Как заставить ребёнка компенсировать диабет

Отношение общества к детям с диабетом и детей к обществу, психологические сложности восприятия диабета и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как заставить ребёнка компенсировать диабет

Сообщение Гошина Наташа » 11 мар 2021, 13:18

Выгнать школа практически не может.Нам директор открытым текстом про это сказала. Не может даже без согласия родителя перевести на дистанционное образование. У нас в классе творится безобразие - 4 человека, в том числе и девочки, срывают регулярно уроки. Напились алкоголя, регулярно хамят, на уроках устраивают драки, в классе шумно постоянно. Поменяли в середине года классного руководителя. Учитель не выдержала, отказалась. Жалко и учителей и детей, желающих учиться. Мало того что за последний год уроки через один - многие на больничном, так и дети стали не управляемые. Это третий классный руководитель уже за 3 года старшей школы. Дошло до того, что родители написали коллективное письмо о переводе этих детей на дистанционное бразование. Сегодня собрание и обещают педсовет.
По поводу контроля диабета на сегодняшний день есть возможности его контролировать-это сенсоры, телефоны, всякие Мяо и блюконы. По поводу старших братьев и сестёр - надо подключать. Это может оказаться продуктивно. Вчера приехала домой старшая дочь - посуду мыл сын и уроки сделал без напоминания . При чем там было сказано буквально два слова.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Как заставить ребёнка компенсировать диабет

Сообщение Сосенская Мария » 11 мар 2021, 13:37

Гошина Наташа писал(а):По поводу контроля диабета на сегодняшний день есть возможности его контролировать-это сенсоры, телефоны, всякие Мяо и блюконы.

Так у них есть сенсоры, за счет бюджета выдают. Только толку от них ноль, если ребенок не пользуется, на сигналы не реагирует, маму к помпе не подпускает. :(
Даже если мама будет знать о том, что СК высокий, что она сможет сделать, когда ситуация в плане контроля за компенсацией такая, как есть?
Хорошо иметь бесконфликтного ребенка (я не о Вашем, о своем), который позволяет маме рулить компенсацией и принимает её решения беспрекословно. А если ребенок проблемный, и давление приводит к противоположному результату?
Здесь нужно заново выстраивать отношения по поводу компенсации, и так, чтобы ребенок позволял маме в ней участвовать.
Буквально с нуля, и договариваться, устанавливать границы.
Либо пойти по другому пути: купить ИПЖ, помочь с настройками (брату и маме тут карты в руки) и дальше жить спокойно и счастливо, пока ребенку не подвезут мозги.
Но проблемы со школой и взаимоотношениями в семье (матерится и т.п.) никакая ИПЖ не решит.
Поэтому я считаю, что компенсация в данной теме вторична.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Как заставить ребёнка компенсировать диабет

Сообщение Сосенская Мария » 11 мар 2021, 18:41

"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Ольга Крылова (11 мар 2021, 19:50)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Как заставить ребёнка компенсировать диабет

Сообщение Ольга Крылова » 11 мар 2021, 19:44

МарияСмолина, так я не школы защищаю, вы всё передернули. Просто не стоит уповать только на права школьника. И инвалидность тут совершенно не при делах, он ничем не отличается от других детей.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Гошина Наташа писал(а):У нас в классе творится безобразие - 4 человека, в том числе и девочки, срывают регулярно уроки. Напились алкоголя, регулярно хамят, на уроках устраивают драки, в классе шумно постоянно. Поменяли в середине года классного руководителя. Учитель не выдержала, отказалась. Жалко и учителей и детей, желающих учиться. Мало того что за последний год уроки через один - многие на больничном, так и дети стали не управляемые. Это третий классный руководитель уже за 3 года старшей школы. Дошло до того, что родители написали коллективное письмо о переводе этих детей на дистанционное бразование. Сегодня собрание и обещают педсовет.

Ужас какой! Это что ж за школа такая? Видимо администрация просто не хочет морочиться, исключить из школы все-таки можно, за грубые нарушения. Конечно, за одно только курение не исключат, если человеку нет 16-ти, просто оштрафуют родителей.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Сосенская Мария писал(а):пока ребенку не подвезут мозги.

Знать бы, подвезут ли их вообще.

Добавлено спустя 31 секунду:
МарияСмолина писал(а):матерится


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Сосенская Мария писал(а):Но проблемы со школой и взаимоотношениями в семье (матерится и т.п.) никакая ИПЖ не решит.

Матерится, потому что распустился, сами же написали в первом сообщении. Не позволяйте ему говорить с вами матом, дальше - хуже. Если мой сын начинает материться и борзеть - все гаджеты и другие его блага уезжают жить в багажник машины, проверено, работает.

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:
Гошина Наташа писал(а):Вчера приехала домой старшая дочь

Оставила я тут давеча сына на старшую дочь (24 г), вполне неплохо справились. Наверное, боялся, что больше не оставлю - со мной будет путешествовать (он любит изредка отдохнуть от меня).
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55

Re: Как заставить ребёнка компенсировать диабет

Сообщение МарияСмолина » 12 мар 2021, 20:11

Ольга Крылова, не хамите мне

Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:
Сосенская Мария писал(а):еагирует, маму к помпе не подпускает.
Даже если мама будет знать о том, что СК высокий, что она сможет сделать, когда ситуация в плане контроля за компенсацией такая, как есть?

По ночам смотрю, чтоб хоть как-то отслеживать.
МарияСмолина

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 12:46
Откуда: С-Пб
Возраст: 50

Re: Как заставить ребёнка компенсировать диабет

Сообщение Сосенская Мария » 12 мар 2021, 20:37

МарияСмолина писал(а):По ночам смотрю, чтоб хоть как-то отслеживать.

За ночь можно привести СК к норме, но основная проблема, насколько я понимаю, все-таки компенсация еды.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Как заставить ребёнка компенсировать диабет

Сообщение МарияСмолина » 13 мар 2021, 11:35

Сосенская Мария, днём сложнее залезть в помпу
МарияСмолина

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 12:46
Откуда: С-Пб
Возраст: 50
Пред.

Вернуться в Психологические проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4