Мы с мужем не можем есть при ребёнке

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Мы с мужем не можем есть при ребёнке

Сообщение arisha123 » 21 апр 2019, 11:46

malvina666777 писал(а):Anastasiya Salamat, что значит экстренно отлучён от груди? В два года это экстренно?

Да и в год тоже экстренно. И без диабета тоже экстренно. Никто же не дает грудь ребенку при отлучении через день? Забрал так забрал

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Дорогу осилит идущий.
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Мы с мужем не можем есть при ребёнке

Сообщение malvina666777 » 21 апр 2019, 11:55

Anastasiya Salamat, все таки в три года ребёнок должен понимать личные границы и не трогать грудь мамы. Согласна с Марией, вы пляшете под его дудку с мужем, вместо того чтобы один раз обозначить границы и придерживаться их, этим вы упростит и себе жизнь и ребёнку.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
Anastasiya Salamat (21 апр 2019, 12:06)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Мы с мужем не можем есть при ребёнке

Сообщение Anastasiya Salamat » 21 апр 2019, 12:00

arisha123, ваша правда.
Демид откровенно думает, что мамина грудь это его вещь. Я пробывала сказать, что-то мол мне больно и тд. Это такие слёзы горя. Не то что не даю, а то что что-то случилось с грудью. Я уже объясняю что грудь это мама, продолжение это рука и я его глажу. Я уже не знаю, что придумать. У подруги сын до 10 лет так под Майкой лазил. Это треш конечно. Мне бы как-то объяснить чтобы без вот этого рубить с плеча. Я так не могу.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Сосенская Мария, да так и есть. Спасибо, буду стараться. Да и муж тоже не может его ругать и строго говорить. Буду стараться объяснять и быть последовательна.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Я поняла одно, что я могу точно сказать ему в магазине, что твикс, всякие скителсы, колу, колбасу сервелат мы покупать не будем и меня даже на минуту не мучает совесть и мне не жалко его что он попросил, потому что мы такое не едим и я считаю что это еда вредная и Дема вполне сразу понимает. Это к вопросу как было бы без СД. Я бы ни на минуту не повелась бы на слёзы, если бы просил что то подобное. Но вот с чём-то другим это не работает. Дело тут во мне и в моей уверенности как отказываю наверное. Один раз дашь слабину и ребёнок тут же это просекает.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
malvina666777, да ключевое слово удерживать границы. Границы то я ставлю, а потом подбегает просить, я посторалась что то обьяснить не получилось и ребёнок получает то что просит.
Надо поверить самой в то, что я устанавливаю.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Мы с мужем не можем есть при ребёнке

Сообщение malvina666777 » 21 апр 2019, 12:22

Иногда простое Нет, без дальнейшего обьяснения, имеет не меньшую силу :) и приучите ребёнка пережевывать нормально а не глотать кусками, чем раньше тем лучше

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарили: 2
arisha123 (24 апр 2019, 11:45) • datura (23 апр 2019, 09:26)
Рейтинг: 2.15%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Мы с мужем не можем есть при ребёнке

Сообщение Anastasiya Salamat » 21 апр 2019, 12:48

malvina666777, ок :) он жуёт нормально, если рядом нет меня с куском хлеба. Спасибо всем за поддержку. Я уже начала перевоспитание с новыми силами и уверенностью.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Мы с мужем не можем есть при ребёнке

Сообщение Сосенская Мария » 21 апр 2019, 12:53

Суть в том, что, когда Вы внутренне уверены в правильности своих действий, как в случае с сервелатом, ребенок сразу принимает Вашу позицию без вопросов. А неуверенность и сомнения он прекрасно чувствует, и пользуется этим. То есть, Вам самой сначала нужно установить правила для себя, быть спокойной и уверенной, а потом уже доносить их до ребенка. Но без Вашей уверенности в том, что Вы действуете правильно и к пользе для ребенка, ничего не получится. Поэтому работайте над собой в первую очередь.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 3
Anastasiya Salamat (21 апр 2019, 15:43) • KRONa (21 апр 2019, 15:01) • Марьванна (26 апр 2019, 22:52)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Мы с мужем не можем есть при ребёнке

Сообщение Anastasiya Salamat » 21 апр 2019, 13:08

Сосенская Мария, да так и есть. Я давно уже хочу пойти к психологу, самой не получается. Есть постоянный внутренний спор. Но все денег жалко, как говориться. Я обдумаю, что считаю правильным и буду последовательна. Я точно уверена, что без СД меню бы у нас так же отличалось. Детская еда есть детская. И так же бы делала детский бургер, как и планирую сейчас.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 17 секунд:
Спешу поделиться, как сегодня у меня с Демидом прошёл ужин.

Цель была не накормить быстро его, а вместе поужинать. Начала готовить салат Цезарь, пожарила оладьи из кабачка (не знаю, как они пройдут в ночь с мукой, но мне их захотелось).
В это время конечно были попытки плакать и просить еду, но я объясняла, что сейчас я приготовлю и мы покушаем вместе, а не как раньше, сначала Демид и вся еда подаётся по отдельности, потому что торопилась.

Разложила всем по тарелкам, в итоге у Демида на столе каша овсяная с бананом, компот, Цезарь и оладушек со сметаной.
И о чюдо, я доела даже быстрее, чем он и в мою тарелку с сухариками, он не заглядывал, когда закончились его сухарики. Он просто скушал свои сухарики и принялся за кашу.

Всем большое спасибо ещё раз, буду работать дальше.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
Раньше я старалась на эти ХЕ, что в цезаре и кабачках дать ему апельсин например, или давала просто сухариков. А похоже надо искать баланс. Я то думала как, Цезарь не идёт на ужин, надо что-то быстрое и поэтому давала к основному блюду просто сухариков отдельно с молоком и черри например. Но сегодняшний ужин мне понравился больше. И он не ест капусту из салата, которая замедляет еду, чего я боялась, зато у нас одинаковая еда визуально.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Anastasiya Salamat поблагодарил:
Сосенская Мария (21 апр 2019, 15:52)
Рейтинг: 1.08%
 
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Мы с мужем не можем есть при ребёнке

Сообщение Anastasiya Salamat » 26 апр 2019, 08:42

Всем здравствуйте!

Я пришла к выводу, что правильно все же для нас это приучать, что у каждого может быть своя разная еда и это нормально.
Утвердилась я в этом сейчас, когда сижу в развивашке и в 11:00 у всех детей перекус. Конечно большенство детей кушают шоколад, барни и тд. И рядом с Дёмой сидел мальчик, который подсовывал ему свои печенья и потом забирал. Конечно меня хватило на 5 минут и я попросила маму этого мальчика прекратить это.

Я к чему все это, к тому, что не только дома еда должна быть разная, а и в садике и в школе будет тоже разная еда и нужно приучать нормально к этому относиться и кушать, то что у тебя есть в тарелке. А если что-то захотелось, то что есть в чужой тарелки, то можно потом купить и покушать.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Anastasiya Salamat поблагодарил:
Сосенская Мария (26 апр 2019, 09:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Мы с мужем не можем есть при ребёнке

Сообщение KRONa » 26 апр 2019, 09:05

Ну, как-то так :)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Anastasiya Salamat (26 апр 2019, 09:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Мы с мужем не можем есть при ребёнке

Сообщение arisha123 » 26 апр 2019, 10:15

Anastasiya Salamat писал(а):Я к чему все это, к тому, что не только дома еда должна быть разная, а и в садике и в школе будет тоже разная еда и нужно приучать нормально к этому относиться и кушать, то что у тебя есть в тарелке. ]

Мой сын абсолютно спокойно к этому относится. Разговаривайте с ребенком, они намного больше понимают, чем нам кажется. Я своему про болезнь его все рассказываю (в силу его возраста). Когда он видит в парке ребенка с чупа-чупсом, то спрашивает дам ли я ему такой-же когда сахар опустится. А если хочет вкусняшку, то спрашивает можно ли ему съесть ее прямо сейчас, если я говорю нет, то начинает носиться по дому и согонять сахар (до этого, кстати, в свои почти 4 года сам додумался).

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Дорогу осилит идущий.

За это сообщение автора arisha123 поблагодарил:
al555 (27 апр 2019, 05:54)
Рейтинг: 1.08%
 
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Мы с мужем не можем есть при ребёнке

Сообщение Anastasiya Salamat » 26 апр 2019, 11:11

:))) ну артист!

Да они многое понимают, чего мы не знаем, я уже начинаю, так говорить даже Часы ему показываю, говорю вот сахарок ещё высокий, будет ниже дам. Он смотрим и говорит: аха :)
Начну объяснять уже тоже побольше.

В развивашке он спокоен к чужой еде, даже на печенье, что подсовывают не реагирует, кушает, что у него в тарелочке. Это я опять наверное все близко воспринимаю и пытаюсь все предугадать и продумать уже аж до школы)))

А как у вас дома, Арина? Вот как я вам в личке писала, муж вчера после основного ужина достал сырок шоколадный и кушал, Демид подбежал просить. Думаю логика была такова, что папа то уже поел основное блюдо на которое договорились, чего это тут ещё жуёт... Я показала ему что его сырок лежит в холодильнике и завтра покушает.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
На такие перекусы взрослых дома тоже сынок ваш не реагирует?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Мы с мужем не можем есть при ребёнке

Сообщение malvina666777 » 26 апр 2019, 12:20

Anastasiya Salamat, ну у вас опять все с начала
Приучите себя в первую очередь "нормально" реагировать, когда другие едят. Вы же не подбегаете к другой тете на улице и не забирает у нее, к примеру мороженое, потому что вам хочется? Почему вы думаете что вашему сыну плохо, когда кто то где то что то ест?
У нас во дворе есть девочка, без сд, так вот она ко всем бегает и у всех просит (даже требует) или угостить её, или полизать например или укусить, если поделить никак, так вот это ужасно раздражает. Её просто не приучили, и диабет тут не причина проблемы. Вы такого же хотите ребёнка? Хотя как мне кажется, по поведению Демида на развивайке, как раз в обществе он нормально относиться, а дома он вами командует, что не должно быть, главные родители а не ребёнок.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
Сосенская Мария (26 апр 2019, 14:12)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Мы с мужем не можем есть при ребёнке

Сообщение Anastasiya Salamat » 26 апр 2019, 12:29

malvina666777, видимо с самого начала СД, а это уже 1,5 года прошло мы с самого начала не правильно себя вели.
Я помню мы переехали к свекрови сразу после СД и кушал Демид один, потому что были все на нервах, я тогда даже думать ни очиним не могла, только все училась и в дневнике копалась и Ханаса перечитывала. Но сейчас вы спрашиваете и я вспомнила, что с самого начала, чтобы покушать так же его отвлекали или закрывали дверь, когда папа приходил с работы. Потому что он с самого начала просил еду, как и все при манифестации. Итак у нас и повелось. Я ужасно не хочу чтобы он попрошайничал и ему это морально было нужно. Да у нас во дворе тоже есть такой мальчик, но он не из благополучной семьи и ещё и денег просит постоянно, не только попить или угостить. Прям тяжело мне это даётся.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Наверное морально ещё тяжело, была бы например пищевая аллергия, я б даже не парилась бы наверное на эту тему. Хотя при алергия вооьще нельзя, а с СД можно.

Мы шли как то по улице и Мама с ребёнком с развивашке рядом и ребёнок шоколадные палочки кушал и Мама попыталась угостить. Я поблагодарила но сказала что нельзя.
Не знаю как лучше отвечать. Взять но сказать дома дам? Или вооьще приучить, что еду нельзя брать у взрослых незнакомых (почти) людей. Я бы предпочла наверное больше не говорить, что нельзя, а сказать спасибо, я сама кормлю своего ребёнка или что-то типо кушаем лома скоро обед.

Тяжело мне развивашка даётся, надеюсь скоро разрулю все вопросы.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Мы с мужем не можем есть при ребёнке

Сообщение malvina666777 » 26 апр 2019, 12:36

Anastasiya Salamat, что тяжело даётся?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 44 секунды:
https://vk.com/wall-75104505_141970
Наткнулась только что на статью, может пригодиться вам для моральной подготовки

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Anastasiya Salamat писал(а):Не знаю как лучше отвечать. Взять но сказать дома дам? Или вооьще приучить, что еду нельзя брать у взрослых незнакомых (почти) людей. Я бы предпочла наверное больше не говорить, что нельзя, а сказать спасибо, я сама кормлю своего ребёнка или что-то типо кушаем лома скоро обед.

Вообще проблему из ничего раздуваете
Anastasiya Salamat писал(а):Мама попыталась угостить. Я поблагодарила но сказала что нельзя.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Опять не верно, ребёнок слышит нельзя. Отвечает коротко, спасибо, нет, и всё. Сразу всем понятна ваша позиция, и своё нет не нужно никому объяснять, даже другим мамам. Не усложняйте себе жизнь.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Мы с мужем не можем есть при ребёнке

Сообщение Anastasiya Salamat » 26 апр 2019, 12:53

Спасибо Елена, обязательно прочитаю.
Да так и буду говорить коротко. Во мне точно есть такое, что надо перед всеми отчитаться и никого не обидеть.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55
Пред.След.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7