Серьёзные гипогликемии при купании и плавании

Особенности влияние физических нагрузок у детей с сахарным диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Juris » 10 авг 2008, 20:04

сплошные противоречия

Нет тут никаких противоречий. Это всего лишь видимая часть "айсберга". Это всего лишь видимая часть той САУ, которую заложил в нас Великий Конструктор и о которой очень и очень упрощенно и дилетански описано в пресловутых "размышлениях".
И все это весьма и весьма объяснимо. Объяснимо, и устранимо и регулируемо ! Но в полной мере лишь тогда, когда сам диабетик поймет этот механизм. Механизм очень простой, но и очень сложный ...
Именно эта сложность и вызывает якобы
сплошные противоречия

между Оксаной (oks ) и Костей ( Connie).
Но !!! Скоро придет День, когда диа-инженеры наконец предлдожут нам искуственную ПЖ в виде инсулиновой помпы с отрицательной обратной связью !

И тогда бессмертные слова Мойдодыра :
Lавайте же мыться. плескаться, купаться, нырять, кувыркаться

будут воплощены в жизнь с нормогликемией :).
Но не надо не мыться и сидеть грязными в опустевшей ванне в ожидании чуда ! Надо просто анализировать свой диабет и пытаться максимально точно имитировать работу этой САУ в ручном режиме. Этому, собственно, и посвящен данный форум ! Единственный, кстати, который этому и посвящен :D Единственный, где есть такие крутые и толковые диа-папки и диа-мамки :)

P.S. При этом есть некоторые субъективные ощущения: чем точнее упомянутый анализ и его выводы (расчеты и т.д.), чем больше человек предметно ими занитается, тем легче дитабет и все связанные с ним прибамбасы. :) Но ПРЕДУПРЕЖДАЮ : это всего лишь субъективные ощущения !!! ( внимательно см. "подвал" моих постов)[/b]
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Василисса » 11 авг 2008, 00:10

Но в полной мере лишь тогда, когда сам диабетик поймет этот механизм. Механизм очень простой, но и очень сложный ...

Как всегда в точку. Осталось дождаться, пока в юного диабетика это втолкуется. Но на то и щука в море... Короче говоря, ждем и пытаемся :D
Изображение
Аватара пользователя
Василисса

 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 19:16
Откуда: Севастополь
Возраст: 51

Сообщение Alla Chern » 11 авг 2008, 07:46

искала инфу про упражнения для глаз.. у меня зрение стало ухудшаться.. случайно наткнулась на сайти форум.. и не смогла пройти мимо темки про диабет http://www.norbekov.com/frm/viewtopic.php?t=68 :lol: вот Connie шутнул.. а люди реально так "лечатся" :lol:
Connie
Еще при этом надо приговаривать:
Я Сахар, я Сахар, я растворяюсь...

(три-четыре раза) сахар произносить с большой буквы


некто
о его приёмной дочери,которая,как и другие дети из интерната,вылечила себя от диабета купаясь в ванночке с водой и приговаривая "Я сахар,я сахар".
Изображение
Аватара пользователя
Alla Chern

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:17
Откуда: Пермь
Возраст: 42

Сообщение Юра3 » 11 авг 2008, 14:35

Alla Chern писал(а):искала инфу про упражнения для глаз.. у меня зрение стало ухудшаться.. случайно наткнулась на сайти форум.. и не смогла пройти мимо темки про диабет http://www.norbekov.com/frm/viewtopic.php?t=68 :lol: вот Connie шутнул.. а люди реально так "лечатся" :lol:
Connie
Еще при этом надо приговаривать:
Я Сахар, я Сахар, я растворяюсь...

(три-четыре раза) сахар произносить с большой буквы


некто
о его приёмной дочери,которая,как и другие дети из интерната,вылечила себя от диабета купаясь в ванночке с водой и приговаривая "Я сахар,я сахар".


А люди верят. Чушь полнейшая. Пишут мамы маленьких детей :roll: :roll: :roll:
И что интересно:регистрация только после одобрения модератором.
Бояться критике и "развенчания" их теории.
Юра
Юра3

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 май 2005, 18:02
Откуда: г.Макеевка, Украина

Сообщение Connie » 11 авг 2008, 15:46

Да я то шутнул как раз потому что такое уже всплывало, если не ошибаюсь, в теме анекдоты про диабет
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=1206

Неужели кто то воспринял это серьезно? :shock:
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Daria » 22 авг 2008, 12:31

Ой,в тему
по каналу NG был показан мужик(сорри:))которые ставил опыты на себе(что-то с холодной водой)
я не смотрела с начала,включили на фразе "-1 градус тем-ры воды ускоряет метаболизм(или что-то в этом роде)организма на 10%"
Daria

 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:06
Откуда: Москва,Отрадное
Пред.

Вернуться в Физические нагрузки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron