У меня не всегда получается идеальная компенсация, а у вас?

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

У меня не всегда получается идеальная компенсация, а у вас?

Сообщение arisha123 » 13 окт 2019, 12:27

Добрый день всем. Хочу спросить, уважаемые форумчане, как справляетесь с паникой, депрессией, унынием. Не знаю как это назвать...
Диабету сына чуть больше года и благодаря форуму есть понимание происходящего и того как корректировать в случае необходимости. И все прекрасно, когда идет все гладко. И мир полон ярких красок. Но во времена изменений потребности, когда не все так красиво и понятно, охватывает паника, как только видишь 10-12 ммоль. Сразу в голову лезут дурные мысли, фантазия рисует ужасные картинки из будущего и ничего не могу с собой сделать, ведь понимаю, что зависит все только от меня, а я не справлюсь. Так вот, как Вы гоните от себя подобные мысли и состояния?
Дорогу осилит идущий.
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: У меня не всегда получается идеальная компенсация, а у в

Сообщение Anastasiya Salamat » 13 окт 2019, 20:32

arisha123, буквально сегодня было такое состояние, из-за орви с последующими антибиотиками вся компенсация полетела. Вчера день апатии и слез. Сегодня подумала, что не реви, кто ещё ему будет помогать, если я себя так быстро угроблю... а ещё работа помогает, хочешь не хочешь идёшь и отвлекаешься, это не облегчает груз на душе, отвлекает только механически, но все же наверное нервная система отдыхает.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Re: У меня не всегда получается идеальная компенсация, а у вас?
У нас от скачков ск на глазах сразу капилляры появляется и сын трёт глаза. И в этот момент мне очень сложно, что мои косяки "на лицо". И после СД контактная крапивница на коже появилась, от любого чуть сильного прикосновения появляется крапивница, врачи разводят руками и говорят сосуды так на СД реагируют. Вот это ещё хуже видеть уже отголоски СД в 3 года.

За это сообщение автора Anastasiya Salamat поблагодарил:
arisha123 (14 окт 2019, 04:06)
Рейтинг: 1.08%
 
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: У меня не всегда получается идеальная компенсация, а у в

Сообщение Olga_Ani » 13 окт 2019, 21:50

arisha123, Вряд ли Вас чем-то утешу. Диабету дочери скоро будет четыре года. С компенсацией справляюсь по-разному: бывают хорошие периоды, бывают не очень, бывают совсем уж некрасиво :( К сожалению, мое настроение напрямую зависит от этих цифр...Когда всё хорошо и предсказуемо, хочется жить и петь, и мир ярок. Как только начинает творится что-то непонятное, мир меркнет. Стараюсь держатся, дочь взрослеет(ей уже 5), всё понимает. Недавно мне сказала: " Мама, ничего страшного, что сахар 12, я же себя хорошо чувствую" . Или недавно говорит: " Мама, давай на УЗИ съездим, может поджелудочная моя заработала". Стараюсь не думать о плохом, хотя, конечно, бывают и слезы горькие в одиночестве. Работа действительно отвлекает, иначе совсем можно свихнуться. Хотя в период моего отпуска компенсация была лучше.

Наверное, как-то пессимистично вышло.))) Жить можно, в ежедневной суете бегут деньки, бегут года. :цветок :oops:

За это сообщение автора Olga_Ani поблагодарил:
arisha123 (14 окт 2019, 04:06)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Olga_Ani

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:39
Откуда: г. Курск
Возраст: 36

Re: У меня не всегда получается идеальная компенсация, а у в

Сообщение arisha123 » 14 окт 2019, 04:08

Да не за утешением пришла. Думала что может это я одна такая "ненормальная" и стоит по-другому на все это реагировать. Или думала пройдет с годами, "задеревенею" что ли. Однако, я не одинока. Да и правильно все это - переживания и чувство страха за будущее самых дорогих для нас в этой жизни.
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: У меня не всегда получается идеальная компенсация, а у в

Сообщение KRONa » 14 окт 2019, 13:33

Как только начинает творится что-то непонятное, мир меркнет.

Ну да, у меня тоже, помнится, общее состояние зависело от состояния компенсации, даже как-то подсознательно.
как справляетесь с паникой, депрессией, унынием

Я никак не справляюсь :не знаю Жизнь сама по себе полна "отвлекающих маневров", а в промежутке между ними так и живу, вариантов-то нет :пардон:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: У меня не всегда получается идеальная компенсация, а у в

Сообщение Anastasiya Salamat » 14 окт 2019, 14:08

Ну вот значит все мы так и живем ...
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: У меня не всегда получается идеальная компенсация, а у в

Сообщение ANNIKS » 14 окт 2019, 21:11

Anastasiya Salamat, мой тоже моргает и трет глаза, тоесть это от скачков может быть? я думала коньктивит или аллергия.
СД1 ребенок (левемир и новорапид) 1хе=10гу
Аватара пользователя
ANNIKS

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:46
Откуда: московская область

Re: У меня не всегда получается идеальная компенсация, а у в

Сообщение Сосенская Мария » 14 окт 2019, 21:15

Очень советую не ставить детям диагнозы по интернету, а показывать их квалифицированным специалистам, имеющим представление о диабете, а не списывающим все на него и поддерживающим тревожность мам.

Добавлено спустя 1 минуту:
Re: У меня не всегда получается идеальная компенсация, а у вас?
ANNIKS, Вы снова пишете не по делу. Какое отношение Ваш вопрос имеет к писхологическим проблемам, связанным с отсутствием идеальной компенсации?
Прошу всех при обсуждении придерживаться заявленной темы.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 3
al555 (15 окт 2019, 14:21) • KRONa (15 окт 2019, 09:22) • Марьванна (16 окт 2019, 20:44)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: У меня не всегда получается идеальная компенсация, а у в

Сообщение Юрий Леонидович » 14 окт 2019, 23:17

arisha123 писал(а):уважаемые форумчане, как справляетесь с паникой, депрессией, унынием.

Ариша, Вы счастливый человек – у вас хоть иногда получается идеальная компенсация, идеальной компенсации у нас никогда и не было (поскольку у нас исходно тяжелая форма диабета). В нашей ситуации, я считаю, надо – не бороться со своими эмоциями, а находить малейшие поводы, чтоб порадоваться жизни. И при этом обязательно, что-то делать (расставлять вещи по своим местам, говорить, писать, общаться с ребенком, и пр.), так чтобы Ваше радостное состояние закрепилось на чем-то внешнем - осязаемом, воспринимаемом, на Ваших лучших взаимоотношениях с близкими. Тогда все беспокойства незаметно отступают и трансформируются в нечто позитивное – при этом панике, депрессии, унынию просто не остается ни времени, ни места. И жить нам с этим придется до тех пор, пока наши дети не станут взрослыми (нашему, например, исполнилось только семь). И во всем этом есть своя положительная сторона: и для нас самих и для наших детей - тоже.
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!

За это сообщение автора Юрий Леонидович поблагодарил:
arisha123 (15 окт 2019, 04:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: У меня не всегда получается идеальная компенсация, а у в

Сообщение ОляЛим » 15 окт 2019, 09:24

Добрый День.
Юрий Леонидович,а можно узнать что значит :" тяжёлая форма диабета"?
Может вопрос не по теме, но всё же.
ОляЛим

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 20:29
Откуда: г Уральск
Возраст: 52

Re: У меня не всегда получается идеальная компенсация, а у в

Сообщение Сосенская Мария » 15 окт 2019, 11:37

ОляЛим, ответ Юрия Леонидовича будет пропущен только в том случае, если он будет отвечать заявленной теме.
Вызывает непонимание, почему, видя замечание модератора, Вы все равно задаете вопросы, не относящиеся к теме. :не знаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12