Ребенок часто бегает в туалет

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Ребенок часто бегает в туалет

Сообщение ЕленаР » 15 фев 2019, 09:48

Всем Добрыйдень.
у нас пявилась проблема. После простуды ребенок стал часто бегать в туалет, сходили к урологу,сделали узи почек, мочевого пузыря, сдали анализы, все в норме, выписали " Фурамаг", пьем уже 6-й день, переодически лучше, но временами начинает бегать в туалет буквально каждые 2-3 минуты. Такое чувство,что когда инсулин начинает понижать СК он начмнает часто бегать. Такого раньше не было, появилось буквально неделю назад, Эндокринолог сразу сказала,"я же вас предупреждала не переходите на Актропид и вот, проблема не заставила себя ждать. " Ну сообственно что она могла еще мне сказать, Как нам решить эту проблему? Кто сталкивался с таким? Что делать не знаю, временами проходит, а потом начинается опять. Вот сегодня после завтрака было все хорошо, потом я проследила, после того как начал работать инсулин( как будто инсулин сильно прижимает),начал бегать в туалет. В интернете прочитала,что это может быть еще психологической проблемой. И что проходит очень долго. Кто знает, почему так? Подскажите,что делать?
Последний раз редактировалось ЕленаР 15 фев 2019, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
ЕленаР

 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 04:51
Откуда: г. Бишкек Киргизия.

Re: Помогите с компенсацией Ромы, 4 года

Сообщение Сосенская Мария » 15 фев 2019, 10:48

Если все в норме, для чего
ЕленаР писал(а): " Фурамаг

ЕленаР писал(а):В интернете прочитала,что это может быть еще психологической проблемой.

Мне тоже так кажется.
ЕленаР писал(а):Кто знает, почему так?

Это к психологу надо. Вариантов может быть множество. Начиная от обстановки в семье и заканчивая восприятием болезни.
ЕленаР писал(а):Подскажите,что делать?

Попробуйте на РМС проконсультироваться: https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168
Еще могу Ваш пост перенести в наш раздел "Психологические проблемы", там быстрее ответы получите (далеко не все читают компенсационные темы).
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
ЕленаР (15 фев 2019, 11:34)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите с компенсацией Ромы, 4 года

Сообщение ЕленаР » 15 фев 2019, 11:34

да, если можно, перенесите пожайлуста.
ЕленаР

 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 04:51
Откуда: г. Бишкек Киргизия.

Re: Ребенок часто бегает в туалет

Сообщение Юлия Евсюкова » 15 фев 2019, 15:11

ЕленаР, добрый день!
У нас было такое, что дочка чуть ли не каждые 5 минут бегала, тоже сдавали анализы, проверялись - ничего. Педиатр сказала, что проблема кроется в психологическом состоянии, после этого стали наблюдать и решили, что таким образом она как бы отвлекается от чего-то, то есть, если в этот момент заставляю ее что-то делать (например, читать или еще чем-то для нее нежелательным заниматься) - она пописать сгоняет раз несколько, либо таким образом обращала на себя внимание, когда я чем-то занималась, потому что, конечно, я делала ей замечания, что она так часто бегает, а, значит, отвлекалась от дел и все свое внимание обращала на нее. :пардон: При этом, когда она на улице играла с детьми - ни разу не попросится за все 1,5-2 часа прогулки. Если у Вас так же - то проблемы нет, меньше на это обращайте свое внимание и не акцентируйте внимание ребенка, пытайтесь отвлечь. У нас все прошло, даже не заметила когда, но проблема была долго, полгода как минимум, а то и больше. Еще и всех родственников гоняла, чтобы никто ничего дочке по этому поводу не говорил :D
Надеюсь у Вас тоже на самом деле нет ничего серьезного, просто малыш отвлекается! Удачи! :цветок

За это сообщение автора Юлия Евсюкова поблагодарил:
ЕленаР (15 фев 2019, 16:55)
Рейтинг: 1.08%
 
Юлия Евсюкова

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 12:55
Откуда: МО, г.Балашиха
Возраст: 41

Re: Ребенок часто бегает в туалет

Сообщение Evo » 15 фев 2019, 16:39

У нас такое было и есть на ночь. Может сходить 2 или 3 раза каждые 5 минут.

Но это изза того что один раз утром обсикался и боится повторить. Особо внимание не акцентируем - пусть ходит))).

Обследований никаких не проводили.
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Ребенок часто бегает в туалет

Сообщение ЕленаР » 15 фев 2019, 17:02

Evo писал(а):У нас такое было и есть на ночь. Может сходить 2 или 3 раза каждые 5 минут.



Унас бегает каждые 2-3 минуты в течении часа, 1,5. Понемножку. Потом всё как бы затихает и всё. Затем перед сном начинается такая же беготня. Вообщем пока не знаю в чём причина.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ЕленаР

 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 04:51
Откуда: г. Бишкек Киргизия.

Re: Ребенок часто бегает в туалет

Сообщение malvina666777 » 15 фев 2019, 17:08

ЕленаР, из самого банального совета, убирайте резкие скачки СК, делайте плавность, и уйдёт это.
Конечно организм реагирует на перепады, у каждого по разному, и ваша задача сделать СК плавный, всеми возможными способами.
У меня дочка тоже чувствительна, для себя стараюсь держать СК 7-8-9 ммоль днём без скачков, на ночь спускаю к 4-5 ммоль.
Ставьте и себе такую цель, все у вас получится :цветок

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
ЕленаР (15 фев 2019, 17:12)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Ребенок часто бегает в туалет

Сообщение ЕленаР » 15 фев 2019, 17:10

Юлия Евсюкова писал(а):ЕленаР, добрый день!
У нас было такое, что дочка чуть ли не каждые 5 минут бегала, тоже сдавали анализы, проверялись - ничего.




Спасибо Юлия за ответ!.Но у нас вроде бы любимыми играми занят в это время, начинает бегать ,потом как бы "опустошится мочевой" и проходит что ли..... хорошо,если ничего серьёзного. Надо понаблюдать конечно же за ним ещё.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Спасибо Лена, стараюсь, но не получается пока всё. Как всегда боюсь всего, дозу добавлю,потом сижу трясусь...а чего спрашивается трястись то? Всё объяснили, на Ар не всё так страшно,как на ультре, но видимо где-то глубоко ещё страх после ультры сидит, и опыта нет совсем, поэтому страшно, дневники пока не выкладываю,критического такого пока нет ничего, пытаюсь сама ,так может быть быстрее понимание прийдёт и смелость. Хорошо с Вами ОЧЕНЬ! Когда под руководством, но надо уже самой пробовать. Да, возможно и из-за скачков Ск, такое тоже есть пока, и каждый день по разному на одну и ту же дозу и те же продукты, но пока сама разбираюсь потихоньку, почему так происходит, а то так "понимание" и не прийдет.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ЕленаР

 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 04:51
Откуда: г. Бишкек Киргизия.

Re: Ребенок часто бегает в туалет

Сообщение malvina666777 » 15 фев 2019, 17:31

Лена, чем больше вы работаете с дневниками самостоятельно, тем быстрее вы научитесь :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Ребенок часто бегает в туалет

Сообщение Nikole » 15 фев 2019, 18:47

ЕленаР, почитайте информацию о "Нейрогенном мочевом пузыре", и сходите к хорошему детскому урологу. У моей дочери была такая проблема на фоне хороших анализов ( целый день каждые 5 минут в туалет, а ночью и на прогулке спокойно выдерживала все время).Врачи в городе залечили антибиотиками, пока мы не нашли хорошего "импортного" детского уролога, сразу же поставившего правильный диагноз. Лечили довольно долго, месяца три, принимали специальные препараты, и конечно же больше отвлекать и занимать ребенка, и самим успокоиться.

За это сообщение автора Nikole поблагодарили: 3
arisha123 (15 фев 2019, 18:58) • ЕленаР (15 фев 2019, 20:28) • KRONa (15 фев 2019, 19:52)
Рейтинг: 3.23%
 
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6