окт 2020, 11:23)
Рейтинг: 1.08%
 
Ангелина3007
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 14:37
След.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2