Занятия спортом - диабет скрывать?!

Особенности влияние физических нагрузок у детей с сахарным диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Занятия спортом - диабет скрывать?!

Сообщение ekatrev » 01 окт 2011, 22:54

А у нас изменилось!
Опять пошли в физк диспансер, всех прошли и справку нам дали, спорт врач (уже не помню - та или другая) даже про нагрузки написала (для тайского бокса)! В разговоре с врачом выяснено, что она знает о трех детях-диабетиках (конный спорт, карате, шахматы). УРА!
ekatrev

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 08:15
Откуда: Москва, СВАО

Re: Занятия спортом - диабет скрывать?!

Сообщение юлиана Частухина » 04 окт 2011, 09:18

Очень рада за вас!
Юлиана
юлиана Частухина

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 09:18
Откуда: ст. Динская, Краснодарский кр.
Возраст: 49

Re: Занятия спортом - диабет скрывать?!

Сообщение demian0503 » 05 окт 2016, 15:55

добрый день. не знаю уже, где искать, куда писать и вообще. Мой сын хотел сдать ГТО, поскольку диабетик, у него запросили справку от педиатра о том, что ему можно сдавать ГТО и вообще заниматься физкультурой. Сегодня педиатр отказалась давать такую справку, более того, дала справку об ограничениях по физкультуре, якобы у них какой-то приказ, дети-диабетики имеют какую 2 степень ограничений или что-то такое по физре, то есть физнагрузки противопоказаны в принципе. Честно говоря первый раз слышу об этом. Насколько знаю никаких ограничений нет, единственное необходимо сахара проверять и при плохих сахарах не заниматься. Три года на учете, первый раз нам сказали об ограничениях. До этого энд и председатель КЭК ни о каких ограничениях не говорили, наоборот сказали, что не могут дать ограничения и освобождения от физры. Не знаю, что делать, доказывать бесполезно. Взрослый энд сказал, что никаких ГТО, диабетикам запрещено, физра тоже под вопросом. Тогда не понимаю, как же великие спортсмены-диабетики участвуют на соревнованиях, на олимпиадах? Кто-нибудь с этим сталкивался? Что делать, подскажите
demian0503

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 14:24

Re: Занятия спортом - диабет скрывать?!

Сообщение Сосенская Мария » 05 окт 2016, 16:28

demian0503, Ваш пост перенесен в профильную тему: viewtopic.php?f=50&t=19375
Вы всегда можете найти свои сообщения через кнопку "Ваши сообщения" вверху страницы.
Не совсем поняла, как можно одновременно наблюдаться у педиатра (это детский врач) и "взрослого энда", но здесь эту тему развивать не нужно.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Физические нагрузки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5