Не верю, что ребёнок заболел СД

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Не верю, что ребёнок заболел СД

Сообщение ростик » 23 янв 2012, 23:50

ребенку 8 месяцев, до этого кошмара был очень подвижный и общительный, всегда улыбался. родился с весом 4050. в весе прибавлял выше нормы к восьми месяцам почти 12 кг.последнее время стал плохо спать , капризничать, трудно было уложить спать, до двух ночи мог просто играться , но никаких симптомов плохого самочувствия. потом стало хуже, трудно уложить, опять капризы, ночью просыпался.кушал хорошо. в один день будто подменили глаза впали нос заострился, стал серьезным, глаза как-то широко открыто держит, губы сухие, много воды пьет, и много писяет, спать не может , видно что что -то мучает в районе живота(как-то изворачивается чтоб заснуть), а мы на зубы думали ,парацетамол ему давали. вызвали скорую, те посоветовали в больницу, там обнаружили сахар в крови 15 . попали в реанимацию. полежали два дня.сейчас перевели в палату колят инсулин.да и ацетон в моче присутствует. может это быть временным явлением , а не проявлением СД .
могут ли быть врачебные ошибки? инсулин извне при ошибочном диагнозе не провоцирует СД? помогите!!!
ростик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 23:14

Re: не верю

Сообщение Connie » 24 янв 2012, 06:14

нет, это не ошибка.
Инсулин это единственное лекарство способное спасти жизнь ребенку. Это естественный гормон, который ранее вырабатывался организмом, а теперь из за "неисправности" поджелудочной железы перестал и вы сейчас проводите заместительную терапию, замещая то, что ранее вырабатывал организм сам. Поэтому никакого привыкания или провоцирования не может быть!
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Не верю, что ребёнок заболел СД

Сообщение lu-1982 » 25 янв 2012, 17:44

Здравствуйте, меня зовут Лаура.
а как вас зовут?
Я вас полностью понимаю, здесь очень много мам, которых это болезнь настигла.
моя дочка 2 года 3 месяца заболела СД. все как вы выше описываете, но это было 2006 году. Я тогда не знала что есть такой сайт как этот. Нашла этот сайт я поздно, вогнала дочку в полную декомпенсацию слушаясь врачей. Не разрешала есть ей сладкого целых 5 лет, недоедала, сахара летали туда сюда, я не могла их анализировать. и от этого руки отпускались. Но вот уже пол года, даже больше 8 мес. как я нашла этот сайт и научилась компенсировать еду. Все считаем, взвешиваем еду. Ск анализируем. Теперь она ест все что она хочет (продукты в которых указаны углеводы)
Первое что вы должны сделать ЭТО принять СД и чем быстрее вы это примете тем лучше для вашего ребеночка!
Второе, это начать изучать этот сайт (синие кнопочки на верху) научиться считать еду в ХЕ.
Третье, это уже мое мнение лучшими инсулинами для вас это актрапид и левемир. Если что меня поправят.
Четвертое, пожалуйста, если не разберетесь выкладывайте здесь дневник ваших СК (сахара крови). Как заполнять дневник можно посмотреть в соседних темах.
Хочу пожелать вам много сил и терпения. У вас со временем все получиться.
Аватара пользователя
lu-1982

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:55
Откуда: Атырау Казахстан
Возраст: 41

Re: Начинаем жить с СД

Сообщение ростик » 25 янв 2012, 23:53

Лаура! Меня зовут Ростислав. Спасибо Вам большое за поддержку! Мы с Женой уже готовы к этому и учимся. Пока ребенок лежит в больнице. Еще две недели. Жена ходит на курсы при больнице , а я в это время сижу с нашим Назарчиком. Я уже начал понимать когда ему тошнит. Как раз в это время у него были кетоны ++. Сразу вопрос? Как их выводить без клиники и вреда для организма крохи.Пока не Могу ничего толком написать. Только началось.Еще вопрос по медовому месяцу ? У всех ли бывает и какова продолжительность? Начали пользоваться двумя разными глюкометрами: Он тач ультра изи и Акку чек перформа. По первым показателям "Он тач" точнее. Что лучше выбрать? Может посоветуете иной? И самое главное, помогите расставить приоритеты. Заранее спасибо всем кто откликнется.
ростик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 23:14

Re: Не верю, что ребёнок заболел СД

Сообщение Фантик » 26 янв 2012, 07:01

Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Не верю, что ребёнок заболел СД

Сообщение lu-1982 » 26 янв 2012, 14:46

Растислав
Фантик дал вам ссылки, надеюсь вы их изучаете, прочитав их у вас отпадут многие вопросы.
Кетоны, если они от недостатка инсулина, то уходят они бывают и за сутки. Я своей даю много пить мин.воду Боржоми, а также даю мёд, уколов при этом ультракороткий инсулин Новоропид (НР), сколько надо колоть считаю по ее К1.
Растислав, когда вы выпишитесь дома надо будет подобрать К1 для вашего сыночка Назарчика. У вас еще грудное вскармливание?
В соседних темах грудничков почитайте много полезной информации будет для вас.
Аватара пользователя
lu-1982

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:55
Откуда: Атырау Казахстан
Возраст: 41

Re: Не верю, что ребёнок заболел СД

Сообщение Eлена78 » 29 янв 2012, 20:58

Здравствуйте, Ростислав! Держитесь, пожалуйста! Мы сами пережили весь этот ужас 2 месяца назад. В начале декабря нашему сыну 4,8 лет поставили диагноз- сахарный диабет. Извечный,наверное, вопрос- Как у моего ЗДОРОВОГО ребенка могло такое случиться, как это возможно, почему??? В родне ни у кого нет намека на СД. Но что делать? надо как-то жить с этим и вам и нам и всем детям и родителям этого сайта! Знаете и мы будем жить хорошо и наши дети проживут еще дольше остальных! Ведь они занимаются спортом, у них здоровая пища, они соблюдают режим! И вообще, может лет через 10-20 найдут лекарство от диабета! Знаете, как я уже писала, моему сыну 4,8 было, когда он заболел и,конечно, я молила Бога, чтобы болезни нас миновали, но раз так случилось, то, наверное, маленьким деткам проще принимать какие-то вещи (например диабет), они быстрее привыкают к новым обязанностям и правилам, чем детки, которые постарше (говорю так, потому что имею пример ребенка 15 лет, заболевшего диабетом, у него полное отрицание болезни, уколов и всего того, что с этим связано, жить ребенок не хочет,он стал не такой как все, подростковый максимализм...((( Вот где вдвойне тяжело... А наши детки маленькие пока, непосредственные и им не кажется что с ними что-то не так, здесь проще найти подход и все правильно объяснить им, нам сейчас, а вам в будущем. Мой сын недавно сказал- Мам, ты знаешь, а диабет -это не болезнь, он ведь не лечится. Грустно, с одной стороны слышать такие речи от ребенка, но ,в общем, правильно- в таком ключе я его и настраиваю- это не болезнь ,а образ жизни, который даст тебе множество положительных моментов (режим,спорт, прогулки, правильное питание) и жить мы будем хорошо и дольше всех! Верьте в это и ваш ребенок поверит!
Eлена78
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:28

Re: Не верю, что ребёнок заболел СД

Сообщение мама Гордейки » 19 мар 2012, 14:47

Полностью согласна с последним ответом)))) ДЕРЖИТЕСЬ! Всё наладится!
мама Гордейки
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 04:58

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9