Что сделать, чтобы увеличить рост?

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Что сделать, чтобы увеличить рост?

Сообщение WhatIsLove » 13 апр 2019, 22:10

Ну, здравствуйте. Меня зовут Влад, мне 15, я болею СД 1 типа с 2006 года. В тот период времени я кололся Актрапидом и Протафаном, дозы уже не помню, к сожалению. Уже в 17 году, в апреле я пошел на обследование к врачу, ибо в 7 классе мой рост составлял 147, так-же у меня были большие скачки в сахаре, из-за инсулина это или нет - не знаю.
С того года и по сей день я колю Левемир и Новорапид. Утром по 12Л и 6Н, в обед 6Н и вечером 9Л и 4Н. Сейчас же мой рост составляет 157см, что более менее радует, но хотелось бы больше. В то время как мои одноклассники намного выше меня и по первому взгляду можно сказать что они уже старшеклассники, в то время как по мне будет трудно определить, в 9 ли я классе или нет. Разве что голос у меня погрубел. Настолько, что сам по утрам поражаюсь. (схож с грубым, мужским голосом лет до 30).
Хотелось бы услышать ваши советы. Что сделать, чтобы увеличить рост? Из спорта я занимаюсь футболом иногда и в основном тренирую базовые элементы(турники, все дела). Буду благодарен каждому кто ответит.
WhatIsLove
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 21:50

Re: Прошу помочь

Сообщение Сосенская Мария » 14 апр 2019, 12:49

Здравствуйте, Влад.
Если с компенсацией диабета у Вас нет проблем, ГГ в норме, СК находятся в диапазоне компенсационных значений, то Ваша проблема не имеет отношения к заболеванию.
Поскольку Вас регулярно наблюдает эндокринолог, вероятно, все необходимые исследования (гормон роста, костный возраст) сделаны, и они в норме? Если нет, то эндокринолог, видя всю картину в совокупности, должен дать Вам рекомендации.
Наш форум тематический, посвящен компенсации сахарного диабета и сопутствующим этому проблемам. Если компенсация в порядке, все необходимые исследования сделаны, и там нет патологий, Вам остается просто смириться с ситуацией.
Важен еще рост Ваших родителей, так как это наследственный фактор.
Еще можете обратиться на РМС: https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94289
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Прошу помочь

Сообщение Элли » 14 апр 2019, 23:16

Добавлю еще, что активный рост продолжается до 19-21 лет, и подростковый "рывок" в росте может происходить в разное время. Я до 9 класса была самой маленькой в классе (была на год младше одноклассников), с 9-го на физкультуре уже стояла второй. Сын тоже долгое время был "мелким" в сравнении с одноклассниками, к выпускному классу догнал, некоторых даже перерос.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Прошу помочь

Сообщение Evo » 17 апр 2019, 10:59

Аналогично. Всегда был последним в строю на физре до 10 класса. В 10м всех резко догнал. Рост 176см. Средний.

Также есть куча примеров людей с ростом ниже среднего.

Успешны, любимы, богаты и тд.
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Прошу помочь

Сообщение Элли » 17 апр 2019, 12:46

Да и президентами часто становятся. Тоже плюс.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23